Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Судогда,усадьба Муромцево и Дюкинский заказник


Судогда,усадьба Муромцево и Дюкинский заказник

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Красотища какая! Слышал про эту усадьбу, выглядит изумительно!

0

12

Loconte написал(а):

возможно, неудачные фото

думаю, что просто натура не особо фотографична - такие природные объекты вообще непросто фотографировать, а здесь все сильно деревьями заросло, объема и масштаба не видно.

0

13

Ужас -ужасный -восстанавливать почти нечего, если у кого-то и дойдут руки, то будет уже новодел, но хоть бы в каком-то виде , но вернули бы эту красоту !
Была бы Москва или Подмосковье, тут денег побольше, а во Владимирской области да в нынешней ситуации...жаль...очень жаль...

0

14

Лена ГМ написал(а):

Давно хотела добраться до  руин усадьбы Храповицкого, но наши транспортные проблемы отбивают всю охоту

Там есть велотуры и на лодках вроде бы местные владимирские компании возят. Так что свою туристическую роль развалины играют.

0

15

[аноним]

Так что свою туристическую роль развалины играют.

Место пользуется популярностью  :yep: При нас там две свадьбы были с гостями и фотографами, байкеры какие-то приехали колонной, ну и просто народ с фотиками бродил, причем лазил наверх, куда мы не решились  :rolleyes:

0

16

В отреставрированном виде вся усадьба давала бы немалый доход. Но у нас как всегда никому ничего не нужно.

0

17

Лена ГМ

В отреставрированном виде вся усадьба давала бы немалый доход. Но у нас как всегда никому ничего не нужно.

не подумайте, что я против реставрации, вот есть же удачные, на мой взгляд, примеры, такие как Царицыно, но есть и крайне неудачные такие как Марфино. Опять же существенная разница - Царицыно реставрировалось для общественных целей, а Марфино для частных (хотя вот опять же как так получается, что памятники истории и архитектуры, фактически, не охраняются и реставрация не контролируется государством?).
Что-то у меня получилось - сам спросил и сам ответил  ^^

0

18

Loconte написал(а):

памятники истории и архитектуры, фактически, не охраняются и реставрация не контролируется государством

В Москве сейчас ситуация с этим изменилась в лучшую сторону, за последнее время проведено много удачных научных реставраций. Только что вернулась из очередной экскурсии как раз на такой объект.

0

19

Loconte написал(а):

крайне неудачные такие как Марфино

А что там такое сделали с Марфино? Я была в 1997 году...

0

20

Лена ГМ

В Москве сейчас ситуация с этим изменилась в лучшую сторону

ну дай бог  :yep:

Ксения

А что там такое сделали с Марфино? Я была в 1997 году...

Показываю, вот как НЕ должен выглядеть отреставрированный дворец (ноябрь 2011 года)

http://sa.uploads.ru/uKmiY.jpg

Изуродованный дворец с частью неотреставрированной террасы

http://sa.uploads.ru/gCND8.jpg

Неотреставрированная арка

http://sa.uploads.ru/K8eNS.jpg

Отредактировано Loconte (2014-12-09 11:42:42)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Судогда,усадьба Муромцево и Дюкинский заказник