Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Пражский зоопарк


Пражский зоопарк

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

Кот обормот, а когда  и насколько Вы релаксировать в Прагу едете? Кажется, попадаете прямо на рождество, да? У Вас, конечно все как задумали будет,  все мечты сбудутся , ведь пиво, вряд ли, в Праге кончится...

Отредактировано Неслучайные гости (2014-11-06 13:18:17)

0

42

Этих птиц мы запомнили надолго. Были свидетелем как  одна пара танцевала перед нами сумасшедший по темпераменту танец, «порхая» из одного конца вольера в другой. Покружившись на своих тонюсеньких ножках,  птиц  быстро бежал по земле, размахивая   своими "метровыми" крыльями с густым оперением. Затем вместе с подругой они проделывали примерно тоже вместе.  Мы перемещались вдоль изгороди вольера (совсем не  беря во внимание скорость перемещения птиц), думая  о том как бы  заснять  это действо... Подумать о том, что надо включить другой режим в фотоаппарате было некогда - настолько завораживающим  был этот  танец хрупких на вид, но очень элегантных  птиц.


http://sa.uploads.ru/chCPa.jpg
http://sa.uploads.ru/n3r0d.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-11-06 13:48:14)

0

43

На стенде показаны "пляски" этих птиц, но в жизни, увидев живьем это действо, впечатление во много раз сильнее.


http://sa.uploads.ru/gMkxG.jpg

А вот что у нас получилось - это те самые танцоры


http://sa.uploads.ru/zNKsx.jpg
http://sa.uploads.ru/kTqd8.jpg
http://sa.uploads.ru/eyNjY.jpg
http://sa.uploads.ru/7DrNU.jpg
http://sa.uploads.ru/2IDAz.jpg

0

44

Еще сразили своей яркостью и эфемерностью фламинго. Мы почему-то заблудились (решили как в Венеции ходить без карты). Уже  успели расстроиться, что не удастся их увидеть, как вдруг услышали знакомый достаточно противный  голос и произнесли:"Боже, как павлины ужасно кричат". Подходим, а это , простите, совсем не павлины, а  красавцы - фламинго. В пруду расположилась  колония розовых фламинго. Да,  грациозны. И наблюдать за ними очень интересно. Все  вместе поворачивая головами,  фламинго издавали истошные звуки, а один или два экземпляра  периодически  раскрывали свои яркие  огромные крылья и замирали в такой стойке на несколько минут. Было ощущение, что присутствуем на собрании, где периодически идет голосование (крыльями).


http://sa.uploads.ru/cxz1Y.jpg


http://sa.uploads.ru/6iD51.jpg


http://sa.uploads.ru/AjgRz.jpg


http://sa.uploads.ru/J2L5p.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-11-06 14:31:48)

0

45

Неслучайные гости написал(а):

Кот обормот, а когда  и насколько Вы релаксировать в Прагу едете? Кажется, попадаете прямо на рождество, да? У Вас, конечно все как задумали будет,  все мечты сбудутся , ведь пиво, вряд ли, в Праге кончится...

Да,мы специально целились на это время,с 22 по 29 будем. Пытаемся вот раскидать примерно программу по дням, чтоб и самим не устать сильно, и ребенка не переутомить.
Прочитал вот про традицию в Рождественский вечер покупать и выпускать во Влтаву живую рыбу. И про продажу карпов на улицах из огромных бочек. Хочется на службу в костел сходить, возможно, и в православный храм. Жена жаждет романтики, ароматов корицы и свежей выпечки, хорошего настроения  и атмосферы маленькой нашей сказки.
А еще мне надо коллекцию тацеков пополнить :)

0

46

Синяя курочка с красным носом, которую я с удивлением обозвала синей лысухой, оказывается не лысуха, а ее сестра по семейству пастушковых -султанка.

0

47

Лена ГМ написал(а):

Синяя курочка с красным носом, которую я с удивлением обозвала синей лысухой, оказывается не лысуха, а ее сестра по семейству пастушковых -султанка.

Лена, вот за это спасибо. Просветили. Посмотрели фото и отличия лысух - все черные с белым носом. А эта курочка какая-то уж очень толстенькая, лысухи как-то  поменьше, поаккуратнее.

0

48

Кот Обормот написал(а):

Жена жаждет романтики, ароматов корицы и свежей выпечки, хорошего настроения  и атмосферы маленькой нашей сказки.

Хорошее и  здоровое  желание.  За Вас очень радостно.  Прага сама создаст красивые  рождественские декорации.  Карпов там наешьтесь...  Не забудьте потом рассказать о Ваших впечатлениях. Да, а малыш, значит,  в зоопарк пойдет?

0

49

Затем подошли к еще более ошеломляющей колонии калифорнийских фламинго. Это такая красота – они поменьше ростом и очень яркий коралловый окрас.  Но, как мы поняли, эта «община» оказалась  мудрее – они уже скрутили шеи в узлы, убрали до утра  «лишние» ноги и приготовились ко сну.  Мы поняли это так: пока соседи – розовые фламинго только голосовали «спать или не спать», калифорнийские фламинго  уже  обо всем  (кстати, без крика) договорились –спать, однозначно.  Вот такие странные мысли проносились в наших головах, глядя на розовых и коралловых фламинго. Эмоций же было море.


http://sa.uploads.ru/vzry0.jpg
http://sa.uploads.ru/MoVmx.jpg
http://sa.uploads.ru/Ic3Pl.jpg
http://sa.uploads.ru/GjQTq.jpg

Что бы это значило? (и это не единичный экземпляр)


http://sa.uploads.ru/rxZCq.jpg

0

50

Неслучайные гости написал(а):

Хорошее и  здоровое  желание.  За Вас очень радостно.  Прага сама создаст красивые  рождественские декорации.  Карпов там наешьтесь...  Не забудьте потом рассказать о Ваших впечатлениях. Да, а малыш, значит,  в зоопарк пойдет?

У меня таких фотографий не получится :)
Но если будет что рассказать - обязательно!
Малыш пока в зоопарк поедет в коляске,ему чуть больше года будет, в одежде пока не особо ходит :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Пражский зоопарк