Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Herzliche Willkommen in das Herz Europas (12 фото)


Herzliche Willkommen in das Herz Europas (12 фото)

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

alckon написал(а):

Самые яркие впечатления от поездки впереди. Здесь, в Hohenschwangau - красота, а дальше по маршруту в Berchtesgaden - Koenigssee красота фантастическая. Вот откуда уезжать не хотелось…

Значит будет продолжение? Жду с нетерпением. Этот регион у нас тоже в планах. Правда, опять наездом. Жить будем в Санкт Вольфганге. Я читала Ваши рекомендации по этому региону на другом форуме. А что касается того, что красоты городов мало впечатляют после природных, - это верно. Тут главное успеть перестроиться с расслабленного ритма, присущего отдыху, на деловой ритм города. Мы всегда оставляем города на потом. Так и в этот раз, планируем пожить в Мюнхене три дня в конце путешествия, хотя начнём его в этом самом Мюнхене (прилетим, арендуем машину и впрёд в Австрию). Опять же город привлекает возможностью шоппинга. Мы (наша семья) всегда хотим всё в одном флаконе. В этот раз  флакон ооочень большой, т.к. нас ждут горные вершины (Альпы немецкие, автрийские и Доломитовые), озёра (Альпийкое, Королевское, озёра Зальцкамергута, озеро Гарда), отдых на морском побережье (Лидо ди Езоло); архитектура городов (Венеция, Мюнхен, Зальцбург, Инсбрук), маленькие городки (много по всему пути следования). И это всё за 17 дней. Хватило бы сил :) Поэтому есть желание оптимизировать маршрут и осмотреть только самое-самое.

Отредактировано CosMary (2008-06-16 22:22:55)

0

12

На взгляд дилетанта, начитавшегося романов и насмотревшегося кино от Тинто Браса, Венеция в Ваш маршрут не вписывается. Мне кажется, что туда набегом нельзя. 3 уровня жизни - каналы, улицы и мосты-переходы между крышами домов за 2 дня не увидеть и тем более не понять. Море это хорошо, но по мне лучше его не мешать с горными озерами. Если уже все проплачено, то вперед, а если нет знатоки не дадут соврать - в Каринтии не хуже. Или до самого большого озера - Бодезее. От моря Вы его не отличите. Опять же лишняя пестрота гастрономических изысков.

0

13

Заглянула случайно и зачиталась... :love:  Просто фантастика! Замки получились какие-то демонически красивые!
Полезла копаться в планах на будущее и срочно искать там местечко для Германии.  ;)

0

14

alckon написал(а):

Венеция в Ваш маршрут не вписывается. Мне кажется, что туда набегом нельзя. 3 уровня жизни - каналы, улицы и мосты-переходы между крышами домов за 2 дня не увидеть и тем более не понять

Мы там уже были пару раз. Но цели такой, понять Венецию, перед собой не ставим. Просто погуляем старыми и новыми маршрутами. Каждый новый визит в любое место - это как бы переход на другой уровень. Да, и книжек начиталась, которые тут рекомендуют. Хочется теперь гулять осознанно, с оглядкой на прочитанное.
И для себя я сделала вывод, что любой, даже самый красивый пейзаж, через несколько дней уже почти не замечаешь. Нужна смена декораций. Тогда любое впечатление запоминается на максимальной отметке. Хотя визуально я тоже большее наслаждение получаю от созерцания горных вершин и озёр, чем от морской глади. А купаться всё же лучше в море. Я же говорю, флакон большой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Herzliche Willkommen in das Herz Europas (12 фото)