Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Добржиш. Фотовпечатления.


Добржиш. Фотовпечатления.

Сообщений 61 страница 70 из 82

61

Germon написал(а):

Не хотите подбросить им идейку? :)

Местная бюрократия имеет давние традиции, еще с времен Франца-Йосифа. Убеждением и аргументацией тут ничего не добиться. Система должна дозреть сама :(

0

62

Germon написал(а):

Вот только не в августе, когда вся Влтава "цветет" и приобретает какой-то неестественный цвет.

Это не каждый год, хотя случается и такое. Обычно вода тут чистая.

0

63

Ксения написал(а):

Спасибо, "впечатлились" вместе с Вами!

Устали? А то еще впечатления есть.

0

64

shaf написал(а):

На будущее - очень интересный (на мой взгляд) интерьер дворца Орлик

За идеи спасибо.

0

65

В замковой БИБЛИОТЕКЕ насчитывается почти 3600 книг, преимущественно на немецком, французском и английских языках. На чешском лишь малая часть. Старейшая книга –немецкая библия XVI века. В брошюрке очень хорошо описаны портреты и история жизни некоторых владельцев.
Но фотографий  мы не снимали. Зато есть один из  видов библиотеки  и, главное, стул из библиотеки с шикарной  деревянной резьбой.


http://sa.uploads.ru/R4gfy.jpg


http://sa.uploads.ru/vhsm0.jpg

0

66

Изюминка дворца – ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЗАЛ - самое большое помещение дворца. Его площадь 220 м2.  Названием обязан венецианским зеркалам, увенчанным княжеской короной. Фрески, украшающие зал, созданы в 1746г. по эскизам итальянского декоратора Джованни Николо Сервадони. Их воплотил пражский художник Ян Петр Молитор. Он создал на потолке иллюзию небесного свода с играющими ангелочками.


http://sa.uploads.ru/Q3ReK.jpg


http://sa.uploads.ru/ema2f.jpg


http://sa.uploads.ru/ni78M.jpg


http://sa.uploads.ru/RYWzs.jpg


http://sa.uploads.ru/skAUa.jpg

0

67


http://sa.uploads.ru/jQ6BU.jpg


http://sa.uploads.ru/PdrGJ.jpg


http://sa.uploads.ru/5u2jg.jpg


http://sa.uploads.ru/3rmHu.jpg


http://sa.uploads.ru/8kIg0.jpg

0

68

Над камином у входных дверей портрет Жозефины Черниновой, жены строителя дворца. В правой руке она держит собачку, как символ супружеской верности. Молитору приписывается авторство портрета.

http://sa.uploads.ru/eOovQ.jpg


http://sa.uploads.ru/jMKW4.jpg


http://sa.uploads.ru/MsraC.jpg


http://sa.uploads.ru/pKudP.jpg

Честно говоря, такую "конструкцию" камин-зеркало-портрет видим впервые, привычнее камин-портрет.

0

69


http://sa.uploads.ru/8mVe3.jpg


http://sa.uploads.ru/nyiu5.jpg


http://sa.uploads.ru/WTbIw.jpg


http://sa.uploads.ru/QEkLp.jpg


http://sa.uploads.ru/602HK.jpg

0

70

Портрет молодой женщины Генриетты, урожденной Коллоредо - Маннсфельд, вышедшей замуж за представителя австрийского рода фон Эльц. Она, как и ее мать страдала туберкулезом и скончалась , не дожив до 41-го года.


http://sa.uploads.ru/2691R.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Добржиш. Фотовпечатления.