Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Добржиш. Фотовпечатления.


Добржиш. Фотовпечатления.

Сообщений 21 страница 30 из 82

21

Очень интересен и монументален фонтан, но, к сожалению, он у нас не получился  не  очень хорошо...
Поэтому  покажем фрагменты этого фонтана.


http://sa.uploads.ru/4l9s1.jpg
[align=center]
http://sa.uploads.ru/jXAys.jpg


http://sa.uploads.ru/jfL1m.jpg


http://sa.uploads.ru/i5Lqk.jpg


http://sa.uploads.ru/JlL4p.jpg


http://sa.uploads.ru/QlEf5.jpg


http://sa.uploads.ru/1ou62.jpg

0

22


http://sa.uploads.ru/FZ5aq.jpg


http://sa.uploads.ru/maOWk.jpg


http://sa.uploads.ru/mi3Pn.jpg


http://sa.uploads.ru/XteLM.jpg

0

23

Неслучайные гости написал(а):

постараемся совершенствовать как содержание, так и формы...

Хорошо сказали ! :flirt:
А в последнем посте  интересно показали решётку в разных вариантах  :cool:

0

24


http://sa.uploads.ru/yeRJF.jpg


http://sa.uploads.ru/ejvIn.jpg


http://sa.uploads.ru/1aiz0.jpg

0

25

Ну, вот и все по парку.
Теперь о дворце.
Где-то читали, что внутренний дворец малоинересен, так как это не королевская резиденция и даже не  усадьба влиятельных вельмож. Это обычный лаконичный жилой дом дворян. Внутренние интерьеры здания напоминают о моде, которая была во время эпохи Людовика  XV.
Показывают 11 комнат в стиле позднего барокко, рококо,классицизма. Это Охотничий, Зеркальный, Итальянский, Дамский зал, Дамская комната, а также Гобеленовый зал, библиотека и галерея рода Мансфельдов.
Далее  мы дождались экскурсии - на чешском языке, кроме нас еще  были парень с девушкой. Экскурсовод совсем молоденькая девушка - нам дала брошюрку на русском языке (12 листов). И вот парадокс - о чешском  языке  до этого ничего не знали,  думалось - ведь в меню иногда что-то  разбираем... из разговорной речи нашего милого экскурсовода  не поняли ни слова. Пришлось исхитряться - муж читал информацию о той комнате, куда мы заходили, я быстренько  фотографировала, а экскурсовод очень шустра - она дает информацию, быстро гасит люстру ( а некоторые,  красивые, меня очень интересовали) и переходит в следующую комнату. Я же тащусь в хвосте, на ходу переваривая то, что прочитал мне муж.  Итак, все комнаты, практически без остановки в хорошем темпе. Снимала почти  бегом  - отсюда  неважное качество. По окончании экскурсии, поблагодарив, попросили те самые 12 заветных листиков - подумалось,  что  информация  не помешает.  Сфотографировали...А тут, как нарочно, и фотографии получились. Придется   народ помучить, а кому неинтересно,  то можно и не читать...

Отредактировано Неслучайные гости (2014-11-17 01:10:05)

0

26

Красота необыкновенная!

0

27

Loconte написал(а):

Красота необыкновенная!

Мало того, что создано, так еще сохранено и поддерживается...

0

28

Текст  не наш, приводим из  брошюрки -путеводителю по дворцу.

Это двери  Salla Terrena, через них господа выходили во французский парк.


http://sa.uploads.ru/fpFa1.jpg

На лестничной площадке, отделяющей парадную и гостевую часть


http://sa.uploads.ru/91IiQ.jpg

0

29

ОХОТНИЧИЙ САЛОН назван благодаря своим оригинальный обоям ручной работы с охотничьей темой,  и служил гостиной. Эти обои были расписаны сильно разведенной краской в 1770г. На них изображаются парфорсные охоты, которые отличались особой жестокостью.


http://sa.uploads.ru/elN5a.jpg


http://sa.uploads.ru/6qsPB.jpg


http://sa.uploads.ru/qNeIO.jpg


http://sa.uploads.ru/xp10j.jpg


http://sa.uploads.ru/CgYiU.jpg

Украшение салона – люстра из муранского «щипаного» стекла.


http://sa.uploads.ru/J7wGs.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-11-17 02:06:16)

0

30

ДАМСКИЙ САЛОН В СТИЛЕ РОКОКО – здесь дамы отдыхали после полудня. Кофе разливалось в майсенский сервиз (на столике). В маленькой витринке чайный сервиз-дрезденский фарфор.


http://sa.uploads.ru/adKb5.jpg


http://sa.uploads.ru/crPRg.jpg

МУЖСКИЕ СПАЛЬНИ – часто были соединены с кабинетом. Над постелью картина Тициана "Богиня Флора" На втором  фото в правом углу стоит кресло с оригинальной гобеленовой обивкой с изображением рождающейся из морской пены Венеры. Рядом ваза с позолотой и сюжетами из жизни будды – использовалась для благовоний и ароматических масел. Справа от дверей самая старая картина в этом дворце. 16 век, написана на деревянной доске. Изображен святой Иероним  - покровитель рода Коллоредо-Маннфельд. Под картиной стоит секретер 18 века, служивший для хранения ценностей. На выдвижных ящиках изображены ангелы, несущие орудия страстей Господних.


http://sa.uploads.ru/0HRAp.jpg


http://sa.uploads.ru/5DNpE.jpg


http://sa.uploads.ru/VYx3J.jpg


http://sa.uploads.ru/faMeY.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-11-17 02:35:45)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Добржиш. Фотовпечатления.