Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Занимательная форумская статистика.

Занимательная форумская статистика.

Сообщений 21 страница 30 из 249

21

Oli_Gerdt написал(а):

Может и нам сделать возможным авторам в конце рассказа поставить функцию share?

я даже не знаю, что это))
но за идею спасибо, почитаю, можно ли такое сделать\

0

22

Пришел... Отвечаю... :)
Но, сначала о выводах по статистике...
Всегда, когда возникает вопрос ЧТО и КАК, у меня возникает контрвопрос ЗАЧЕМ? Т.е. какова ЦЕЛЬ? С какой целью создавался это форум, чего хотел достичь и чего хочет сейчас? Это бизнес-проект? Мы хотим достичь первых строчек в рейтинге?  Максимума охвата географии и аудитории?
Мне казалось что ничего из этого... Был некий ответ контрагентам, создать место, где будет свободно, комфортно, приятно общаться единомыщленникам и взаимно обогащаться опытом... Достигнута ли эта цель? На мой взляд ДА.
Нужно ли что-то еще, нужно ли приумножать ряды и заботиться об атмосфере? Думаю в меру сил, без фанатизма. В любом деле есть периоды роста и спада... Да об этом уже гоаорили... Пока есть люди, желающие здесь общаться, форум будет жить И не важно 3 тысячи на нем будет или 3 человека. Полного единодушия все-равно никогда не будет. Приходы и уходы тоже неизбежны, как и в жиэни...
О себе скажу что кроме... ну, по крайней мере адекватной , атмосферы мне еще нравится и структурирование и формат изложения и просмотра отчетов. Т.е. все очень удобно, и я не зря все свои рассказы сюда собрал. И мне не так важно насколько они популярны или нет... Но, тут перехожу ко второму ответу... В следующем посте.

+4

23

Вот теперь в ответ на это...

Почему я пишу, меньше чем читаю ?
Ну во первых у меня нет дара красноречия
Во вторых- те места где я был - давно уже гениально описаны другими
Повторяться  нету смысла
И да некоторые из Вас уже знакомы лично, в разговорах общаетесь довольно свободно
Это немножко отпугивает- потому что с одной стороны я не хочу ни с кем знакомиться   
С другой как воспитанный человек не могу лезть в чужие разговоры

...хочу просто рассказать свою историю. В частнонсти лично для Назили и другим новичкам  и не новичкам тоже...
Когда-то я первый раз поехал в поездку за границу... Это был не совсем групповой тур, но мы купили путевки у ТО без поездок и экскурсий, а на месте ориентировались самостоятельно. Уверяю вас, что у большинства присутствующих первый раз был примерно такой же... :)
Итак я, наивный новичок, попал в Хорватию, влюбился насмерть и приехал весь в соплях и восторгах... Я тогда вообще ничего не знал ни о форумах, ни о рассказах... Познакомились там с приятной семьей, они натолкнули меня на хорватский форум... Я зашел, прочитал первый же рассказ... и офигел... Другого слова не подобрать. Автор описывал мои же похождения... На самом деле конечно свои, но настолько схожие с моими, с моими эмоциями, что я был просто счастлив. Все это было написано настолько литературным языком, что в авторе подозревался писатель... Я написал ему восторженный отзыв, и сказал что никогда не смогу рассказать о своих впечатлениях так же... А уж после его рассказа, даже и заикаться об этом не могу... Но, народ на меня заругался. Говорят - давай, пиши, нам интересно и твое мнение, не важно как напишешь... И я все-таки начал...
А через три года у меня получилась очень удачная эмоциональная поездка и я разразился подробным рассказом. Написал своему кумиру - мол, Сергей, почитайте на досуге... И получил от него восторженный отзыв, не меньший, чем я выражал ему...
Но уже в первом рассказе я стал понимать что не важно КАК я пишу, важно что я испытывал... Кроме того, в процессе написания многое переосмысливается, раскладывается по полочкам... Опять же память для себя, семьи, потомков.... Т.е получается что пишешь больше для себя. И не важно что, и пишут ли вообще в ответ тебе... Принимают - хорошо, приятно. Не замечают - бог с ним, тебе все-равно память останется...
А потом я стал замечать что у любого без исключения автора найдется свой круг... Хоть один человек, да будет...
То же самое и с общением... Точно такие же чувства, как у Амигосанчеса... Тема "по душам"... Все друг друга знают по именам, общаются... и влезать вроде неудобно... чужой разговор... Но, мне популярно объяснили что тема открытая, все могут участвовать... В результате через год даже дружба зародилась, встречи тоже были... Но, это не обязательный конечный результат... Все как в жизни - может сложиться, может нет... Может найдешь друга или компанию, может нет.... Здесь важен не результат, а процесс... Если он тебе самому интересен...

Отредактировано vicont-m (2014-11-10 23:57:16)

+1

24

О, Евгений почтил нас своим присутствием?)))А вот этот пассаж, это из серии - писает теща в суп и приговаривает "злые вы, уйду я от вас?" :D Нас таким не заведешь, уже не катит))

А вообще, надо быть терпимее-это факт.
Но , ребят, что опять скатываться в философию - "кто виноват и что делать?"))) Вам тут комфортно? Вам тут интересно? Если да, то и это самое главное. Почему только написание отчета -это показатель? Если разряд писателей, а есть разряд потребителей. Каждому свое...
А вообще, у меня вот конец года и аттестация..и поэтому нет времени ни на что)))Я думаю, я не одна такая.

0

25

Лена ГМ написал(а):

5 октября  нашему форуму исполнилось  7 лет, причем мы как-то не заметили очередную годовщину.

Хороший возраст!
Лена ГМ, молодец, как всё подсчитала, разложила по полочкам!  :flag:

Лена ГМ написал(а):

За этот же период нас забыли почти или полностью примерно 20 человек из тех, кто раньше был активен.

А вот это очень печально. Лично мне не хватает на форуме общения с теми, чьими рассказами я зачитывалась, кто всегда готов придти на помощь. Я имею ввиду, в первую очередь, Лену - levinel. Но я очень надеюсь, что это временно и мы снова здесь встретимся. Мне бы очень этого хотелось.

0

26

Чего я не могу подсчитать  -это сколько реально активных было в разные периоды. Может быть 70 человек -это постоянное количество активных, кто-то приходит, кто-то уходит, не знаю... Но число активных в целом не меняется...сложно сказать

По поводу обиженных -совет только один : прежде чем провезти кого-то мордой по столу, подумай, чем это обернется для тебя... оказывается, не все готовы получить отпор и при этом не обидеться.

Мне тоже жаль, что многие когда-то очень активные участники потеряли к форуму интерес, но я бы не хотела называть кого-то поименно. Здесь чисто статистика и ничего более.

Вывод напрашивается лишь один -

stasyun написал(а):

Вам тут комфортно? Вам тут интересно?

-

тогда давайте поддерживать форум по мере сил каждого.

0

27

А я рад что присоединился к форуму, жаль,что только недавно. Как-то не попадались мне отсылы сюда ранее.
Мне здесь все нравится,ибо форум 1)интересен 2)содержателен 3)Наполнен очень сильно разными, но вполне разумными, адекватными (кхм,ну иногда и на старуху бывает проруха :) ) и в основном, приятными мне  людьми, которым есть что сказать по делу и они умеют и любят это делать.
Жаль, участвовать в некоторых дискуссиях не позволяет образование и специфика работы, но читаю все и баааальшим интересом :)
И некоторая камерность форума,кмк,ему на пользу. Главное, чтобы эта камерность не выродилась в междусобойчик, как есть на других ресурсах.
В общем, спасибо форумчанам за то,что они есть!
:cool:

+4

28

Я тоже рада, что присоединилась к этому форуму!   
Стараюсь каждый день сюда заходить, читать новые рассказы и следить за темами, которые мне интересны.
Тоже считаю, что камерность форума ему на пользу. Кого-то специально привлекать и завлекать, думаю нет необходимости.
А то, что задерживаются здесь, те кому на форуме интересно и комфортно, так это замечательно.

Кот Обормот написал(а):

В общем, спасибо форумчанам за то,что они есть!

+1  :flag:

0

29

Лена ГМ написал(а):

Чего я не могу подсчитать  -это сколько реально активных было в разные периоды. Может быть 70 человек -это постоянное количество активных, кто-то приходит, кто-то уходит, не знаю... Но число активных в целом не меняется...сложно сказать

Интересно. Получается, что активных форумчан всегда в районе некоторой цифры? Если становится больше, кто-то уходит?
А есть ли связь, условно, новички вытесняют старичков? Т.е., образно, были свои суперзвёзды, но загорелись новые звёздочки, которые переросли в суперзвёзды, и старые звёзды погасли. Если бы не появились новые звёзды, старые остались бы и продолжали бы сиять постепенно затухая?

Отредактировано DM (2014-11-11 13:40:46)

0

30

talusha написал(а):

я даже не знаю, что это))
но за идею спасибо, почитаю, можно ли такое сделать\

я ж это уже предлагал, и писал как это сделать(очень легко, сам пробовал).....и с Вами по этому поводу общался.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Занимательная форумская статистика.