Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы оставляете чаевые в отеле?


Вы оставляете чаевые в отеле?

Сообщений 81 страница 83 из 83

Опрос

Вы оставляете чаевые в отеле?
Да, всегда

38% - 14
Иногда, если отель очень понравился

38% - 14
Никогда, я жадина))))

22% - 8
Голосов: 36

81

А я не оставляю чаевых в отелях и даже мысль такая не появлялась, но как-то в европейских отелях это не особо принято.

0

82

unreal_undead написал(а):

То есть, если не дать, высадят в ближайшем порту?

Нет, просто утопят....

0

83

Тема гостиничных чаевых стала расширяться до просто чаевых, если что не возражаю против переноса нижеследующего...
При оглашении цены тура в Иорданию в Израиле всегда предупреждают, что она не включает еще дополнительную сумму, которая складывается из оплаты за визу и проход границы и чаевые гиду( вернее, даже не гиду, сопровождающему группу, а иорданскому экскурсоводу) и водителю и это обязательный платеж. Но  это не звучит потом, как гром среди ясного неба, а заранее озвучено.
У туристов есть выбор соглашаться или нет на такие условия. Лично я не собираюсь заглядывать в карман ни водителю, ни экскурсоводу и выяснять, достаточно они уже получили или нет.
В поездках по Европе в памятке , даваемой турфирмами у нас указываются приблизительные суммы, гиды напоминают , что стОит скинуться водителю, а вот будет или нет конверт самому гиду и какой пухлости зависит и от него самого, и от ...состава группы.
В самом же Израиле-бывает по разному. Но если экскурсовод оставил хорошее впечатление, обычная сумма 2 доллара с человека.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы оставляете чаевые в отеле?