Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Занимательная форумская статистика.

Занимательная форумская статистика.

Сообщений 1 страница 10 из 249

1

5 октября  нашему форуму исполнилось  7 лет, причем мы как-то не заметили очередную годовщину.

На данный момент на нашем форуме зарегистрировано 3886 человека.

Из них 1782 не имеют ни одного сообщения, не понятно, зачем люди регистрируются, если не имею целью получить какую-то консультацию или написать свой отчет

Если за критерий активности  взять 60 сообщений  (даже не 100) , то за весь период с начала существования форума проявили себя активными  202 человека.

Из них на сегодняшний момент реально активных в той или иной степени 78-80 человек.

Под той или иной степенью активности я имею ввиду:
- пишут отчеты (регулярно и не очень ) и участвуют в обсуждении разных тем 
- пишут отчеты, но кроме своих в других темах не замечены или почти не замечены
-не пишут, но активны в комментариях в других темах

Из 78-80 человек наиболее активны не более 55 человек.

За последние 2 года (с января 2013г.)  зарегистрировано 693 человек. Из этого числа более-менее активными проявили себя ВСЕГО -9 человек. Из них писали рассказ 7 человек, а реально активными участниками форума стало максимум 5 человек.

За этот же период нас забыли почти или полностью примерно 20 человек из тех, кто раньше был активен.
Причины разные ( не считая самых печальных) :
- обиды от отдельных форумчан
-политические убеждения
-потеря интереса к форуму как таковому
-переход на другие форумы
-нехватка времени
-изменения семейных обстоятельств

Ежедневно на форум заходят в среднем 50-70 участников форума, но это не только те самые 55 самых активных, а есть еще отдельная категория тех, кто регулярно заходит на форум, но почти никак себя не проявляет, так сказать «молчуны»

+2

2

Могу сказать только, что, к сожалению (для меня лично) и на других форумах, где я бываю, то же самое.
Меня эта форма общения устраивает, но видимо народ ищет других. Социальные сети, ЖЖ - думаю отток туда.
Как ни печально, но это признак нашего времени...

0

3

активно пользуюсь социальными сетями... но не вижу причин перестать заходить на форум. тут на мой взгляд просто по другому с новичками надо обходиться, плюс думать о том, как привлекать новых...

0

4

Думаю, что не так много тем которые интересны всем
Даже здесь где собраны единомышленники увлеченные путешествиями
Общий язык находят далеко не все
Кому море, кому горы
Кому столица, а кому провинция
И с этим бороться невозможно
Только если

Oli_Gerdt написал(а):

думать о том, как привлекать новых...

0

5

Как привлекать, если почти половина зарегистрированных вообще ни разу ничего не написали ? Ведь для чего то регистрировались ... Просто почитать можно и без регистрации.

0

6

Лена ГМ написал(а):

Как привлекать, если почти половина зарегистрированных вообще ни разу ничего не написали ? Ведь для чего то регистрировались ... Просто почитать можно и без регистрации.

трудно сказать для чего они регистрировались, если не пишут. Но это по моему неизбежно на любом форуме,что есть зарегистрировавшиеся, но не пишущие.

а по поводу как привлекать? доберусь до дома, по подробней опишу, с работы это не так удобно...

0

7

Ну и опять личное
Читаю я постоянно, ибо есть масса мест где побывать просто хочу и еще больше где побывать даже не мечтаю ( ибо жизни не хватит :whistle: )

Почему я пишу, меньше чем читаю ?
Ну во первых у меня нет дара красноречия
Во вторых- те места где я был - давно уже гениально описаны другими
Повторяться  нету смысла
И да некоторые из Вас уже знакомы лично, в разговорах общаетесь довольно свободно
Это немножко отпугивает- потому что с одной стороны я не хочу ни с кем знакомиться  :dontknow:
С другой как воспитанный человек не могу лезть в чужие разговоры :blush:

0

8

Oli_Gerdt написал(а):

тут на мой взгляд просто по другому с новичками надо обходиться

есть конкретные предложения?)

0

9

Лена, какую занимательную статистику ты собрала, проанализировав форумскую жизнь ! :flag:

Oli_Gerdt написал(а):

трудно сказать для чего они регистрировались, если не пишут.

Я думаю, что считают так: раз написано "зарегистрируйся", значит надо и тогда откроются новые горизонты.

0

10

Amigossanches написал(а):

екоторые из Вас уже знакомы лично, в разговорах общаетесь довольно свободно

Это с одной стороны

Amigossanches написал(а):

я не хочу ни с кем знакомиться

Это с другой стороны

А вот я бы с удовольствием познакомилась с Вами и ещё с некоторыми яркими личностями нашего форума на Встрече ! :flag:

+1

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Занимательная форумская статистика.