Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва. Блошиные рынки


Москва. Блошиные рынки

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

zhurnat написал(а):

у меня есть 5 таких

гы, вот он золотой запас  :D

vicont-m написал(а):

В Измайлово был один раз, давно... Показалось - туфта...

вот и меня несколько настораживает Измайлово, уж больно он лубочный...

0

12

Марфушечка-душечка написал(а):

Я уже неоднократно объяснялась в любви к блошиным рынкам Европы.

О, какая интересная тема! :cool:
Мой муж тоже регулярно объясняется этим рынкам - за уши не оттащишь!!! :canthearyou:
Всегда просит при составлении маршрута наметить хотя бы один такой. И всегда что-нибудь везем домой. Мне остается только контролировать габариты - чтоб в чемодан влезло. отговаривать - себе дороже. Это страсть :dontknow:

0

13

птица говорун написал(а):

И всегда что-нибудь везем домой.

а вы чего покупаете? и главное - где храните?:)
Ир, а ты и монетки собираешь? старинные?

0

14

Марфушечка-душечка написал(а):

интерьеры для едальных заведений создавать, а-ля коммунальная кухня,

Ага, тут как раз такой стиль, В Петровиче

Когда-то была в Измайлове -большая полноценная блошка, товар разный, тебе, Ир, все равно стоит туда как-нибудь сходить, хотя бы для полноты темы

У меня лежит несколько подставок, а ты все никак на встречу не приходишь, может мне их сфотать, выложить тут и ты посмотришь -нужны ли они тебе ?

Многие сумочки очень оригинальные и кажется, могли бы вписаться в современный гардероб модной дамочки

0

15

talusha написал(а):

а вы чего покупаете? и главное - где храните?

Во-первых, у нас уже солидная коллекция нечистой силы, которая началась с ведьмочки, прикупленной на блошином  рынке в Делфте. И пополняется она не только (и не столько) сувенирными моделями, а именно раритетными экземплярами бабулек и дедулек.
Во-вторых, муж регулярно пополняет коллекцию подстаканников, которую ему передал на хранение умирающий коллега......
Ну а в третьих, давняя и самая горячая его страсть - скобяные изделия (или жиковины, как он их называет), типа ручки, дверные навесы, петли, флюгера,......

Нечистая сила охраняет (и украшает) наш дом-баню, где мы практически живем уже 4 года. Подстаканники бережно хранятся не на виду. А всякие железяки неплохо вписываются в  интерьер загородного дома.
Так что все замечательно 8-)  С таким безобидным  увлечением мужа, думаю, жить можно.

0

16

Марфушечка-душечка написал(а):

Одно время очень модно было такие интерьеры для едальных заведений создавать, а-ля коммунальная кухня

А мне нравится. Наверное потому, что бог миловал, и мы никогда в коммуналке не жили. Главное, чтоб нафталином не пахло  8-) , а так, на мой взгляд, очень уютно и душевно.

0

17

talusha написал(а):

а вы чего покупаете? и главное - где храните?

Дадада, я тоже интересуюся, меня в последнее время тянет расширить ассортимент того, что на блошках покупаю, но я себя по рукам бью- это ж потом как-то вывозить надо, хотя пристально присматриваюсь ко всяким кувшинам и вилочкам-ложечкам  :rolleyes:

talusha написал(а):

Ир, а ты и монетки собираешь? старинные?

Мой стандартный набор на любой блошке: монетки, подставки и открытки. Монетки интересуют либо европейские до введения евро, либо уже несуществующих стран, как вариант - экзотика, где я никогда не буду. Но это не моя придурь, это ВоваВовыч мой собирает)) И да - старинные монетки тоже приветствуются, самое старое, что я как-то в Италии нарыла - 80-е годы XIX века.

Лена ГМ написал(а):

У меня лежит несколько подставок, а ты все никак на встречу не приходишь, может мне их сфотать, выложить тут и ты посмотришь -нужны ли они тебе ?

Мне все надо - не для пополнения, так для обмена))

Лена ГМ написал(а):

Многие сумочки очень оригинальные и кажется, могли бы вписаться в современный гардероб модной дамочки

Там были два хлопца с винтажными американскими сумками, я их уже несколько раз видела и на Тишинке, и здесь, так вот у них сумки в идеальной сохранности, я один рюкзак как-то вполне серьезно хотела прикупить))

Отредактировано Марфушечка-душечка (2015-01-20 11:23:51)

0

18

птица говорун написал(а):

А мне нравится. Наверное потому, что бог миловал, и мы никогда в коммуналке не жили. Главное, чтоб нафталином не пахло   , а так, на мой взгляд, очень уютно и душевно.

Да мне тоже нравится, но это было прикольно когда только-только такой стиль появился, а когда каждый второй шалман из себя богемную мусорку изображает - подташнивает(( Кстати, "Идиота" питерского на Достоевского до сих пор с нежностью вспоминаю - уютно, прикольно, стильно...

0

19

птица говорун написал(а):

Ну а в третьих, давняя и самая горячая его страсть - скобяные изделия (или жиковины, как он их называет), типа ручки, дверные навесы, петли, .

Гы, у нас с ручкой дверной в Брюсселе смешно получилось. Подруга просила, если окажемся в районе блошки местной, завернуть в конкретную лавку за конкретной дверной ручкой, она ее в подарок хотела кому-то на НГ. Мы нашли, цена вопроса - 100 евро  :D Подруга икнула, но велела купить. Так что не совсем безобидное хобби у мужа)) Мои покупки обычно десятку евро укладываются.

0

20

Марфушечка-душечка написал(а):

а когда каждый второй шалман из себя богемную мусорку изображает - подташнивает

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва. Блошиные рынки