Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Усадьба Суханово


Усадьба Суханово

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

http://sh.uploads.ru/vCyGu.jpg

На другом берегу, как это часто водится, пройти нельзя, но можно

http://sg.uploads.ru/uE1jG.jpg

http://sh.uploads.ru/DYP7m.jpg

http://sh.uploads.ru/kTyNL.jpg

http://sg.uploads.ru/0q4Us.jpg

http://sh.uploads.ru/U8KRV.jpg

http://sg.uploads.ru/MHl4r.jpg

http://sh.uploads.ru/WVlY7.jpg

http://sg.uploads.ru/J9Lkh.jpg

http://sh.uploads.ru/UWSzG.jpg

http://sg.uploads.ru/yMuj7.jpg

http://sg.uploads.ru/6uMv0.jpg

Обратите внимание на последнее фото в моем первом сообщении от 25.12.2014. Поляна с одуванчиками на берегу пруда. Увы, теперь это пляж элитного жилого комплекса "Суханово Парк".
Проход закрыт. Упс...

http://sh.uploads.ru/dM9w6.jpg

Но мы заборчик обошли по краешку. Охрана промолчала  :flirt:
На территории.

http://sh.uploads.ru/0O6Nb.jpg

http://sh.uploads.ru/hlu9T.jpg

http://sg.uploads.ru/Fwgvy.jpg

Беседки для пикников (аренда 700 руб в час)

http://sh.uploads.ru/vcG9g.jpg

http://sg.uploads.ru/LT1RV.jpg

http://sh.uploads.ru/Am0K9.jpg

http://sh.uploads.ru/kzFdt.jpg

И тут недавно отмечали День Победы

http://sh.uploads.ru/F39gd.jpg

Погуляли, пора и на выход

http://sg.uploads.ru/LM4aA.jpg

http://sh.uploads.ru/l0KIv.jpg

http://sg.uploads.ru/3oUqn.jpg

http://sh.uploads.ru/M4tpV.jpg

http://sh.uploads.ru/DneoY.jpg

Отредактировано Loconte (2015-05-17 01:36:57)

0

22

Loconte написал(а):

Девушку с кувшином окружили оградой

Вот придумали! Лучше бы клумбу вокруг разбили.

0

23

Loconte написал(а):

Проход закрыт. Упс...

интересно, имеют ли они право закрывать часть территории? а то понаставят заборов, не пройти - не проехать! :angry:

0

24

zhurnat

Лучше бы клумбу вокруг разбили

поддерживаю  :yep:
Но у нас проще запретить, огородить и т.п.

0

25

Покажу немного апрельского Суханово.
На другой берег пруда не ходили, заезжали ненадолго.

Зелени еще нет. Пруд, большей частью, еще покрыт льдом.
Обновлений почти никаких кроме того, что владельцами усердно продвигается идея проведения различных мероприятий в усадьбе.
В связи с этим, появились сборные шатры и добротные деревянные настилы от шатров к местам для наиболее удачной фотосъемки  :crazy:

http://sh.uploads.ru/Lgoih.jpg

http://sa.uploads.ru/gBJ1R.jpg

http://sf.uploads.ru/Boqrh.jpg

Усадебный дом, как и прежде, покрашен наполовину  :(

http://s0.uploads.ru/e0lhZ.jpg

http://s9.uploads.ru/rhoec.jpg

http://s0.uploads.ru/fMqrl.jpg

http://s2.uploads.ru/osvDz.jpg

http://s3.uploads.ru/ghFIw.jpg

Гуляющих необычно много

http://s4.uploads.ru/LPHgj.jpg

Девушка все так же грустит, кувшинчик то не вернули  :dontknow:

http://sg.uploads.ru/HNmYC.jpg

http://s6.uploads.ru/2tPQ0.jpg

http://sg.uploads.ru/LRCMG.jpg

http://s7.uploads.ru/Dnljo.jpg

На обратном пути заехали в Свято-Екатерининский мужской монастырь (почему-то мне всегда казалось, что он женский?  o.O ).
От находится в непосредственной близости от усадьбы.

Для своей царской потехи Царь Алексей Михайлович повелел устроить на землях Ермолинских Рощ зверинец, около которого любил часто охотиться. «Закончив поле, — пишет Иван Шевелкин в своем очерке «Из воспоминаний странника», — Царь не возвратился, как предполагалось, в Москву, а остался здесь на ночлег, для чего были раскинуты теплые шатры.
Ночью, когда тихий сон смежил усталые царские очи, вдруг показалось ему, что шатер его осветился необыкновенным сиянием, и перед ним предстала дева ангельской красоты, облаченная в белую, как снег, одежду» «Не ужасайся, Царь, – сказала она, – но благодари Господа. В эту ночь по Его воле разрешилась от бремени супруга твоя и принесла тебе дщерь на утешение». Царь узнал небесную гостью – это была великомученица Екатерина.
Пробудившись от сна, объятый одновременно ужасом и радостью, велел Государь будить всех бояр и холопов, и, объявив о чудном видении, приказал тут же сниматься с места. Все было собрано с великой поспешностью, и среди глубокой ночи еще не отдохнувшие кони понесли седоков в Москву. У села Коломенского встретился охотникам гонец, который летел им навстречу, чтобы сообщить Государю радостную весть: Царица родила дочь, и обе они, и «юная мать, и новорожденная находятся в вожделенном здравии». Царь, обливаясь слезами умиления, снял шапку и, осенив себя крестным знамением, воскликнул: «Чудны дела Твои, Господи!» И тогда же он положил на месте чудного видения основать монастырь, а свою дочь назвать в честь явившейся ему святой великомученицы Екатерины. Событие это произошло 24 ноября1658 года.
Первые строения монастыря были сделаны из дерева, однако уже в мае 1664 года Царь Алексей Михайлович повелевает деревянные постройки продать или разобрать на иные цели и возвести здесь каменные сооружения: одно — для церковного причта, другое — для содержания престарелых Царских слуг. Строительство Государь поручил приказчику из Москвы А.Мерчукову. Со всех сторон подвозили к пустыни необходимые материалы: из Москвы стрельцы везли кирпич; известь поставляли крестьяне села Колычева, стоявшего на реке Пахре; камень, бут и сваи тащили из Ермолина, Лопатина и Мячкова. Через овраги и ручьи тянули дороги, возводили мосты. Их, а так же палаты и кельи, как впрочем и «всякое каменное дело» с бригадой каменщиков и плотников строил в 1665—1666 годах Иван Кузьмин Кузнечик, знаменитый «каменных дел подмастерье», стрелец полка Артамона Матвеева.
Государь сам следил за устроением новой обители. К лету 1667 года начались работы по внутреннему благоустройству палат. Деньги на строительство и содержание пустыни, на церковную утварь и облачения священно-служителей жалуются из «комнатных Государевых денег». В дар церкви Алексей Михайлович приносит икону святой великомученицы Екатерины, украшенную драгоценной ризою, прославившуюся как чудотворная.

Южные врата

http://s4.uploads.ru/J8ovX.jpg

Храм Св. Первоверховных апостолов Петра и Павла (1780-е гг.)

http://s1.uploads.ru/vDjt6.jpg

Колокольня с надвратным храмом Св. Дмитрия Ростовского, Северные врата монастыря (1758-1764гг.)

http://sa.uploads.ru/sZlRQ.jpg

http://s1.uploads.ru/1M2eg.jpg

Может кого-то заинтересует мероприятие, если нет еще планов на Пасху ;)

http://s7.uploads.ru/TStUF.jpg

Отредактировано Loconte (2017-04-12 11:54:46)

0

26

усадьба милая, и монастырь тоже:) а есть фото территории монастыря?

0

27

talusha

а есть фото территории монастыря?

увы  :dontknow:

0

28

что, гоняют?

0

29

talusha

что, гоняют?

неа, там территория небольшая, особо нечего снимать  :flirt:

0

30

talusha написал(а):

а есть фото территории монастыря?

А надо? Что там интересует? Я когда-то снимал, может что и валяется...

Loconte  :flag:
А мы не выбрались... Пока солнце было подумывали... Но с женой не совпадаем. Я с утра - как пионер, всегда готов, а она спит... А после обеда мне уже лень...
А шатры и настилы я в прошлом году уже видел... Думал для кино... А оно оказывается для корпоративов... :) Остафьево все-таки получше содержат...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Усадьба Суханово