Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На машине от Италии до Канар – разработка маршрута


На машине от Италии до Канар – разработка маршрута

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

Pilar написал(а):

В августе, в высокий сезон на Амальфитане с парковками просто беда.

В этот же период вас ждут те же проблемы и пробки на дорогах Лазурки, если конечно, решите там кататься

0

42

Лена ГМ
Присоединяюсь в одну партию к Oli_Gerdt – мы за интерес к Марокко. Очень нужен рассказ. Европа-то хоть и приятная, но уже наезженная и освоенная. Сейчас будет повторение и наслоение на старые впечатления. А Марокко волнует, как молодая жена в полупрозрачных шелках. Опять же – запах Африки, тревожащий воображение. Я вот мечтаю попасть в Кению и Танзанию. Но жена ни в какую не согласная – боится змей и пауков, которые ей там мерещатся за каждым углом.

Отредактировано Pilar (2015-01-20 00:11:48)

0

43

Я вам дала хорошую ссылку по Марокко -читайте.

0

44

Лена ГМ написал(а):

Я вам дала хорошую ссылку по Марокко -читайте.

Я конечно почитаю. Но интересны рассказы тех людей, которых хоть как-то знаешь по форуму. А отчеты незнакомцев, с которыми не сидел в одной теме, особого доверия не вызывают. Так что ждем про Марокко после Дордони.
Скажите хотя бы кратко – сильно понравилось в Марокко или так себе? Стоит закладывать в маршрут как конечную цель?

Лена ГМ написал(а):

Pilar -уже прослеживатся тенденция-каждый рекомендует тот регион, который сам любит и знает
Вы для себя сами решите , что ВАМ, а не нам, интересно, нужен ли пляжный отдых, где, в каком объеме

На данном этапе, пока нет своего видения маршрута, мне как раз это и надо. Когда читаю мнения и предложения разных людей, во мне что-то потихоньку вызревает, независимо от сознания, и помогает определиться и расставить свои приоритеты.

Oli_Gerdt написал(а):

забавно. как раз эти острова серёзно рассматривались мной в планах на это лето. И главная причина - именно природные достопримечательности, а не городские.

Oli_Gerdt
Расскажите поподробнее, что удалось накопать по Корсике и Сардинии? Может, есть какие-то наработки с деталями, наметки по жилью, график движения, откуда с материка ехать на пароме и т.д.?

Germon написал(а):

Пока могу подбросить авантюрную идею включить в маршрут Грецию (с заездом на пару знаковых островов; или без них, как карта ляжет), затем из Игуменитцы перебраться на пароме в Апулию (Бриндизи или Бари), дальше по любому вашему маршруту

Идея закольцевать Грецию с Апулией, куда я не доехал прошлый раз, тоже показалась мне весьма интересной.
Germon
Могли бы предложить по греческой части более подробный маршрут, с деталями по вашим старым путешествиям, может, остались наброски – точки базирования, сколько дней отвести на осмотр того или иного места, какими паромными линиями переправляться между островами? При этом варианте с Грецией я бы не поехал во Францию и Испанию, а посвятил вторую часть маршрута Апулии, Сицилии, возможно, Сардинии и Корсике или досматривал бы материковую Италию, двигаясь с юга на север.
Такой план тоже меня вдохновляет.

Отредактировано Pilar (2015-01-21 04:44:08)

0

45

Я пока не в РФ, буду на следующей неделе. Тогда постараюсь поискать, что осталось.

0

46

Pilar написал(а):

А отчеты незнакомцев, с которыми не сидел в одной теме, особого доверия не вызывают.

Той ссылке, что я дала -смело можно доверять. Это очень продвинутые путешественники, у них хорошие фото, они дают представление о месте и вы сами делаете для себя вывод -нужно ли оно вам.

Я в процессе подготовки к поездкам перелопачиваю без ложной скромности миллион источников и это не только наш форум. Мне важно увидеть картинку, понять, что оно мне надо и смотреть, ложится ли этот места в примерно намеченный маршрут. И неважно, кто и на каком ресурсе про это написал. Я найду про это место еще сто ресурсов и сформирую свое мнение.

Pilar написал(а):

Так что ждем про Марокко после Дордони.

Нет, не будет рассказ про Марокко.

Pilar написал(а):

Скажите хотя бы кратко – сильно понравилось в Марокко или так себе?

Мое мнение в данном случае не показатель. Я очень европеизированная, меня в Марокко "позвал" сериал "Клон". Это мой первый и видимо, единственный выезд в страну настоящего Востока, хотя географически это Африка и запад. Но это Восток, яркий, концентрированный и при этом вполне цивилизованный, годы французского протектората не прошли даром, так что единственный язык международного общения там -это французский. Страна достаточно безопасная с сильной королевской властью.
Поразил размер городов -я как-то не представляла что они там такие большие. Старые центры городов -медины -это огромные лабиринты из торговых улиц и жилых тупиков  и переулков. Везде есть туристическая полиция, которая может быть в штатском, но следит, чтобы туристов не обижали.
Насчет купания -Атлантический океан, сами понимаете, не сильно теплый, почти все время волны.
Понравился восход солнца в Сахаре ( Мерзуга).

Что вообще посетила в той поездке  Агадир, Тарудант, Тифултут, Тинергир, Ущелье Тодра, Касба Аит Бен Хадду, Урзазат,  Эрфуд, Мерзуга (Сахара), Фес, Мекнес, Касабланка, Рабат, Марракеш, Эссувейра

В целом мои впечатления - ярко, колоритно, один раз посмотреть стоило, больше не приезжать на восток не захотелось. Не мое. Но я, повторяю, не показатель, мне меня очень важно чистота, комфорт, понятная еда, возможность перемещаться самостоятельно.

0

47

Лена ГМ
Спасибо. Информацию заценил. Хочу советов:
Где удобнее сделать точки проживания и на сколько дней оптимально?
Сколько время надо заложить на осмотр этих городков и достопримов, чтобы с чувством и без галопа - Агадир, Тарудант, Тифултут, Тинергир, Ущелье Тодра, Касба Аит Бен Хадду, Урзазат,  Эрфуд, Мерзуга (Сахара), Фес, Мекнес, Касабланка, Рабат, Марракеш, Эссувейра?
Какая погода там в конце октября - в начале ноября? Надо ли искать отели с бассейном или удастся помочить ноги в океане?

Отредактировано Pilar (2015-01-21 04:46:37)

0

48

Pilar написал(а):

Где удобнее сделать точки-базы проживания и по сколько дней оптимально?
А сколько время надо заложить на осмотр этих городков и достопримов, чтобы с чувством и без галопа - Агадир, Тарудант, Тифултут, Тинергир, Ущелье Тодра, Касба Аит Бен Хадду, Урзазат,  Эрфуд, Мерзуга (Сахара), Фес, Мекнес, Касабланка, Рабат, Марракеш, Эссувейра?

Это вы хотите, чтобы я вам полностью расписала программу тура , это вы, уважаемый, много хотите. Это длительная работа, никто ее за вас делать не станет. 

Pilar написал(а):

Надо ли искать отели с бассейном или удастся помочить ноги в океане в этот период?

Мочить ноги в холодной воде всегда можно, а если вы хотите поплавать, то бассейн.

0

49

Лена ГМ написал(а):

Я вам дала хорошую ссылку по Марокко -читайте.

Тем более, что там не только про Марокко. И как раз ваш случай - длительные поездке на своей машине.

Pilar написал(а):

А отчеты незнакомцев, с которыми не сидел в одной теме, особого доверия не вызывают

Лена ГМ написал(а):

Той ссылке, что я дала -смело можно доверять

И мне их сайт очень нравится, это настоящие активные путешественники, и маршруты у них интересные.

Отредактировано izwara (2015-01-20 15:16:08)

0

50

izwara написал(а):

и маршруты у них интересные.

И все по дням расписано. Надо хотя бы прочесть и понять -что из всего, что они включили, вам нужно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На машине от Италии до Канар – разработка маршрута