Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Юлии - TIMMAY больше нет.


Юлии - TIMMAY больше нет.

Сообщений 31 страница 40 из 132

31

Вечная память...

0

32

Соболезнования родным и близким...

0

33

Страшное несчастье! Пусть земля ей будет пухом.

0

34

Мои соболезнования родственникам! В какой раз убеждаешься, какая несправедливость бывает на свете.

0

35

Я просто не могу в это поверить!! Уезжала  открыла  форум,,,. Юличка, такая светлая, самоотверженная, так боролась  за своего любимого,  Господи, ну не могу не могу поверить, какая утрата, какое горе, для родных и близких..

0

36

Эти ошеломляющие слова   «Больше нет Юли…» пока невозможно ни принять, ни понять.
Я не была ее близким другом, но Юличка (ей нравилось именно ЮлИчка), своим теплом и светом помогла мне в самые горькие минуты моей жизни. И, хотя это очень личные переживания, я все же расскажу о них, потому что  мне хочется,  чтобы прозвучали слова не только  соболезнований и вечной памяти, но благодарности и любви.

Мы знакомы  с ней  шесть лет, встречались, бывали в гостях, переписывались, потом случилась моя поездка  в Японию, и во многом она осуществилась благодаря помощи Юлички, она не только  поделилась всей информацией по своей поездке, но и подключила  помощь своей японской подруги. Юличка такая необыкновенная, что притягивала людей своим светом.  Хотелось обязательно сделать для нее что-то приятное, порадовать ее, подарить ей что-то волшебное. И такое чувство она вызывала у всех, кто ее знал.

Юличка и Кейко в Токио.

http://sa.uploads.ru/ElQqI.gif

Ларочка, представляете, Кейко на прошлый Новый год мне по почте отправила подарки. Главный из них - старинный лакированный поднос, расписанный в стиле Макие, свой самый любимый поднос, семейную реликвию. На черном лаке пейзаж из золотой крошки. И четыре чашки в японском стиле, которые, по ее словам она искала и выбирала в течение месяца. Я пыталась ее отговорить от подноса Макие, мне очень не хотелось, чтобы Кейко расставалась со своей реликвией. Но японцам сложно это объяснить, можно обидеть. Это не европейцы, мол, Джон, ты чё обалдел, европейцы поймут и нормально отреагируют. Японцы - нет. Хотя Кейко отличается от традиционных японок, она и серьезная и смешливая. С ней легко в общении. У нее отец был каким-то выдающимся врачом, и все детство и юность она провела вне Японии - почти вся Европа, Индия. Мы были этой зимой на выставке в Париже, погуляли по другим павильонам, и там я увидела выставочный стенд японцев, со шкатулками я другими изделиями, глаз не оторвать. Я спросила - это Макие? Японцы все встали даже от удивления. Сколько стоят их изделия страшно сказать, но на квартиру в Москве хватит.

Благодаря Юличке мы стали переписываться с Кейко, мой муж был уже год как болен в то время, и его не стало через полтора месяца после  моей поездки в Японию.
Юличка много писала мне в это время, старалась поддержать, согреть, писала и Кейко и их  слова были так важны для меня тогда,

Спасибо за Ваши письма, и за письмо Кейко, она мне его тоже  прислала, и это было
> большим потрясением для меня, я написала ей, что мой муж  не принадлежал ни к  какой религии,
>но  очень почитал Будду и очень любил природу. Меня так растрогало ее
> сочувствие. Иногда люди живут рядом и совсем неделикатны к чувствам близких, а
> тут на другой части планеты откликается сердце.
> Спасибо, Вам, Юличка, спасибо за Японию, за тепло Ваше. Я совсем не могу
> спать, и Ваши письма в эти дни для меня как огонечек в окне, а я бреду по
> холодной промозглой дороге. Но впереди свет, и чтобы не заблудиться его зажгла
> заботливая рука.

В одном из писем я рассказала, что  вот  в эти стылые и горькие октябрьские дни, я хожу к дубу, который посадили родители моего мужа в год его рождения у нас во дворе, обнимаю его и говорю с ним, потому что все то, что я хочу сказать больше на этой земле сказать некому. И Кейко  написала мне

When you sent your husband photos, I wrote to you that I was very much
impressed by his eyes.
I felt that he was asking me to tell you something.
Suddenly I recalled the poem that I had made for myself a long time ago. I
could not stop my tears when I think of his feelings
But I could not believe my feelings , because I did not know him and I
haven't seen you yet.
I understood why I had felt such feelings after knowing about the oak tree
in your e-mail.
He is asking me to tell you as follows:
He loves you forever and is always by you.

P.S.
The poem was written about lovers who were separated by death. The one who
had to die promise oneself to wait for another. Even if it takes thousand
years, he(or she) will wait till they meet again.
One spring day under beautiful sunshine, he(or she) will go into the sky as
wind when young leaves open. Before he(or she) becomes wind, he(or she) is
sleeping in the tree for years near the lover.
My poem was written like that story.
A coincidence ! I could not understand why I suddenly recalled my poem.
Since you wrote about oak tree, I noticed the relation.
It might have been his intention.
My poem is just a tool to inform his message to you.
I passed his message to you, so I and my poem finished our duty.
Please do not cry when you think of him.
No need to be lonely.
He is inside you, if you believe me.
He is always with you.   You should enjoy your life with him.

Пусть это стихотворение Кейко  будет сейчас нашим общим  последним письмом к Юличке.

I miss you

We return to dust .
It goes into water which moistens the trees.

I sleep within a tree
Seasons will pass many  times in a dream
All sorrow and even happiness might disappear.

But one sunny Spring day,
Together with young leaves
I will be born again as a wind and go into the sky

I will wait for you till I meet you again
Even if it takes thousand years
Even if I lose all other memories
I never forget you.
I love you forever.

I miss you ....

       あなたに会いたい
          人はいつか、土にかえり
          大地を潤す水にとけて、
          樹に宿り
          深い眠りの中で、
          季節を重ね
          心に残る幸せも悲しみも 
          時の流れに消え去る頃  
          春の芽吹きとともに
          空へ昇り 風になるのです

私は、風になって
待ちつづけます
いつか、また
あなたに巡り会う日まで
千年も、万年も
悠久の時を旅して
ほかの全てが遠い記憶のかなたに消え去ろうとも

永遠にあなたを想い
私は、又、あなたに会いたいのです

Отредактировано Lara (2014-10-30 12:27:19)

+9

37

Лара, спасибо тебе большое, мне вот не довелось познакомится с Юлей поближе, я ничего о ней не знала, жаль...очень жаль.
Спасибо Лара, что поделилась с нами такими воспоминаниями, очень личными и очень теплыми. Видно, какой важный след она оставила в твоей жизни.

0

38

Lara
А Кейко знает о несчастье?

0

39

Да,  знает, и написала что молится о ее душе.

0

40

В горе трудно подобрать слова, они бессильны помочь, поэтому, обычно мы избегаем их говорить, прячемся от себя самих.

Lara, спасибо за светлые и такие нужные воспоминания.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Юлии - TIMMAY больше нет.