Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Европа самостоятельно (планирую маршрут)


Европа самостоятельно (планирую маршрут)

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

izwara написал(а):

Tusya, у меня вопрос - как Вы в поездах нормально спите?

Оооо! Не то слово! Только до лежанки и сразу в отруб!!! :crazyfun: Из-за этого я наверное и предпочитаю поезда самолетам.

izwara написал(а):

Просто как вариант: в Польше есть ночные поезда со спальными вагонами. К примеру, Гданьск-Краков идёт нормальный ночной поезд без пересадок, Краков-Будапешт тоже. Это сильно экономит время на дорогу, можно и ехать и спать одновременно.
Мы сами когда-то давно, когда первый раз были в Польше и были ограничены по времени, этим пользовались. Ехали ночным Гданьск-Краков, потом Краков-Кошице, в вагоне первого класса, отлично выспались.
Как вариант маршрута с ночными поездами: Брест-Варшава-Мальборк(замок)-Гданьск-Краков-Будапешт или просто Варшава-Краков-Будапешт.

Я сейчас посмотрела, по крайней мере на российских сайтах, цена билета на проходящие поезда РЖД из Варшавы в Вену всего 12 евро???  o.O  Это как так? У нас в Раиссе за такое же расстояние РЖД в три раза дороже дерут! Вот черти! :mad:

izwara написал(а):

Ну почему обязательно в хостелах, в Будапеште в среднем за 1500 руб. за ночь можно снять нормальные апартаменты с кухней, да и в Польше за эту сумму можно нормально устроиться.

Я уже посмотрела, да, можно! Мне и без кухни сойдет. Я не думаю, что буду там кулинарить. Мне дома это безобразие так надоело! Я даже ем в поездках мало, потому как почему-то много других дел образовывается, все такое интересное.

0

32

Tusya написал(а):

Ну не дают мне покоя отчего-то эта парочка городов! Держите меня семеро, укачу ведь :D

Кого Вы хотите удивить?
Ведь здесь все только этим и занимаются.

0

33

Tusya написал(а):

Мне и без кухни сойдет. Я не думаю, что буду там кулинарить.

Так кулинарить никто не и заставляет  8-), но наличие кухни все-таки дополнительное удобство, особенно по утрам.
Но в общем еда и в Венгрии и в Потше в общем-то недорогая. Вспомнилось сейчас, как в прошлом году нам в Закопане в кабаках разливное пиво подавали за 30-35 руб. :flirt:, ну сейчас это будет 70, но все равно ценник смешной просто.

Tusya написал(а):

Я сейчас посмотрела, по крайней мере на российских сайтах, цена билета на проходящие поезда РЖД из Варшавы в Вену всего 12 евро???

Где Вы такое нашли ?!!. Где такой клондайк находится? На сайте ржд я видела только купе за 7000 руб.

Tusya написал(а):

Не то слово! Только до лежанки и сразу в отруб!!

Аналогично. 8-)

Tusya написал(а):

Ну не дают мне покоя отчего-то эта парочка городов!


Лучше все-таки на чем-нибудь одном остановиться. Особенно, если с Польшей совмещать. Я за Будапешт 8-)

Отредактировано izwara (2015-01-12 01:56:03)

0

34

izwara написал(а):

Tusya написал(а):
Ну не дают мне покоя отчего-то эта парочка городов!
Лучше все-таки на чем-нибудь одном остановиться. Особенно, если с Польшей совмещать. Я за Будапешт

Присоединяюсь. 2 таких города за неделю освоить - кощунство... Еще и добраться надо...
Я за Будапешт, учитывая финансы...
Вена пожалуй поинтереснее...  А если город надоест, в окрестностях ого-го куда прокатиться можно. Хоть как некоторые - Вдоль да по речке... Хоть в Зальцбург или по замкам...  В этом отношении Буда проигрывает...

0

35

vicont-m написал(а):

Вена пожалуй поинтереснее...  А если город надоест, в окрестностях ого-го куда прокатиться можно. Хоть как некоторые - Вдоль да по речке... Хоть в Зальцбург или по замкам...  В этом отношении Буда проигрывает...

Ну не знаю, дело вкуса. Мне в Вене за 2 дня надоело, (хотя в целом к Австрии отношусь хорошо 8-) ), а в Будапеште пяти мало показалось. Да и там тоже можно по окрестностям проехать: Сентэндре, Вышеград, Эстергом, Вац, Эгер, можно и до Балатона доехать. Ну и дешевле Венгрия будет. А на случай плохой погоды можно по термальным купальням отмокать  8-)  или в Хевиз поехать.

Отредактировано izwara (2015-01-12 01:56:37)

0

36

vicont-m написал(а):

Присоединяюсь. 2 таких города за неделю освоить - кощунство... Еще и добраться надо...
Я за Будапешт, учитывая финансы...
Вена пожалуй поинтереснее...  А если город надоест, в окрестностях ого-го куда прокатиться можно. Хоть как некоторые - Вдоль да по речке... Хоть в Зальцбург или по замкам...  В этом отношении Буда проигрывает...

Вспомнилась мне судьба буриданова осла... Не повторить бы))) А то разум молвит: езжай в Будапешт, сердце просится в Вену (хорошо не в пятки :D), а муж и кошелёк молят о пощаде :D

0

37

vicont-m написал(а):

А если город надоест, в окрестностях ого-го куда прокатиться можно. Хоть как некоторые - Вдоль да по речке... Хоть в Зальцбург или по замкам...

Билет на поезд Вена-Зальцбург и обратно обойдется в более чем 100 евро. Для наших обнищавших жителей это может быть дороговато.

0

38

izwara написал(а):

Вспомнилось сейчас, как в прошлом году нам в Закопане в кабаках разливное пиво подавали за 30-35 руб.

А мне от Ваших слов сразу вспомнилась Прага моя любимая, забегаловка "У Фердинанда", мое любимое вкуснючее пиво "Седм куль" темный лежак, рублей за 25 :( Ностальгия! Если я не ошибаюсь в Венгрии еще в ходу своя валюта - форинты? Это, кстати, тоже хорошо! В еврозоне все дороже. В Польше и Чехии все дешевле на порядок, чем в той же Германии или Италии. Нам рассказывали местные в Праге, что многие немцы (кто близко к Чехии живет) ездят к ним закупаться продуктами и вещами, потому что разница в ценах ощутимая.

izwara написал(а):

Где Вы такое нашли ?!!. Где такой клондайк находится? На сайте ржд я видела только купе за 7000 руб.

вот тут нашла http://transport.marshruty.ru/Transport … w-Austria/ Я еще удивилась, что дешево так? Может это сидячие места в общем вагоне или вообще стоячие :D Официальный сайт РЖД показывает только купейные вагоны за 7 тыщ и СВ за 11.

izwara написал(а):

Лучше все-таки на чем-нибудь одном остановиться. Особенно, если с Польшей совмещать. Я за Будапешт!

И я тоже! Другое дело, захочу ли с Польшей совмещать? Возможно из Варшавы прям и рвану в Будапешт. Я решила, что решение оставаться в Польше или сразу ехать дальше я приму скорее всего по ходу. Хотя, может быть это достаточно рискованный шаг. Если решусь остаться, найду ли тогда я дешевое жилье на месте?

Отредактировано Tusya (2015-01-12 10:51:45)

0

39

Tusya написал(а):

А то разум молвит: езжай в Будапешт, сердце просится в Вену

А Вена вовсе не так хороша, как кажется издалека 8-) Сама на этом попалась. Исторический центр можно посмотреть за один день не напрягаясь. Шёнбрунн доброго слова не стоит, там только Глориет симпатично смотрится, а сам дворец не о чём. В Вене музеи хорошие, но и в Будапеште с музеями всё очень хорошо.

Tusya написал(а):

вот тут нашла http://transport.marshruty.ru/Transport … w-Austria/

А купить не пробовали? 8-)

Tusya написал(а):

Я решила, что решение оставаться в Польше или сразу ехать дальше я приму скорее всего по ходу. Хотя, может быть это достаточно рискованный шаг. Если решусь остаться, найду ли тогда я дешевое жилье на месте?

Ну во-первых, можно в обратном порядке: сначала рвануть в Будапешт, а там решить, оставаться ли в Польше на обратном пути, во-вторых, я поэтому про ночные поезда и спрашивала - из Варшавы тоже идет тот же ночной поезд в Будапешт, что и из Кракова. Обратно соответственно тоже. А это и "дорога и постель", хотя это конечно не дешево, но там и расстояние почти 600 км. Если Вы приезжаете в Варшаву утром, то можно до вечера погулять по Варшаве, и ночным рвануть в Будапешт. Или сразу уехать в Краков, а оттуда ночным в Будапешт. Вы уже решили как до Польши будете добираться?

Tusya написал(а):

Если я не ошибаюсь в Венгрии еще в ходу своя валюта - форинты? Это, кстати, тоже хорошо!

Да, форинты, и это действительно хорошо  8-)

Отредактировано izwara (2015-01-12 12:55:29)

0

40

Allenatore написал(а):

Билет на поезд Вена-Зальцбург и обратно обойдется в более чем 100 евро. Для наших обнищавших жителей это может быть дороговато.

Можно по билету Einfach-Raus-Ticket на местных поездах, например, с пересадкой в Линце. Цена - около 30 евро для всей компании до 5 чел. в течение всего дня. Да, это дольше на 1,5 часа, но кроме дешевизны - возможность посмотреть еще один незаурядный город. При большом желании можно обернуться одним днем, сэкономив на обратной дороге.

Отредактировано almapater (2015-01-12 14:11:28)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Европа самостоятельно (планирую маршрут)