Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На машине от Италии до Канар – разработка маршрута


На машине от Италии до Канар – разработка маршрута

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

izwara
Если к сентябрю не появится паромная линия Марокко-Канары (или мы не найдем ее в Интернете), то скорректирую план поездки. Возможно, откажусь от Марокко. На этот случай готовлю запасной вариант - маршрут с возвращением через атлантические побережья Испании и Португалии. На обратном пути хочу на неделю заехать в Париж. Не был там 10 лет.
На то, чтобы слетать на Канары из Хельсинки, денег уже не останется.
Рассказы про Марокко пока не читал из-за нехватки времени. Возможно, разочаруюсь в этой стране. Пока привлекает как возможность совместить в одной поездке впечатления (восточная экзотика, африканские ароматы) и шанс попасть через нее на Канары.
Интересен сам проект - доехать на своей машине до далекой точки земного шара.

Отредактировано Pilar (2015-01-18 14:39:54)

0

12

Pilar написал(а):

На то, чтобы слетать на Канары из Хельсинки, денег уже не останется.

У фиников переодически можно урвать билет за 150 евро в обе стороны. А за 250 довольно часто бывает, это прямой перелет.

Отредактировано izwara (2015-01-17 23:53:50)

0

13

izwara написал(а):

У фиников переодически можно урвать билет за 150 евро в обе стороны

Это будет третий запасной вариант – из Хельсинки на Канары. Пока хочу попробовать через Марокко и на своей машине. Так более удобно и авантюрно, с восточными приключениями в пути.

Отредактировано Pilar (2015-01-18 00:41:51)

0

14

Pilar написал(а):

В сентябре закончилось наше Большое Итальянское путешествие длиной в 3 месяца.
80 дней пути, холмистых пейзажей, горных дорог, марева побережий.

Вот это я понимаю - ПУТЕШЕСТВИЕ! :cool:

0

15

Pilar, спасибо за приглашение в тему!
Рада, что прошлая кругосветка состоялась и оставила незабываемые впечатления. Рада, что вопреки кризису вы планируете новое невероятное путешествие!
Интересно, какой маршрут у вас получится в результате. Похоже, что Канары вашей Астрочке не светят. :)  :yep:
Я тоже поискала паром из Марокко на Канары, но ничего не нашла. Вроде был паром у компании Navieras de Armas из Laayoune на Лансероте, но в расписании я его не нахожу. 
Ну и бог с ними с Канарами, тем более, что вы там уже были. Ведь полно же интересного на материке! И значительно более интересного!
Мы много раз отдыхали на Тенерифе в январе. Главная цель этого отдыха всегда была - погреться ) Но просто погреться мне неинтересно, поэтому на Тенерифе мы летаем через Мадрид, и делаем небольшое путешествие вокруг Мадрида. Чтобы и погреться, и посмотреть )
А для вас в августе-октябре я не вижу смысла рваться на Канары. В это время и на материке тепло.

Pilar написал(а):

Пока хочу попробовать через Марокко и на своей машине.

Насколько я поняла, Марокко возникло в маршруте из-за желания оттуда попасть на Канары? Если это невозможно, то Марокко, наверное, лучше тоже исключить. Паром из Испании в Марокко с машиной туда/обратно не дешёвое удовольствие. Тот, что я смотрела, 400 евро. Оно вам нужно за такую цену?
ИМХО, лучше эти деньги потратить на материке.

Pilar написал(а):

Что посмотреть на севере Италии по пути в Монако? Требуются наводки.

Я бы на недельку задержалась в Ломбардии, не помню, вошла ли она в прошлое путешествие. Озёра (хотя бы Комо и Гарда), Бергамо, сам Милан.
По пути к морю можно заехать в Павию. А далее я бы транзитом поехала в Геную и в Лигурию.

Pilar написал(а):

2). Какие аутентичные места и городки есть вдоль Лазурного берега и побережий Испании?

ИМХО, всё самое интересное на Лазурке и в Провансе. Из маст си не забудьте про Вердонское ущелье (Мустье-сан-Мари, Кастеллана). Это место не на побережье, но оно стоит того, чтобы.
От Монпелье до Каталонии мало интересных мест, хотя можно кое-что посоветовать и в том регионе, если решите всё же ехать в Испанию. А я бы, будь на то моя воля, из Прованса отправилась бы на Атлантическое побережье Франции. Или, если очень хочется Испании, через Барселону в Мадрид, а оттуда уже взяла бы курс на Бибьбао, Сен-Себастьян и Аквитанию.

Отредактировано CosMary (2015-01-18 20:06:27)

0

16

CosMary написал(а):

Интересно, какой маршрут у вас получится в результате. Похоже, что Канары вашей Астрочке не светят.

Астрочка радостно била копытом в предвкушении дальней дороги, а теперь огорчиться

CosMary
Спасибо за наметки по будущему путешествию. Вы точно поймали ноту и замысел темы.
У меня нет пока окончательного мнения, куда ехать на три месяца в 2015 г., чтобы было шибко интересно и экзотично.
Опять же неясности с паромом Марокко-Канары угрожают провалить всю затею.

Изначально план был другим – поехать снова в Италию для досмотра тех мест, которые пропустил в этот раз, и включить в вояж Корсику (неделя), Сардинию (неделя), Сицилию – 2 недели, учитывая наличие там архитектурных сокровищ.
Потом из прочитанного возникло ощущение, что Корсика и Сардиния – это природные заповедники, пляжный отдых, без архитектурных излишеств, и не так уж там интересно. Те, кто там побывал, пусть меня опровергнут, если это ложное впечатление. Осталась только Сицилия, которую жаль пропускать. Но авантюрный размах из этого маршрута исчез.
Потом жена сказала:
- А не поехать ли нам на Канары вместо Корсики и Сардинии? Давно не были там.
Так в смутной дымке возник этот проект.

Вероятность парома Марокко-Канары пока мифическая. Возможно, сейчас не сезон из-за оттока туристов, морские рейсы снимают на зимнее время, и линия не указана в расписании.
Одна моя знакомая недавно прокладывала по Тиролю маршрут Бормио-Стельвио и заметила, что Maps.Google не дает проезд через перевал Стельвио, а только кругом через Швейцарию. Возможно, на зиму перевал закрыт, и карты Google ведут машины в объезд. Чтобы точно определится с тирольскими дорогами, надо прокладывать маршрут в мае.

Такая история может быть и с паромом Марокко-Канары. Надо смотреть расписание ближе к сезону, когда начнутся наплывы туристов.
В любом случае, под угрозой облома хочу разработать запасные варианты.
Открыл тему, чтобы выслушать разные мнения и совместно составить маршрут.

Отредактировано Pilar (2015-01-19 14:35:53)

0

17

Pilar написал(а):

Возможно, на зиму перевал закрыт,

Не возможно, а точно закрыт. Но на ваши даты будет открыт.

CosMary написал(а):

От Монпелье до Каталонии мало интересных мест

Нот это точно нельзя пропустить
Коллиюр . Взрыв цвета на  «берегу света»

0

18

Лена ГМ
Фото у вас замечательные. И правда полные света, цвета и игры облаков. Мы были там, Коллиуре и Пор-Вандре и по горным дорогам переваливали в Испанию. Места очень приятные, вольные для души, и после ваших фото снова хочется туда. На контрасте - такая тоска сидеть в Питере.

0

19

Pilar написал(а):

На контрасте - такая тоска сидеть в Питере.

В Москве погода не лучше   :tired:

0

20

Спасибо за приглашение. :blush:
Восхитился-удивился сроком путешествия, ошарашился настолько, что сказать пока нечего, буду следить за темой, собираться с мыслями :)
Единственное что могу сказать - я бы ни в коем случае не расчерчивал такой трип в четкую табличку, иначе это испортило бы мне весь отдых.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На машине от Италии до Канар – разработка маршрута