Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Занимательная форумская статистика.

Занимательная форумская статистика.

Сообщений 11 страница 20 из 249

11

talusha написал(а):

есть конкретные предложения?)

На тему : новички vs старожилы, тут уже по моему не мало копий сломано, и я не буду оригинален и первооткрывателем Америки. Наглядный пример как нельзя, можно увидеть в одной, недавно открытой теме в Италии, где новичок достаточно смело решил описать ( причем само описание на мой непритязательный взгляд достаточно интересно) о своей поездке по Италии,и тут же получила в ответ  пару оплеух от старожилов. На мой взгляд, тем людям кто раздал оплеухи,  объяснять что-то вряд ли возможно, ибо они просто не психологи и не понимают ЧТО так поступать с новичками просто нельзя. И в таких случаях такие наезды надо или модерировать ( пусть будет правило, что на людей написавших менее ста постов, критиковать нельзя) или давать отпор со стороны старожилов. Я вспоминаю свой первый отчет на форуме. Ух как мне досталось за плохо проработанный маршрут ( по мнению старожилов) , но я калач тертый, психика крепкая... потому и остался. Терпите теперь.  :D

+6

12

По поводу привлечения новых пользователей. А если те самые социальные сети сделать своими союзниками? Никакой фэйсбук, одноклассники и т.п. не позволяет рассказчику писать отчеты так, как это делается на форуме. Зато в ЖЖ, это вполне возможно, но там круг общения может быть достаточно ограничен Вашими подписчиками. Зато в ЖЖ есть функция share, которая позволяет автору зашарить свой рассказ в других сетях, или позволить  другим читателям сделать тоже самое. Может и нам сделать возможным авторам в конце рассказа поставить функцию share? Я бы например с удовольствием выложил бы в своем фэйсбуке ссылку на некоторые рассказы наших авторов. Ну а потом возможен и приток новых рассказчиков как раз из этих самых сетей.

+1

13

Amigossanches написал(а):

Почему я пишу, меньше чем читаю ?
Ну во первых у меня нет дара красноречия
Во вторых- те места где я был - давно уже гениально описаны другими
Повторяться  нету смысла

Согласна полностью, а еще времени и сил писать отчеты нет совсем, да и правильно сказано, фотограф я не гениальный, литературный дар посредственный, места, где была, уже чаще всего, хожены-перехожены, так что :(
Но читать-то все равно интересно :flirt:

+1

14

Oli_Gerdt написал(а):

психика крепкая... потому и остался

К сожалению, такая психика не у всех. И если после 100 постов тебя начнут размазывать по стенке, то легче не будет. В виртуальном общении бывает трудно выразить свои чувства так, чтобы тебя поняли. Мне кажется, нужно быть терпимее друг к другу и никогда не рубить наотмашь.

+3

15

zhurnat написал(а):

нужно быть терпимее друг к другу и никогда не рубить наотмашь.

Вот именно такое вывод и я ждала, а то последнее время уходят из-за обид, а этого уж точно можно было бы избежать, если бы ...

0

16

Такого рода обсуждения велись в известной теме, кажется она называлась, "Почему форум захирел"...
Но, как оказалось, он даже не только захирел, а просто на последнем издыхании.

0

17

Если рассуждать без излишних эмоций, тот как бы это не не звучало цинично - ругань, обиды, уход со стуком на форуме будут всегда пока  там есть люди. Но если не будет притока новой крови, все действительно захиреет. Потому и надо думать о том, как привлекать новых и не спускать на них всех собак, после первых трех-четырех постов.

0

18

Amigossanches написал(а):

Ну и опять личное
Читаю я постоянно, ибо есть масса мест где побывать просто хочу и еще больше где побывать даже не мечтаю ( ибо жизни не хватит  )

Почему я пишу, меньше чем читаю ?
Ну во первых у меня нет дара красноречия
Во вторых- те места где я был - давно уже гениально описаны другими
Повторяться  нету смысла
И да некоторые из Вас уже знакомы лично, в разговорах общаетесь довольно свободно
Это немножко отпугивает- потому что с одной стороны я не хочу ни с кем знакомиться  
С другой как воспитанный человек не могу лезть в чужие разговоры

Вотщас приу домой и отвечу...:-)

0

19

Поскольку та же картина и на других форумах среднего размера, то видимо это естественные процессы...

А все причины уже действительно были изложены в теме "Почему форум захирел" и статистика лишь подтверждение тому.

0

20

Я думаю, процесс вполне естественный. Социальные сети стали отвлекать внимание тех, кто искал виртуального общения. Я про себя могу сказать, что это единственный форум куда я ещё заглядываю. В другом форуме, где я уже 11 лет, я давно ушла в форумские дневники (нечто вроде жж только для зарегестрированных на форуме).  На простое форумское общение банально не хватает времени. В соц-сетях гораздо быстрее - поставил "лайк" и пошел дальше ;)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Занимательная форумская статистика.