Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На машине от Италии до Канар – разработка маршрута


На машине от Италии до Канар – разработка маршрута

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Лена ГМ написал(а):

на Винском - ну чем там шрифт так уж плох ?! просмотреть рассказы-то можно, посмотреть фото, понять, что нравится, а что нет.
Если человеку нужно, он разберется.

Там не только шрифт плох, но неприятна и сама оболочка сайта - цветовое решение, дурная навигация. Про такие сайты говорят – «сделаны на коленках». Дешево сляпали и забыли.
У всех восприятие - разное. У кого-то практичный подход, т.е. главное - только содержание, мысль. А как информация подается, и как она оформлена - неважно. У кого-то иной подход – информация воспринимается только тогда, когда она доносится в соответствующей оболочке, дружелюбной к читателю и радующей глаз.
20 лет назад листал издание Ж. Верна «Всеобщая история великих путешествий», где иллюстрации были четкие и яркие, как гравюры Доре, и было приятно держать в руках. Читал с удовольствие, несмотря на наивную подачу материала.
Потом попадались другие издания той же книги - читать не хотелось от скудности оформления, жалких картинок и бледной печати. Полная деградация типографии.
Конечно, можно найти (потерпеть) информацию и на Винском, но как-то не хочется копаться на таком сайте.

Отредактировано Pilar (2015-01-23 19:11:32)

0

62

Информация про паром на Канары:
"Паром плывет из испанского города Уэльва. Это километров сто на запад от Севильи. Паром ходит раз в неделю. Стоимость с машиной для трех человек без каюты (это самый дешевый вариант) в одну сторону будет стоить от 400 до 450 евро.
http://www.navieraarmas.com/"
Информация предоставлена форумчанкой Асса, у нее друзья, так же как и Вы, любят длительные поездки на своей машине по Европе.
На Канары добирались только так, и не один раз, видимо из Марокко все-таки не попасть.

Отредактировано izwara (2015-02-08 02:26:45)

0

63

izwara

Спасибо за информацию. Я знаю про эти паромы Уэльва-Тенериф и Кадис-Гран Канария - слишком дорогой вариант за 900 евро в обе стороны. До того, как поставил вопрос на форуме, надеялся, что есть бюджетный рейс из Марокко за 100-150 евро. Но видимо такого рейса нет. Так что идею попасть с машиной на Канары придется пока похоронить (до лучших времен).
Воспользуюсь вашим советом - слетать на Канары из Хельсинки в период акций Finnair. Возьму машину в прокат и куплю жаровню-мангал для пикников. Думаю, что все это вместе (авиабилеты + аренда машины) обойдется дешевле, чем стоимость испанских паромов.

Сейчас разрабатываю другой маршрут - Германия-Швейцария-Север Италии-Лазурка-Испания.
Меня тут заразили Швейцарией. Раньше я не рассматривал для себя это направление. Считал, что ехать туда – слишком дорогое удовольствие в плане расходов на жилье и еду (как в Англию). Но теперь захотелось посмотреть эту страну. Напомнила мне горные виды Андорры. В Андорре-ла-Велье познакомились с русскоговорящей девушкой, сотрудницей офиса по туризму. Она - фанатка гор - дала нам подробную карту дорог и отметили на ней все красивые места вокруг столицы. Мы целый день катались по горным склонам и перевалам, высоко у границы снегов, где с ледников сбегают миллионы ручьев. Там прямо обитает дух божий, кристальный воздух, дышится легко, и настроение возвышается от простора небес, от вершин и облаков.

Когда новый маршрут (без Канар) будет готов, вывешу его на форуме для обсуждения.

https://lh3.googleusercontent.com/-REcoVz3H_vY/VNdgYu0gfFI/AAAAAAAAAN8/f_CHej0u4do/w640-h480-no/IMG_7970.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-TDpWIfAlqis/VNdgY15-LjI/AAAAAAAAAOE/nfYauBI_O4E/w640-h480-no/IMG_7974.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-ePcQkkew6Fg/VNdgY5WMJnI/AAAAAAAAAOA/H3sScy0uWNo/w640-h480-no/IMG_7976.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-5Il0sTfoMxc/VNdgaW56q8I/AAAAAAAAAOM/OjSyNWUX3Us/w640-h480-no/IMG_7979.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-KOwoUq5EPRI/VNdgcu2UvOI/AAAAAAAAAOU/QuRmqvuWR7E/w640-h480-no/IMG_8000.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-Nq14YjPe84s/VNdgeWNLbZI/AAAAAAAAAOc/DNWXNb2Bx28/w640-h480-no/IMG_8016.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-ISqy9dx16fU/VNdggJ78PBI/AAAAAAAAAOk/3ITby6zXNlg/w640-h480-no/IMG_8025.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-cvYvHLx_9NA/VNdgghzsvpI/AAAAAAAAAOs/gBKjbn9hSuE/w640-h480-no/IMG_8042.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-wgkiDulBsRI/VNdghFX4dxI/AAAAAAAAAO0/ZMmAEvw71jM/w640-h480-no/IMG_8044.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-3RAXesd8cYE/VNdgiHPWFDI/AAAAAAAAAPA/BpQqsVpnEdA/w640-h480-no/IMG_8045.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-W6WKWCJDbSQ/VNdgis9U6DI/AAAAAAAAAPE/sSznLAnLmy0/w640-h480-no/IMG_8047.JPG

Отредактировано Pilar (2015-02-09 03:52:06)

0

64

Pilar написал(а):

Думаю, что все это вместе (авиабилеты + арендная машины) обойдется дешевле, чем стоимость испанских паромов.

Думаю, что реально дешевле, во всяком случае не дороже, но гораздо проще. Еще вариант - лететь на Канары из европейских городов тем же Ryanair, вариантов много, из той же Испании, список внушительный, из разных стран, больше 20-ти аэропортов, откуда летает. Так что можете порыться у них на сайте, может подберете и под свою поездку. Просто цены бывают реально смешные - 40-50 евро туда-обратно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На машине от Италии до Канар – разработка маршрута