Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Обязательства а/к при отменах рейсов

Обязательства а/к при отменах рейсов

Сообщений 211 страница 220 из 225

211

vicont-m написал(а):

Марафон не помешал?

Виктор, не то слово!
Заранее выяснили, гдп останавливается аэробус, всё рассчитали по времени. Припилили на электричке, пришли на остановку, стоит толпа с чемоданами, а автобусов ни одного. Стала читать объявления, блин, марафон, остановка перенесена чёрт знает куда. Пришлось на метро добираться, с приключениями. Добрались. Сейчас сидим в Домодедово, ждём свой рейс.

0

212

talusha написал(а):

Феерия от Аэрофлота: вместо полетов выдали ваучеры, типа бессрочные. Внезапно они стали срочными: по всем ваучерам пришли письма, что если не потратите до 01.05.23, то пропадают. Для всех неожиданность?

Я свои все потратил.)

0

213

Ната Полякова написал(а):

Стала читать объявления, блин, марафон, остановка перенесена чёрт знает куда. Пришлось на метро добираться, с приключениями. Добрались. Сейчас сидим в Домодедово, ждём свой рейс.

Ну, слава Богу, хоть так. Удачного возвращзения домой.

0

214

vicont-m написал(а):

Удачного возвращзения домой.

Спасибо  :flag:

0

215

Семье сына за отменный рейс в Турцию Аэрофлот выдал ваучеры. Есть ли какая-то возможность выбить из них  деньги ? Я так понимаю, что нет. Можно ли по ваучеру купить билет на другого человека, на того, кто не был задействован в отмененном перелете ?

0

216

Нам тоже выдали ваучеры, деньги отдали только катарцы и то до последнего баллы сулили и скидки.
Наверное, можно, какая им разница? Ты все равно при покупке вводишь данные, кто летит, вручную.
У коллеги отменяли рейсы у брата во время ковида, она потом за эти ваучерные деньги летала домой в Улан-Удэ, так что это как пример, что можно.

0

217

Лена ГМ написал(а):

Семье сына за отменный рейс в Турцию Аэрофлот выдал ваучеры. Есть ли какая-то возможность выбить из них  деньги ? Я так понимаю, что нет. Можно ли по ваучеру купить билет на другого человека, на того, кто не был задействован в отмененном перелете ?

Лен, а у них билеты изначально были куплены с ваучерами? Сейчас вроде не выдают ваучеры. :dontknow:  Раньше (в пандемию) нужно было покупать билет только на то лицо кому выдан был ваучер.
Мне не дало купить. Изначально была одна бронь, оплаченная мною. Ваучеры отдельно мужу и отдельно мне, и билеты пришлось покупать отдельно.

0

218

Мирина написал(а):

билеты изначально были куплены с ваучерами?

У них ваучерами с 2020 года. Уже третий раз ими вернули. 80 тысяч коту под хвост.

0

219

Лена ГМ написал(а):

Семье сына за отменный рейс в Турцию Аэрофлот выдал ваучеры.

У меня на майские был рейс в Анталью Аэрофлотом. Они звонком мне сообщили об отмене рейса, я запросила возврат. Потом еще пару раз звонила, вернули на карту все до копейки недели через три. Пусть им звонят. Я звонила с мобильного на короткий номер, быстро дозванивалась.

0

220

У нас был в 2020 году ряд ваучеров Афл за отмененные рейсы (6 поездок, если мне не изменяет память).
Новые билеты покупали за ваучеры в разных комбинациях, в том числе с одного ваучера платили за оба билета (мне и Денису).
Но возможно, тут сыграло свою роль то, что тот, на чье лицо ваучер, был в числе получателей билета, хз.

ИринаК написал(а):

У меня на майские был рейс в Анталью Аэрофлотом. Они звонком мне сообщили об отмене рейса, я запросила возврат. Потом еще пару раз звонила, вернули на карту все до копейки недели через три. Пусть им звонят. Я звонила с мобильного на короткий номер, быстро дозванивалась.

Мне С7 тоже отменили смс-кой майский рейс в Симферополь, через сайт запросила возврат (там у них кручу-верчу, пытались всучить ваучер). Пришло извещение, что придет через 30 дней. Прошло. Звоню на днях, мол где? уже и 40 дней прошло. Мне: ну вы же понимаете, сейчас все небыстро. Прохиндеи.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Обязательства а/к при отменах рейсов