Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Airbnb вопросы и сомнения.

Airbnb вопросы и сомнения.

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Ребят, что скажете об этом сайте и бронировании жилья через него? Кто пользовался? В чем подвох?
Сразу скажу что мои дети через него ездили и вроде без проблем... Сам пока нет.
Вот сижу выбираю себе жилье в Ровине. Мой приятель живет там, прислал например такое предложение
http://www.adrionik.ru/InFo-data/item_0 … 003464.pdf Цена за месяц 1770евр. Я по своему опыту знаю что цена реально средняя для этого места.
Но, вот смотрим б/б... На той же улице, похожие апартаменты, но цена 811евр/месяц
https://www.airbnb.ru/rooms/4092502?che … p;guests=4
Что думаете? Что посоветуете? С хозяином в принипе можно реально списаться, но пока не пробовал... Есть некоторые сомнения...

0

2

Я пользовалась год назад. Мы снимали квартиру в Нью-Йорке. Все прошло идеально гладко, квартира оказалась даже лучше, чем на фото.  Сейчас зарезервировала через них же квартиру в Реймсе на лето.  Они теперь поменяли условия и сразу списывают деньги с кредитной карты. В прошлом году, кажется, это было уже по факту подтверждения брони. 

Мои друзья активно ими пользуются. Ездили в Японию на неделю, все через airbnb.

0

3

Тема переносится в раздел "Полезное"

0

4

Пользовался,все ок. Не знаю, на какой период вы бронируете,но имхо,это дороговато.
По Хорватии еще советую сайт Housetrip.
Торг возможен,кстати. :)

0

5

Пользовались уже неоднократно. У них есть приятный бонус - если хозяин отменяет бронь, они дают дополнительные 20%,чтобы найти жилье. Для предстоящего отпуска этим бонусом дважды воспользовались (прям первый раз у нас проблемы с отменой бронирования, и сразу дважды...)

0

6

Тема переносится в раздел "Полезное"

Я почему сразу там не открыл? Не уверен был в полезности... :) Вот и решил в узком кругу спросить совета, высказать сомнения...
Меня что смущает? Я знаю что бесплатного сыра не бывает... А тут цена не просто ниже, она ниже в 2 раза по сравнению со всеми остальными ресурсами. Это настораживает... Я не понимаю почему, за счет чего?....
Если кто-то выскажет знания или предположения по этому поводу - буду рад. Мне надо чтобы голова хоть что-то понимала. Слепо верить я не привык ни в чем...
Хотя вполне возможно что ситуация как с автоброкерами. В Хорватии машину дешевле 50евр/сут взять практически невозможно, а через брокера получается по 20... Я тоже до сих пор не понимаю за счет чего, но пользуюсь ведь... :)
Еще настораживает, что всю сумму снимают в момент бронирования. А в случае отмены максимум 50% возвращается... В случае аванса это не итак страшно, а при полной сумме страшно терять...

Отредактировано vicont-m (2014-10-31 11:36:45)

0

7

Так за счет относительной жесткости условий и цена такая. Мне хозяева еще и возвращали на месте часть уплаченной суммы (по договоренности ессно)
На Хаустрипе также.

0

8

Посмотрел Хаустрип... Там цены более вменяемые :) Откровенно низких не нашел, а где просто низкая - понимаю почему (расположение, мебель и т.д)
Короче - общее мнение что это не мошенники и не криминал Так?
Главная проблема - оплата всей суммы и строгие правила отмены брони. Еще, как я понимаю, не предоставляют документы по брони,которые могут потребоваться для визы. Т.е надо решать сразу и окончательно...
Допускаю что ближе к лету цены могут измениться?

0

9

Кстати, как там обстоит дело с изменениями брони (перенос дат)? В общих условиях явно оговорены только отмена и досрочный выезд.

0

10

Да я сам до конца еще не изучил... :) Думаю там есть календарь и если перенести свои даты на свободное время, то никаких дополнительных расходов не будет. Нужно только заручиться присутствием хозяина, т.к. некоторые из них уезжают в другие города/страны и важно их присутствие в период заезда. Можно переписываться с хозяином, причем там встроенный переводчик на все языки. Несколько смущает что переписка идет не через почту или еще как а через ресурс сайта... Т.е. есть теоретическая возможность что с тобой ведет переписку не хозяин, а... менеджер скажем... :)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Airbnb вопросы и сомнения.