Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » "Хороший год" в Провансе за две недели


"Хороший год" в Провансе за две недели

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Марсель, день первый.
В изначальном графике у нас стоял заезд в Кассис по пути в Марсель и осмотр каланков. Но, поскольку вторая часть путешествия стремительно менялась  :canthearyou: , в Кассис мы решили поехать на электричке уже из Марселя. Поезда ходят каждые полчаса, иногда перерыв в час бывает, идут туда примерно 30 минут. Сойдя с поезда на станции в Кассисе нужно дождаться автобуса, который отвезет вас в центр города. Расписание привязано примерно к прибытию поездов. Отличный оказался городок! Говорят, в сезон там народа не протолкнуться, но в начале октября было уже вполне  :D  Очень красивое море, в которое мы тут же и полезли.

img]http://sa.uploads.ru/czLry.jpg[/img]

Когда подруги пошли за едой, попросила их узнать насчет каланков - идти пешком туда было далековато, я предложила взять такси. Таксист, посмотрев на их обувь, сказал - импоссибле! и махнул рукой в сторону корабликов. Оказалось, что буквально через 5 минут уходит последний кораблик и мы, схватив в охапку вещи и детей, буквально в последнюю секунду вскочили на него. Прогулка была потрясающей! Конечно, каланки интереснее смотреть сверху, но сама по себе морская прогулка - огромное удовольствие! Бесстрашные русские заняли место на носу кораблика и получили удовольствие по полной программе - с душем и "американскими горками". Младшего ребенка, правда, нам сказали оттуда все ж убрать, а старшую мы держали руками и ногами. После вернулись на пляж и купались уже спокойно, пока солнце заходить не стало :-) Обратно вернулись так же - автобус - вокзал - Марсель.

Марсель, день второй.
На следующий день мы пошли лениво гулять по городу - поскольку изначально Марсель в наши планы не входил, то и составить каку-то программу мы поленились. Наверное, подсознательно мы понимаем, что еще туда вернемся. Поэтому, просто гуляя по городу, мы дошли до Старого порта, где купили билет на кораблик до замка Иф (кораблики и кассы находятся справа и слева, если смотреть лицом на порт в самой "глубокой" его точке). Кораблик заходит на 2 острова, первым был Иф, где мы и вышли. Экскурсия в замок оплачивается отдельно, в кассе на самом острове. После осмотра замка нужно дождаться следующего кораблика и, с остановкой на втором острове (мы не стали там выходить), вернуться в Марсель. На Иф плыть минут 20, обратно - минут 40.

http://sa.uploads.ru/IMhd2.jpg
http://sa.uploads.ru/R00Bk.jpg
http://sa.uploads.ru/qGHui.jpg
http://sa.uploads.ru/3D2Aa.jpg
http://sa.uploads.ru/J7f9M.jpg
http://sa.uploads.ru/yURID.jpg
http://sa.uploads.ru/Z1qb2.jpg
http://sa.uploads.ru/ZTp5n.jpg
http://sa.uploads.ru/qvxL0.jpg
http://sa.uploads.ru/wJn4O.jpg
http://sa.uploads.ru/3AKmb.jpg
http://sa.uploads.ru/7JziZ.jpg

Вернувшись, мы немного посидели в кафешке в порту, а затем совершили подвиг - поднялись к Базилике Нотр-Дам де ля Гард. Это был реально подвиг, но мы это сделали  :flag:  За что были вознаграждены закатными видами Марселя. Получилась такая хорошая точка в отдыхе.

http://sa.uploads.ru/J3xcd.jpg
http://sa.uploads.ru/aIXi5.jpg
http://sa.uploads.ru/jag3i.jpg
http://sa.uploads.ru/F0OdL.jpg
http://sa.uploads.ru/FuLXE.jpg
http://sa.uploads.ru/LOXto.jpg
http://sa.uploads.ru/twn4J.jpg

Подруги сказали: "путешествие длиною в жизнь". И это правда так - и горы, и деревни, и море, и лошадки. "А было хорошо!" (с)   

http://sa.uploads.ru/zZfup.jpg

Отредактировано Tatmos (2014-11-06 20:35:01)

0

42

Ну и уже чтоб вот совсем-совсем закончить, обещанные рынки :-))))

http://sa.uploads.ru/dxaDg.jpg
http://sa.uploads.ru/6c4lm.jpg
http://sa.uploads.ru/Nnsm0.jpg
http://sa.uploads.ru/VonR0.jpg
http://sa.uploads.ru/x0w2g.jpg
http://sa.uploads.ru/vS4la.jpg
http://sa.uploads.ru/OM5wz.jpg
http://sa.uploads.ru/6JsBz.jpg

0

43

Солнечный, зеленый, такой позитивный Прованс! :cool:

0

44

Цветок лотоса написал(а):

Солнечный, зеленый, такой позитивный Прованс!

Да, нам несказанно повезло! И виноград, и солнышко, и даже море ухватили :-)))))))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » "Хороший год" в Провансе за две недели