Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Покупка швейцарских франков. Где и есть ли смысл?


Покупка швейцарских франков. Где и есть ли смысл?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Если у вас, в отличие от меня, заработная плата не в евро, а в каких-нибудь, к примеру, российских рублях или украинских гривнях, то смысла менять рубли на евро, а затем евро менять в Швейцарии на швейцарские франки, откровенно говоря, мало.

Лучше сразу купить швейцарские франки за ту валюту, которая у вас под рукой.

Другое дело, если у вас уже есть сбережения не в валюте Российской Федерации и в поездке вы желали бы воспользоваться именно ими, и неважно, будь то доллары США или евро, брать нужно ваши сбережения и тогда уже на месте менять на швейцарские франки.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-10-31 20:33:13)

0

22

В октябре этого года расплачивался евро в Швейцарии. Тоже думал, что в магазинах, отелях, на заправках будут требовать франки. Но оказалось, что можно спокойно рассчитаться евро. Только, может быть, курс немного занижен.

0

23

Евгений-Одесса написал(а):

расплачивался евро в Швейцарии

В приграничных районах (мы ездили рядом с Бодензее) все цены указаны и во франках, и в евро, а глубине страны евро принимали, но неохотно. Курс не сравнивали.

0

24

Кстати, пока были марки ФРГ, цены были зачастую во франках и в марках. Во франке было 1.1 DM.
Но парковочные автоматы, другие автоматы, а также многие торговые точки в приграничных районах принимали марки и франки 1:1.

Спрашиваю у друга, швейцарца:
- Вернер, а мы б наменяли франков на марки и платили бы марками везде, ведь так дешевле!

Вернер:
- Теоретически мы бы так и сделали. Но кто будет этим заморачиваться? Кому это нужно?

Удивился.

0

25

в Цюрихе очень плохой курс евро к франку, брать евро категорически не рекомендую, например, в парковочном автомате можно расплатиться железной мелочью и в евро и в франках, только стоит одинаково 2 евро или 2 франка, почувствуйте разницу...

0

26

Подскажите, какой сейчас фактический обменный курс евро/франк в обменниках в Цюрихе?

0

27

хочу поменять 3,5млн. руб. на франки. в РОСАВТОБАНК , как это сделать ? Живу в Саратове. На такую сумму надо делать заранее заявку ?

0

28

софия 55 написал(а):

хочу поменять 3,5млн. руб. на франки. в РОСАВТОБАНК , как это сделать ? Живу в Саратове. На такую сумму надо делать заранее заявку ?

А Вы не хотите с этим вопросом в банк обратиться?

0

29

Мирина написал(а):

А Вы не хотите с этим вопросом в банк обратиться?

Это просто СКРЫТАЯ реклама банка. Никакого ответа, как я пониманию, не требуется.

0

30

А интересно надёжно ли  свои сбережения перевести на ШФ?а то вроде как инфляция их сьедает по не многу

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Покупка швейцарских франков. Где и есть ли смысл?