Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко. Или в поисках китайского Аватара


Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко. Или в поисках китайского Аватара

Сообщений 51 страница 60 из 120

51

Amigossanches написал(а):

Граффити  тоже бывают разные
" здесь был" мне самому не нравится, но есть оригинальные- исполненные с мыслью и даже талантом я бы сказал
Хотел здесь тему открыть , но пока стесняюсь( наверное только мне это и интересно)

DM написал(а):

По граффити. Я считаю это злом, причём откровенным, т.к. разрушает комфортную среду обитания. Это вызов обществу, это плевок в общество. Считаю, с этим надо бороться серьёзно, включая административные аресты, принудительные работы и большие штрафы. Но иногда под граффити понимают настенную живопись - это совершенно другое. Это бывает весьма забавно, даже красиво.

А где та грань, которая отличает одно от другого?  :dontknow:

Amigossanches, а давайте, открывайте такую тему!  :flag:
Я точно поддержу! Там и обсудим, где вред, а где польза, что нравится, а что раздражает.

0

52

Old cactus написал(а):

А где та грань, которая отличает одно от другого?  :dontknow:

А разве не очевидно? Вот идёт серая бетонная стена, власти или владелец пригласили художников, и они эту стену расписали (в меру своего вкуса и таланта). Другая ситуация, подростки с кривыми ручонками разрисовывают всё что попадается, наносят надписи, закорючки и т.д. Мне кажется очевидно???

Вообще, в таких случаях я понимаю плюсы репрессивных государств - умение быстро давать по рукам разным людишкам с маргинальным мышлением. Хочешь заниматься мазнёй - пожалуйста, внутри своей квартиры. Показывать свою бездарность (и психические расстройства) обществу не надо! И это часть проблемы. Почитайте о "Теории разбитых окон". Вроде бы безобидные граффити могут привести к очень печальным последствиям. И это совершенно серьёзно.
:disappointed:

Отредактировано DM (2014-11-13 15:33:30)

+2

53

Old cactus написал(а):

Это верно :) Просто хочется подгадать под такое время, чтобы толпа поменьше была :)

В Китае надо избегать национальных и традиционных праздников и каникул.

Кстати, может быть интересной отдельная тема - "когда и куда ехать не желательно из-за праздников" :)

0

54

Со всеми согласен - грамотная подсветка в пещерах самое важное

0

55

DM написал(а):

А разве не очевидно? Вот идёт серая бетонная стена, власти или владелец пригласили художников, и они эту стену расписали (в меру своего вкуса и таланта). Другая ситуация, подростки с кривыми ручонками разрисовывают всё что попадается, наносят надписи, закорючки и т.д. Разве не очевидно???

Не-а, не очевидно ;)
Кроме черного и белого, существуют еще и полутона.
Ситуация: унылый кусок стены. Окна квартир в эту стену не утыкаются, но люди мимо ходят постоянно. Никто никого не приглашал. Кто-то (не обязательно подростки, может, молодые художники) сами нанесли на стену рисунки. Рисунки - интересные, порой забавные, выполнены талантливо. И что, за это - репрессии?

0

56

Old cactus написал(а):

DM написал(а):

    А разве не очевидно? Вот идёт серая бетонная стена, власти или владелец пригласили художников, и они эту стену расписали (в меру своего вкуса и таланта). Другая ситуация, подростки с кривыми ручонками разрисовывают всё что попадается, наносят надписи, закорючки и т.д. Разве не очевидно???

Не-а, не очевидно ;)
Кроме черного и белого, существуют еще и полутона.
Ситуация: унылый кусок стены. Окна квартир в эту стену не утыкаются, но люди мимо ходят постоянно. Никто никого не приглашал. Кто-то (не обязательно подростки, может, молодые художники) сами нанесли на стену рисунки. Рисунки - интересные, порой забавные, выполнены талантливо. И что, за это - репрессии?

:) Сколько из этих криворуких художников? Я за репрессии. :) Я вообще по многим вопросам за репрессии :) Объясню. Стены и заборы также кому-то принадлежат. Т.е. это уже покушение на чужую собственность. Дальше, эти уродства направленны на нас с вами, в подавляющем большинстве это внутренняя подростковая агрессия и неудовлетворённости переданные за счёт мазни. Понятно, что проблема подростков одними репрессиями не ограничится, но обществу и компетентным службам надо бороться. Видимо, про Теорию разбитых окон читать не стали.

На чём основана стабильность и процветание любого общества - на порядке. Но порядок это не всеобщий одобрямс, одномыслие и "народ и власть едины". Это культура быть нормальным социумом, культура быта, культура жизни, экологическая культура. Деструктивность разъедает и уничтожает комфортную среду. Вот почему на меня ополчились в теме "Думы о будущем"? Не от того, что я заумь толкаю, или не прав, не логичен, а потому, что я оказался, как те граффити, разрушителем комфортной среды. Для кого-та носителем негатива, протестующим и т.д. :)

Резюмирую: есть живопись в стиле граффити - это возможно в отдельных случаях, есть граффити - как самореализация своей косорукости, кривоглазия, подростковой социальной девиации. Есть 1 % искусства и 99 % девиации или перверсии.
Лично мне смотреть на просто крашенный столб или стену приятнее, чем на проявления перверсии.

:glasses:

0

57

DM написал(а):

фотографии специально разрисованных домов в Москве (Бабушкинская) была.

ага, я ездила снимала -вот тут можно посмотреть Московская мозаика с поста 26

0

58

DM, ну зачем Вы передергиваете? Где это я говорила о том, что одобряю подростковую уродскую мазню? Или мазню на аккуратно окрашенных поверхностях?
Я говорю об интересных, зачастую талантливых рисунках. И проблемы подростков к этим рисункам вообще никакого отношения не имеют. Как, впрочем, и сами подростки. Такие рисунки часто появляются на заброшенных зданиях или полуразрушенных заборах. Которые если кому и принадлежат, то хозяева давно их забросили. Или (у нас) принадлежат государству, которому глубоко пофигу, что там еще разрушается и разваливается. Подчеркиваю: я имею в виду хорошо выполненные рисунки, никого не оскорбляющие своей тематикой.
Я сейчас не обсуждаю правовой аспект этих действий, а высказываю свое отношение к результату.  Мне приятнее видеть хорошие рисунки, чем просто обшарпанную облезлую стену. И действия художников в данном случае расцениваю именно как борьбу с деструкцией.

Кстати, не понимаю, что такое "живопись в стиле граффити". Звучит примерно как "живопись в стиле фрески"  :dontknow:

Да, что там у вас в "Думах" делается, я понятия не имею, поскольку в том разделе меня нет  :playful:

Отредактировано Old cactus (2014-11-13 15:08:03)

0

59

Old cactus написал(а):

DM, ну зачем Вы передергиваете?

Я не передёргиваю! Представим, есть один талант, который малюет на заборах и стенах. Возможно, он это делает даже талантливо. Но, мне не хочется видеть на нормально покрашенном доме отдельную от всего чью-то физиономию или другие художества. Поднимем ставки, - на кремлёвской стене напишут Сикстинскую мадонну. Талантливо напишут. Но, спрашивается, а какого фига он там делает? Она портит ансамбль. Но это ещё не самое главное. Почему одному малевать можно, а другим нет?! Найдутся криворукие у которых также возникает "право" на художественное оформление "ничейного" пространства. Чем они хуже? Эти 99%.
Да и лично меня, покосившиеся заборы не раздражают в отличии от "художеств".

Old cactus написал(а):

Кстати, не понимаю, что такое "живопись в стиле граффити". Звучит примерно как "живопись в стиле фрески"  :dontknow:

Ну, краской из баллончиков, маркеры и т.д. Не суть. :)

Лена ГМ написал(а):

ага, я ездила снимала -вот тут можно посмотреть Московская мозаика с поста 26

Да, вот это сделано хорошо! Был спокойный обычный квартальчик. Кстати говоря, вполне уютный и тихий. Мне он и без граффити нравился. Но вот взяли и сделали красиво и аккуратно.

0

60

Я о чем говорила:

Old cactus написал(а):

на заброшенных зданиях или полуразрушенных заборах.

Old cactus написал(а):

обшарпанную облезлую стену.

Вы на это:

DM написал(а):

на нормально покрашенном доме...  на кремлёвской стене

DM написал(а):

портит ансамбль

Я:

Old cactus написал(а):

Я сейчас не обсуждаю правовой аспект этих действий, а высказываю свое отношение к результату.

Вы:

DM написал(а):

Почему одному малевать можно, а другим нет?!

И Вы еще говорите

DM написал(а):

Я не передёргиваю!

Неужели?!  :rofl:

Отредактировано Old cactus (2014-11-13 15:57:46)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко. Или в поисках китайского Аватара