Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Короткая майская поездка (Турин-Генуя-Рим)


Короткая майская поездка (Турин-Генуя-Рим)

Сообщений 1 страница 10 из 128

1

Турин
Первым городом в моем коротком путешествии оказался Турин. Я давно поглядывала в его сторону, а поездка все равно получилась спонтанной. Готовилась всего около месяца, что для меня не характерно (я люблю все планировать сильно заранее). Но получилось как получилось, и огромное спасибо Марфушечке – я использовала активно ее опыт. Но в отличие от нее меня интересовал не модерн (хотя это тоже было), а в первую очередь общий облик города и церкви.

Итак, прилетела я в Турин Алиталией через Рим утром. Гостиницу забронировала на букинге в 10-ти минутах ходьбы от центрального железнодорожного вокзала, куда прибывает автобус из аэропорта. Из Рима до Турина вместе со мной летела туча футбольных болельщиков. Оказалось, что в тот день был матч Ювентуса с кем-то (я ни разу не болельщик, поэтому в день приезда решила держаться подальше от центра – кто знает их нравы, хотя стадион не в центре, но береженного бог бережет).

Поэтому, устроившись в отеле, решила прогуляться в парке Валентино, тем более, что он располагался рядом. В путеводителе прочла, что парк Валентино имеет территорию белее 500 000кв. м. и является одним из самых больших городских парков Европы

День выдался пригожий и народ вовсю загорал – было воскресенье.

http://sd.uploads.ru/V2tBC.jpg

Парк очень ухоженный, тянется вдоль реки По. Внутри парка находятся одноименный Замок, Средневековая Слобода, фонтан Месяцев (до которого я не дошла!)

Замок Валентино (фасад)

http://sd.uploads.ru/bL7XP.jpg

Замок с другой стороны

http://sd.uploads.ru/7uM5H.jpg

http://sd.uploads.ru/BZ5jE.jpg

Сейчас в этом здании находится один из факультетов университета. Рядом находится Ботанический сад, который почему-то был закрыт.

0

2

На берегу реки По

http://sd.uploads.ru/R5M7s.jpg

По реке курсируют прогулочные катера и я решила прокатиться. Сделать круг на катере стОит 9 евро
Мой катер назывался Валентина1, на фото впереди него – Валентина2

http://sd.uploads.ru/kY5Sb.jpg

http://sd.uploads.ru/r0dk7.jpg

Средневековая Слобода со стороны реки

http://sd.uploads.ru/dLH5m.jpg

http://sd.uploads.ru/8A03v.jpg

http://sd.uploads.ru/IlR68.jpg

Отредактировано Volkova (2014-10-09 12:12:41)

0

3

Во время прогулки
Мосты через По
Ponte Umberto1

http://sd.uploads.ru/2sBHL.jpg

Ponte V. Emmanuele1

http://sd.uploads.ru/bFABc.jpg

Гребцы

http://sd.uploads.ru/JOB7s.jpg

0

4

На противоположном берегу  - холм Капуцинов с одноименной церковью.

http://sd.uploads.ru/BZ7DM.jpg

http://sd.uploads.ru/bIqPr.jpg

Вдали виднеется базилика Суперга, моя мечта, ну о ней позже.

http://sd.uploads.ru/jzKDn.jpg

0

5

Сошла на берег я возле моста В.Эммануила1 и вернулась в отель пешком через весь город. Подвела итог первого дня.
Вообще, Турин мне понравился. Большой, но в тоже время не суетливый город. Очень хорошо развита транспортная сеть - метро, автобусы, трамваи. Сеть последних буквально пронизывает город вдоль и поперек. Мой любимый способ узнать город: сесть на первый попавшийся трамвай (в данном случае) или автобус, ехать и глядеть по сторонам. Если что-то заинтересовало - выйти, осмотреть, затем продолжить путешествие.
Так было и в  Турине, на следующий день я купила дневной проездной и гуляла везде, и по центру и по задворкам, почти без плана. Но вначале я должна была попасть в Супергу!

+1

6

Эть, хорошо-то как на кораблике!!

Volkova написал(а):

вначале я должна была попасть в Супергу!

Наталья, не томи уже - хоть на фото посмотрю на несбывшуюся мечту))

0

7

Марфушечка-душечка написал(а):

Наталья, не томи уже

Невиноватая я, вчера дома интернет тормозил со страшной силой, а сейчас я на работе :dontknow:

0

8

Volkova написал(а):

Мой любимый способ узнать город: сесть на первый попавшийся трамвай (в данном случае) или автобус, ехать и глядеть по сторонам.

Какой хороший способ  :flag: - надо забросить подальше свое желание все планировать и тоже попробовать так как-нибудь! Я тоже люблю на наземном транспорте долго куда-нибудь ехать, но только заранее чтобы знать - где едешь и что видишь. Привычка все по полочкам раскладывать :dontknow:

0

9

Как стати посмотреть на воду, на зелень- успокаивает после бешенного дня. Наталья, заинтриговала, жду Супергу.

0

10

Volkova написал(а):

Мой любимый способ узнать город: сесть на первый попавшийся трамвай (в данном случае) или автобус, ехать и глядеть по сторонам. Если что-то заинтересовало - выйти, осмотреть, затем продолжить путешествие.

Да, очень знакомый для нас способ. Когда-то давно в Милане пересмотрели все, что можно и нужно - к  городу остались спокойны, каким-то серым и тесным показался . А потом как-то заехали  в Милан на 2 дня и в один из дней объездили его на трамвае - город,  оказывается, очень красив, совсем не моногамен, да и  новых домов - жемчужин  в стиле либерти  насмотрелись. С тех пор используем этот вид знакомства с городами.
Наташа, так здорово, что рассказ пишете-поездка короткая, но,  рассказ, надеемся будет длинным. А до чего хорошо на кораблике плывете - прямо  красота и умироворенность...  Супергу, как и многие, ждем!!! А в музеях были?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Короткая майская поездка (Турин-Генуя-Рим)