Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » "Хороший год" в Провансе за две недели


"Хороший год" в Провансе за две недели

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

День третий, вторник. Gordes.
http://sa.uploads.ru/rRmks.png

Стоит сказать, что в этот день у нас, помимо Горда, были запланированы Village des Bories и Sénanque Abbey. Но после вчерашнего ущелья и внезапно разошедшегося в Горде дождя мы решили вернуться на нашу ферму и просто отдохнуть. В Горде был рыночный день и начали мы свое путешествие с того, что въехали на авто прямо на рынок  :blush: Было очень стремно проезжать мимо покупателей и прилавков (а по Италии так я вообще думала, что нам сейчас влепят штраф за въезд в какую-нибудь зону trafico limitato - но нет, похоже, во французских деревнях это обычное дело. Спросив у полицейского, где можно бросить машину, мы пристроили ее и пошли гулять по рынку. Кстати, конкретно в Любероне не так много местных сыров, один из них - банон (козий сыр, завернутый в каштановые листья). Очень рекомендую. В Горде мы как раз его распробовали.
http://sa.uploads.ru/3XVIo.jpg

Горд, как известно, знаменит тем, что там снимали большую часть фильма "Хороший год". Кто не смотрел - перед посещением Прованса сделать это в обязательном порядке :-) Фильм начинается с кадров Горда, в этом городе в ресторане работает героиня, да и нотариус обитает там же. Фотографии не очень удачные, поскольку в пасмурную погоду моя мыльница почти бесполезна, но все же...
http://sa.uploads.ru/bvFux.jpg
http://sa.uploads.ru/t6O2g.jpg
http://sa.uploads.ru/8QMj7.jpg
http://sa.uploads.ru/CSYgA.jpg
вот сюда мы как раз и въехали :-)
http://sa.uploads.ru/a7Yr9.jpg
а в этом ресторане работала героиня фильма
http://sa.uploads.ru/4AdGW.jpg
http://sa.uploads.ru/p4EWO.jpg
http://sa.uploads.ru/2RVFY.jpg
http://sa.uploads.ru/haARZ.jpg
http://sa.uploads.ru/tCBnY.jpg
http://sa.uploads.ru/v6jin.jpg
http://sa.uploads.ru/zP8xV.jpg
http://sa.uploads.ru/pPYUN.jpg
http://sa.uploads.ru/5dAN4.jpg
http://sa.uploads.ru/0MczW.jpg
http://sa.uploads.ru/85qtk.jpg
http://sa.uploads.ru/ZUxPg.jpg
http://sa.uploads.ru/CpvTO.jpg
http://sa.uploads.ru/oU5xs.jpg
http://sa.uploads.ru/gkIFl.jpg
http://sa.uploads.ru/oIW8Q.jpg
http://sa.uploads.ru/ztcpa.jpg
http://sa.uploads.ru/ZJTan.jpg
http://sa.uploads.ru/9Ol3t.jpg

Отредактировано Tatmos (2014-11-06 11:11:04)

0

12

Germon написал(а):

Т.е. практически идентичные расходы. Жилье, если заранее бронировать, можно и по вполне приемлемым ценам найти (уже смотрел на некоторых сайтах).А у кого машинку брали: у международников или у местных?

брала по акции заранее у агрегатора. В итоге это Европкар оказался.

Кстати, не великоваты фотки? Может, поменьше их делать? Я впервые, простите, если что :-))))

0

13

Tatmos написал(а):

Кстати, не великоваты фотки?

Можно чуть поменьше. У меня большой монитор и то одна фотка не влезает на экран.

0

14

Извините, я не ожидала, что они такими слоновьими окажутся :-( А можно их отредактировать в размере или только перезалить? Если перезалить - тогда завтра только :-(
UPD: перезалила вертикальные.

Отредактировано Tatmos (2014-11-06 11:11:49)

0

15

Горизонтальные фотки нормальные, крупноваты только вертикальные. Оставьте как есть, а с нового поста чуть уменьшайте вертикальные фотки.

0

16

Лена ГМ написал(а):

Горизонтальные фотки нормальные, крупноваты только вертикальные. Оставьте как есть, а с нового поста чуть уменьшайте вертикальные фотки.

Спасибо, договорились!
Еще раз приношу извинения.

0

17

Вот если не знать, что последний город находится в Провансе, на 100% можно его причислить и к Тоскане, и к Марке, и к Умбрии. Так что архитектурно очень похожи.
Интересно, а по рынкам есть различие с итальянскими? Какое-то разнообразие местных товаров? Или чего-то еще?
Прованс вообще мясной или рыбный регион?

0

18

Germon написал(а):

Прованс вообще мясной или рыбный регион?

Сырно-колбасный.  :rolleyes:

0

19

Ах как хорошо там!

0

20

Красотищщща
Опять прощай Португалия, Армения и здравствуй Прованс  :canthearyou:  :crazyfun:
Когда наконец начнут людей клонировать ?
Спасибо, про Прованс всегда с интересом читаю, жду продолжения и подробностей  :writing:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » "Хороший год" в Провансе за две недели