Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » От Чинкве Терре до Флоренции, или боже, спаси Италию !


От Чинкве Терре до Флоренции, или боже, спаси Италию !

Сообщений 11 страница 20 из 112

11

savl написал(а):

переполненные восторгами и эмоциями, отплываем

мы вместе с Вами

0

12

talusha написал(а):

чуть не подорвалась за билетами:)

аха, такая пропитанная солнце Италия не может не привлекать! ;)

0

13

Мы, конечно, "путешествуем" с Вами - интересно все: фотографии, личные оценки и впечатления. Это ноябрь месяц- с погодой повезло, а народ не схлынул, ведь это очень туристическое место?

0

14

Неслучайные гости написал(а):

Это ноябрь месяц- с погодой повезло, а народ не схлынул, ведь это очень туристическое место?

В смысле - ноябрь ? И это вопрос или утверждение ? Если это адресовано мне - то мы были в середине сентября:)

0

15

savl написал(а):

В смысле - ноябрь ? И это вопрос или утверждение ? Если это адресовано мне - то мы были в середине сентября:)

Вам, Вам. Извините, сбили цифры на фото. С сентябрем ясно. Ждем  продолжения...

0

16

Очень красивые фото! Обычно в этих местах столпотворения туристов. Как в сентябре было?

savl написал(а):

...прочитал книгу английского маркетолога Стефана Кларка "Боже, спаси Францию! Наблюдая за парижанами", которая покорила меня своим поистине искромётным языком, точностью наблюдений и меткостью выводов...

Обожаю Стефана Кларка! А вы знаете, что в английском варианте название этой книги "A Year in Merde"?

0

17

Iriska написал(а):

А вы знаете, что в английском варианте название этой книги "A Year in Merde"?

Нет, не знал :)
Перевод после прочтения этой книги не требуется :))
Насчёт других книг - даже не задумывался, но сейчас посмотрел его "библиографию" - очень любопытно ! Правда, в основном для тех, кто увлекается Францией, у меня до них вряд ли руки дойдут...

0

18

savl написал(а):

В смысле - ноябрь ? И это вопрос или утверждение ? Если это адресовано мне - то мы были в середине сентября:)

у вас на фото даты в евро-формате :)

А мне и крепость понравилась, и интрига в начале рассказа :)
Уж очень хочется прочитать,чем досадили милейшие итальяшки :)

0

19

Кот Обормот написал(а):

у вас на фото даты в евро-формате

Оно само :confused:

Кот Обормот написал(а):

Уж очень хочется прочитать,чем досадили милейшие итальяшки

В разделе Пизы будет, ну и вообще понемногу по тексту.

0

20

<<<<<< --------------------------------------------- МОНТЕРОССО-АЛЬ-МАРЕ  --------------------------------------------- >>>>>>

      Монтероссо, или Монтероссо-Аль-Маре, если "по имени-отчеству", стал нашей базой на всё время пребывания в Лигурии. Собственно, это решение было не слишком сложным: на "приграничных территориях" мне ничто не приглянулось, а в самой Чинкве Терре реальных альтернатив Монтероссо для этой цели просто нет - сразу по нескольким причинам.

   Во-первых, Монтероссо - единственная из "пяти земель", обладающая нормальным пляжем: большим и вполне пристойным (хотя справедливости ради надо сказать, что значительная его часть отдана под платный сервис). Конечно, это преимущество обладает сезонным качеством, но мы как раз намеревались не только "попляжиться", но и покупаться, хотя и опасались местной непредсказуемой погоды :sceptic: .

   Во-вторых, Монтероссо - сам по себе городок немаленький (по здешним понятиям, естественно), что для стационарного проживания имеет большое значение: скажем, я с трудом представляю, как можно провести больше одного дня в какой-нибудь Манароле или Вернацце, учитывая насущную необходимость приятного вечернего досуга, чтобы не ходить взад-вперёд по одной улице и не столоваться в одном и том же кафе :unsure: . Ну и в-третьих, рельеф в Монтероссо сравнительно ровный, по крайней мере - в прибрежной части, а для каждодневных прогулок это, согласитесь, фактор немаловажный :cool: : "марш-бросков по пересечённой местности" в Чинкве Терре и так вполне хватает :confused: . Сам морской променад здесь имеется, причём очень даже неплохой, живописный, да ещё и с деревянными (не железными, которые почему-то очень любят европейцы :( ) скамейками, на которых можно в расслабленном состоянии встретить опускающиеся на Лигурийскую ривьеру сумерки :flirt: .

http://foto.awd.ru/data/media/75/IMG_3368q.jpg

http://foto.awd.ru/data/media/75/IMG_3297q.jpg

http://foto.awd.ru/data/media/75/P9100152q.jpg

   Удобен Монтероссо и в транспортном отношении: многие проходящие здесь поезда делают остановки только в нём и в Риомаджоре (поездов, останавливающихся в остальных городках-землях, заметно меньше). Конечно, жильё в Монтероссо не самое дешёвое :glasses: , но это уже зона индивидуальных решений - кто и сколько готов платить за явные удобства, если таковые для него имеют значение.

http://foto.awd.ru/data/media/75/IMG_3753q.jpg

http://foto.awd.ru/data/media/75/IMG_3757q.jpg

http://foto.awd.ru/data/media/75/IMG_3802q.jpg

http://foto.awd.ru/data/media/75/P9100150q.jpg

http://foto.awd.ru/data/media/75/IMG_3366.JPG

   Отсюда начинаются лабиринты старых городских кварталов:

http://foto.awd.ru/data/media/75/IMG_3393q.jpg

http://foto.awd.ru/data/media/75/IMG_3294q.jpg

http://foto.awd.ru/data/media/75/IMG_3387q.jpg

http://foto.awd.ru/data/media/75/IMG_3388q.jpg

http://foto.awd.ru/data/media/75/IMG_3739q.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » От Чинкве Терре до Флоренции, или боже, спаси Италию !