Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ваше любимое архитектурное сооружение в Италии


Ваше любимое архитектурное сооружение в Италии

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Dotsik написал(а):

А я больше всех архитектурных памятников люблю узкие замшелые улочки провинциальных средневековых городов

Там где на голову выливают содержимое ночных горшков, засиженные нищими, бомжами и неграми как мухами? :crazy: "Флора" и "фауна" важней архитектуры? :question:  :tomato:

0

12

Dotsik написал(а):

А я больше всех архитектурных памятников люблю узкие замшелые улочки провинциальных средневековых городов  :crazy:

+1  8-)

Micktrik написал(а):

Там где на голову выливают содержимое ночных горшков, засиженные нищими, бомжами и неграми как мухами? :crazy: "Флора" и "фауна" важней архитектуры? :question:  :tomato:

Где ж вы такое видели? :huh:  В них вся прелесть в том, что иногда никого и не увидишь, разве что кошек, и в этом тоже прелесть

0

13

Dotsik написал(а):

А я больше всех архитектурных памятников люблю узкие замшелые улочки провинциальных средневековых городов

Согласны с Вами... Только  в таких местах по-настоящему  можно почувствовать ауру  средневековья и понять страну в целом.

0

14

Micktrik написал(а):

Там где на голову выливают содержимое ночных горшков, засиженные нищими, бомжами и неграми как мухами?  "Флора" и "фауна" важней архитектуры?

Очень странный взгляд.... Это Вы об Италии? Вы ни с какой другой страной не перепутали?

0

15

1. Пьяцца дель Попполо - просто потому, что могу над ней сидеть часами (на балконе с видом на купол собора Св. Петра)
http://photos.streamphoto.ru/b/5/6/b1a1180d322f58a3b78ee33e22d7f65b.jpg
2. Пъяца Микеланжело во Флоренции - за вид на город (ха-ха, повторяюсь)
фото куда-то делось  :dontknow:
3.Кампо дель Фьори - вот за это:
http://photos.streamphoto.ru/e/3/b/661cdbb4dad41e9502685f1088557b3e.jpg
4. ну и в Италии за узкие улочки, (каждый может назвать свой город - это не важно)
http://photos.streamphoto.ru/9/0/3/bd0413f18ffc53a10247d40b4f6fc309.jpg
http://photos.streamphoto.ru/6/3/0/b3e2aaf8850daff88773a5dcce95b036.jpg

0

16

Неслучайные гости написал(а):

Dotsik написал(а):

    А я больше всех архитектурных памятников люблю узкие замшелые улочки провинциальных средневековых городов

Согласны с Вами... Только  в таких местах по-настоящему  можно почувствовать ауру  средневековья и понять страну в целом.

Аура средневековья - это так неопределённо... Что конкретно можно почувствовать на узких средневековых улочках? И как, например, итальянская узкая улочка сказывается на понимании Италии по сравнению с французской - на понимании Франции?  :question:
ИМХО, чтобы понять (и почувствовать) средневековье, нужно идти в готические соборы. А это не совсем про Италию.  :dontknow:

0

17

Volkova написал(а):

Хотела написать .... Так что зачеркнула

Мне кажется, что Наташа права. Я вот думала-думала, и ничего не получается :dontknow:
Вспоминаешь Рим - и всплывают улочки Трастевере, Авентинский холм, интерьер практически любой церкви. Переносишься во Флоренцию - капелла Медичи, Пьяцца дель Дуомо (все на ней), виды вдоль Арно на мосты и с п. Микеланджело. Миланский собор. Улочки Венеции и Бурано. и тд и тп. И никак не выбирается одно -два. А ведь я по сравнению и здешним большинством мало где была.

Отредактировано zhurnat (2014-12-16 19:51:55)

0

18

может площадь Сан-Марко в Венеции... не знаю, сложный вопрос!

0

19

У меня в Риме - пьяцца Навона, вызывает ощущение душевного подъема!
А во Флоренции - Дуомо со стороны п. Сан-Джованни.

0

20

Спросил у жены: - вилла д"Эсте в Тиволи.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ваше любимое архитектурное сооружение в Италии