Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Европа самостоятельно (планирую маршрут)


Европа самостоятельно (планирую маршрут)

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

имхо, на обозначенный в первом посте бюджет, в пересчете на евро по сегод курсу, ни вену, ни будапешт "не потянуть". хочется ведь не только по улочкам прогуляться, но и в музеи или картинные галереи зайти, и местную кухню попробовать, и жить не в спартанских условиях...
может быть, затариться визой заранее, а ближе к планируемой дате поездки смотреть туры на cheaptrip? кажется, там не только самолеты, но и поезда-автобусы встречаются... за небольшую сумму можно получить какое-никакое проживание, туристическое обслуживание и питание...

0

52

Tusya написал(а):

! В еврозоне все дороже. В Польше и Чехии все дешевле на порядок, чем в той же Германии или Италии. Нам рассказывали местные в Праге, что многие немцы (кто близко к Чехии живет) ездят к ним закупаться продуктами и вещами, потому что разница в ценах ощутимая.

Люди вообще склонны искать там где дешевле! Зальбургцы за продуктами в Линц ездят, там дешевле! Венгры в Австрию, австрийцы в Германию, такой вот круговорот товаров  :P
А по теме: из Варшавы есть прямые поезда в Будапешт, цену не знаю, можно спросить у польских ЖД, сколько стоит ночь в их чудесном поезде  :question:

ANEM написал(а):

вот просто пожить - походить Вена (и Будапешт, хотя и в меньшей степени ) будут генерить комплексы нехватки денег. Не такие уж они дешёвые.

Цены на продукты в Венгрии не выше чем у нас, поесть не сильно дорого! Отели тоже не запредельных денег стоят.

0

53

Мирина написал(а):

Цены на продукты в Венгрии не выше чем у нас, поесть не сильно дорого!

Я об этом и говорю - если есть суперзадача, то можно и как у нас поесть (только человек в нарпите есть будет - не знаю, где у нас на родине можно от нарпита удовольствие получить). А если хочется пожить в удовольствие и что-то для себя специфическое открыть в образе жизни (включая еду) - это дело другое. Я в Италии легко плачу 20-30-40 Евро за обед или ужин, а в Москве - никогда!

0

54

ANEM написал(а):

в Италии легко плачу 20-30-40 Евро за обед или ужин, а в Москве - никогда!

Не, ну все-таки Италию с Венгрией некорректно сравнивать. Уровень цен разный. У нас в Италии редко ужин меньше 30€ получался, а в этот раз в деревенской Германии редко выше 20€  ;)

0

55

Tusya написал(а):

А мне от Ваших слов сразу вспомнилась Прага моя любимая, забегаловка "У Фердинанда", мое любимое вкуснючее пиво "Седм куль" темный лежак, рублей за 25  Ностальгия! Если я не ошибаюсь в Венгрии еще в ходу своя валюта - форинты? Это, кстати, тоже хорошо! В еврозоне все дороже. В Польше и Чехии все дешевле на порядок, чем в той же Германии или Италии. Нам рассказывали местные в Праге, что многие немцы (кто близко к Чехии живет) ездят к ним закупаться продуктами и вещами, потому что разница в ценах ощутимая.

У Фердинанда нет забегаловки, есть Фердинанда :)
Так может, тогда родную и любимую Чехию? Например,Оломоуц,и от него уже плясать. Чешские железки дешевы и комфортны.
Я вот тоже счас думаю, что ну к черту божественную Италию с таким евро, поеду я опять по чешским деревням и весям весной, пересаживаясь с машины на велосипед и обратно.

0

56

Мирина написал(а):

У нас в Италии редко ужин меньше 30€ получался, а в этот раз в деревенской Германии редко выше 20€  ;)

Зато нынешние 20 - больше, чем прежние 30 в рублевом исчислении. Ну это, конечно, если у вас з/п в рублях :tomato:

0

57

У нас в Италии редко ужин меньше 30€ получался, а в этот раз в деревенской Германии редко выше 20€

На двоих? Полноценное блюдо в районе десяти евро в Германии найти несложно, но ведь ещё и пива хочется...
Венгрия, несомненно, дешевле - в прошлом году выбирались на день из Вены в Шопрон, там обед на двоих (правда, по спецпредложению) с литром вина обошёлся примерно в 10 евро.

0

58

unreal_undead написал(а):

двоих? Полноценное блюдо в районе десяти евро в Германии найти несложно, но ведь ещё и пива хочется...
Венгрия, несомненно, дешевле - в прошлом году выбирались на день из Вены в Шопрон, там обед на двоих (правда, по спецпредложению) с литром вина обошёлся примерно в 10 евро.

Да, на двоих! Я в первых впечатлениях фотки выкладывала, рыба с пывом до 10€ как раз и получалось, но это в деревне, там 0,5-  2,2-2,7

Volkova написал(а):

это, конечно, если у вас з/п в рублях

В них, Наташ, в них! А ты пересчитай теперь в рубли ужин в Италии  :'(

0

59

Ага, глянул ветку - тоже помню дешёвое франконское пиво, там и в Бамберге цены весьма приятные по сравнению с Мюнхеном или Берлином.

0

60

Мирина написал(а):

А ты пересчитай теперь в рубли ужин в Италии

Я никогда не пересчитываю, находясь "там". Так считаю - или вообще не ехать, или не пересчитывать. Говорю сама себе: 1 евро, это как наш 1 рубль. Меньше - мелочь, которую нигде за деньги не считают, у нас за 1 руб не купишь ничего, а у них за их денежную единицу можно кое-что, например, чашку кофе.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Европа самостоятельно (планирую маршрут)