Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Европа самостоятельно (планирую маршрут)


Европа самостоятельно (планирую маршрут)

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Allenatore написал(а):

Чтобы преодолеть аэрофобию, надо хоть разок прыгнуть с парашютом. И всё пройдет.

Ну может быть. Только чтоб прыгнуть надо как-то сесть в самолет :D

0

22

Tusya написал(а):

Только чтоб прыгнуть надо как-то сесть в самолет

Интересно, а парашюты ведь где-то продаются?
Тогда можно взять его с собой вместо ручной клади.
Представляете, какое Вы будете иметь преимущество перед другими пассажирами!

0

23

Если вы планируете въезжать и выезжать через Брест, можно ограничиться только Польшей. И неправда, что

Allenatore написал(а):

В Польше вообще делать особо нечего.

Например: Брест-Варшава-Вроцлав-Краков-Брест, у вас получиться по 2,5 дня на город. Вена - хорошо, но у вас ограничено количество дней для

..."потеряться" в городе, ощутить его особенность, слиться с ним, осмотреть достопримечательности в округе.

. ИМХО, имея неделю, не разменивалась бы на дальние расстояния и несколько стран.

0

24

Туся! Не слушайте никого кроме меня.
Только Вена!
В Польше реально нечего делать. Будет сказка о потерянном времени, а прекрасная Вена просто нашпигована достопримечательностями мирового значения.

0

25

Allenatore написал(а):

В Польше реально нечего делать. Будет сказка о потерянном времени, а прекрасная Вена просто нашпигована

Я была много где в Польше и в Вене тоже была, так вот могу сказать, что, к примеру, уютные Гданьск, Вроцлав, да и Краков мне гораздо больше понравились, чем Вена - нелепый помпезный город. Кстати Будапешт мне тоже нравится гораздо больше Вены. Так что на вкус и цвет...
Как с погодой в марте в Польше будет - трудно предсказать, но и в Вене могут быть дожди. Но Польша страна недорогая, это точно.

Отредактировано izwara (2015-01-09 01:42:37)

0

26

Tusya, у меня вопрос - как Вы в поездах нормально спите?
Просто как вариант: в Польше есть ночные поезда со спальными вагонами. К примеру, Гданьск-Краков идёт нормальный ночной поезд без пересадок, Краков-Будапешт тоже. Это сильно экономит время на дорогу, можно и ехать и спать одновременно.
Мы сами когда-то давно, когда первый раз были в Польше и были ограничены по времени, этим пользовались. Ехали ночным Гданьск-Краков, потом Краков-Кошице, в вагоне первого класса, отлично выспались.
Как вариант маршрута с ночными поездами: Брест-Варшава-Мальборк(замок)-Гданьск-Краков-Будапешт или просто Варшава-Краков-Будапешт.

Tusya написал(а):

Понимаю, что с таким количеством денег ночевать придется по хостелам и покупать еду в супермаркетах

Ну почему обязательно в хостелах, в Будапеште в среднем за 1500 руб. за ночь можно снять нормальные аппартаменты с кухней, да и в Польше за эту сумму можно нормально устроиться.

Отредактировано izwara (2015-01-09 16:03:59)

0

27

Allenatore написал(а):

Туся! Не слушайте никого кроме меня.

100% !!!   Allenatore порожняк гнать не будет  :-).

Я бы отдал предпочтение Венгрии или Австрии, Польша ну вообще никак, ИМХО конечно.

Отредактировано Dotsik (2015-01-09 16:00:21)

0

28

Dotsik написал(а):

Я бы отдал предпочтение Венгрии или Австрии, Польша ну вообще никак, ИМХО конечно.

Ну Австрия всеже дороговата будет. И зачем Польшу обижать, там есть, что посмотреть.
Выбирая между Веной и Будапештом, я, ИМХО, выбрала бы Будапешт. Но это на мой личный вкус.
Кстати, ночной прямой поезд Краков-Будапешт по-прежнему есть, идет десять с половиной часов, удобно.

Отредактировано izwara (2015-01-09 16:59:05)

0

29

Allenatore написал(а):

Интересно, а парашюты ведь где-то продаются?
Тогда можно взять его с собой вместо ручной клади.
Представляете, какое Вы будете иметь преимущество перед другими пассажирами!

Не думаю, что парашют гарантирует кому-то преимущество 8-) С учетом того, что почти все катастрофы случаются на взлете или посадке. Ну разве что потом по парашюту опознать будет легче, в этом да, преимущество. Если будет чего опознавать :D

0

30

Allenatore написал(а):

Туся! Не слушайте никого кроме меня.
Только Вена!
В Польше реально нечего делать. Будет сказка о потерянном времени, а прекрасная Вена просто нашпигована достопримечательностями мирового значения.

Тем более, что в Польше я была целых три часа в Варшаве))) А вот в Вене и в Будапеште еще нет. Ну не дают мне покоя отчего-то эта парочка городов! Держите меня семеро, укачу ведь :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Европа самостоятельно (планирую маршрут)