Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Вневедомственная охрана квартир

Вневедомственная охрана квартир

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Сделала на днях заявку на установку сигнализации в родительской квартире. Перезванивают из охраны, начинают интересоваться, есть ли роутер, и предлагают варианты работы через инет и сим-карты. А что, простая сигналка через домашний телефон уже не в тренде, интересуюсь небрежно. И внезапно узнаю, что оказывается, МГТС, который обслуживал все эти наши охраны, переводит всех на оптоволокно и старое оборудование с ним не работает, нужно ставить новое и перезаключать договоры.

Так что все, у кого есть сигнализация и у кого она через телефон, стоит уточнить, не нужно ли вам тоже морочиться с переустановкой.

Самое ужасное в этой ситуации то, что мне товарищ по телефону говорит "и скорее всего, с 1 января МГТС перестанет обслуживать сигнализацию". Но блин, я почему об этом узнаю случайно? почему нет оповещений-извещений? и если бы я случайно не узнала, то что, я бы год и дальше жила в уверенности, что сигнализация работает, платила бы за нее, а случись что - мне бы сказали - привет, а мы же не поддерживаем уже ее. Брррр.

0

2

talusha
У нас раньше тоже было "через телефон", но уже давно, года 4 не меньше, как принудительно заменили. Сначала было непривычно, а сейчас только рады, что не надо при выходе/входе дозваниваться и коды эти записывать :sceptic:. Повесили симпатичный ящичек с кнопочками. Сама замена обошлась недешево, правда.
Так что ставьте новую, другого выхода нет.

почему нет оповещений-извещений?

странно, нас наоборот постоянно о чем-то оповещают, то реквизиты изменились, то цена ;)

0

3

Loconte написал(а):

не надо при выходе/входе дозваниваться и коды эти записывать

у нас и не было никогда необходимости куда-то дозваниваться, у нас все та же коробочка с кнопками и кодом:)
и ничего не изменится, кроме способа передачи данных после монтажа новой сигналки

Loconte написал(а):

странно, нас наоборот постоянно о чем-то оповещают, то реквизиты изменились, то цена

меня за все время известили об изменении тарифов раза 2, давно уже ничего не приходит, а поскольку я плачу сразу за год вперед, то я просто в декабре реквизиты новые смотрю на их сайте и новые тарифы, а с тех пор, как стала платить через сбер-онлайн, и реквизиты уже не смотрю, только тарифы

0

4

Loconte написал(а):

Сама замена обошлась недешево, правда.

ну у нас старая 4 года назад стоила в районе 30 тыс, новая сейчас обозначена как за 14.600
но это все фигня, на старой квартире у нас не было телефона (новостройка) и мы ставили оборудование и радиомаяк, там сигналка в 2004 году стоила 2500 долл)))

0

5

Да,есть такое дело. Типа новые стандарты оборудования,а вот стандарты обслуживания - старые, пердупреждать клиента - а нафига??

0

6

Кот Обормот написал(а):

Типа новые стандарты оборудования,а вот стандарты обслуживания - старые, пердупреждать клиента - а нафига??

ага, нафига

0

7

Была оч похожая ситуация.

0

8

и как решили?

0

9

Так а какие варианты были? :) Единственное, удалось цену скинуть тогда, потому что уж совсем некузяво было.
В новой квартире уже сразу делали все на новом оборудовании, без проводов и т.п.

0

10

Кот Обормот написал(а):

удалось цену скинуть тогда

как это?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Вневедомственная охрана квартир