Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как проверить возможный запрет на пересечение границы? (для Украины)

Как проверить возможный запрет на пересечение границы? (для Украины)

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Друзья. Все больше людей сталкиваются с этой проблемой (запретом на пересечение границы). Причин может быть несколько:не уплата алиментов, судимость или судебный процесс, кредитные обязательства, штрафы ГАИ, и даже не оплаченый комунал.
Как правило, Вас об этом не уведомляют и "приятный" сурпрыз ждет вас уже на границе. Что делать?
1. Не надо отчаиваться.  :glasses:
2. Перед поездкой (желательно заблаговременно) проверить себя (и попутчиков) на такой запрет. Как это сделать? Как оказалось, очень просто.
Необходимо:
зайти на сайт госпогранслужбы, в раздел "форма запроса на информацию"
там заполняете форму:
http://sa.uploads.ru/t/AEt7N.jpg
ВАЖНО
В разделе "Распорядитель информации" прописываете - Администрация госпогранслужбы Украины"
Для граждан Украины - указываете в запросе Гражданство, ФИО в верхнем регистре (большимы буквами на украинском языке) и дату рождения.
Так же указываете информацию куда отправлять ответ (эл.почта, почтовый адрес, факс или телефон). Для граждан России или Беларуссии все то же самое толкь ФИО можно указывать на русском или латиницей. Для иназемцев - латинецей.

В течении пяти рабочих дней приходит ответ.

Чем удобно - согласно закону Украины "О доступе к публичной информации" такая информация может быть предоставлена всем желающим, без доп. идентификации. Ответ приходит (мне пришел на емеил) строго на пятый день.
В запросе не стоит ссылаться на закон "Про обращения граждан" т.к. сроки ответа в данном случае до 30 дней.
Есть возможно обратиться лично с письменным запросом и соответственно получить письменный ответ. Кстати с таким ответом вы можете смело ехать за кардон и предъявлять его погранцам.
Удачи!

Отредактировано ed78 (2014-11-22 12:53:19)

0

2

Интересно, а есть ли желающие тут поехать на Украину ?

0

3

Лена ГМ написал(а):

Интересно, а есть ли желающие тут поехать на Украину ?

не совсем понял вопрос......
вернее-совсем не понял!
тут расскрывается тема как выехать из Украины, либо ехать транзитом.
Или тут все едут из России?

Отредактировано ed78 (2014-11-22 16:57:14)

0

4

ed78 написал(а):

Или тут все едут с России?

Из Украины тут на форуме вроде 4 человека
Остальные в большинстве из России и вряд ли сейчас у них есть желание ехать на Украину

-1

5

Лена ГМ написал(а):

из России и вряд ли сейчас у них есть желание ехать на Украину

у блин, как все запущено. я ни кого не приглашаю в Украину (хотя рад видеть всех), и пост совсем не об этом, или гости которые не зарегестрированные тоже все из России?
Вас раздражает слово (страна) "Украина"?
я могу удалить сей пост, раз так....

Отредактировано ed78 (2014-11-22 16:19:00)

0

6

и да, забыл сказать, мы тут пьем детей и расспинаем кровь .....уууууу

Отредактировано ed78 (2014-11-22 16:21:01)

0

7

эка куда вас занесло, я просто заинтересовалась, много ли у нас тут желающих поехать на Украину, не более того. Не стоит все так болезненно воспринимать.

0

8

:)
оказывается я все болезненно воспринимаю.
мне всегда казалось, что интернет место интернациональное..... нет?

Отредактировано ed78 (2014-11-22 16:45:42)

0

9

ed78 написал(а):

Или тут все едут с России?

из России:)

ed78 написал(а):

я могу удалить сей пост, раз так....

да тема-то полезная, не надо удалять, я как раз хотела написать условия для РФ
интересно, а еще где-то есть запреты на выезды?

0

10

Лена ГМ написал(а):

на Украину

тогда уж в Украину :)

talusha написал(а):

из России:)

исправил

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как проверить возможный запрет на пересечение границы? (для Украины)