Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Прага. Продолжение без начала ...


Прага. Продолжение без начала ...

Сообщений 311 страница 320 из 320

311

Спасибо, очень было все красиво и атмосферно!

0

312

Неслучайные гости написал(а):

А в этих парках "Под Пражским градом" хотелось остаться на ПМЖ.

Неслучайные гости написал(а):

Надеемся, что  есть те, кто досмотрел, а кого утомили...  "хотели как лучше..."

:yep:
Очень красиво! Зелень садов,  с любовью обработанные снимки цветочков! :flag:

Понравились ночные снимки вашего мужа! :cool:

Видно по вашему рассказу, что Прагу вы любите и  она отвечает вам взаимностью, открывая такие красивые свои уголки! :cool:

0

313

Спасибо за прекрасную прогулку по великолепной Праге!

0

314

Всем, улетпющим в Прагу. На ваше счастье золотая осень только начинается. Тепло +10. Буду в Праге еще пару недель.

0

315

ПОСТСКРИПТУМ.

СКАЗКА О ТОМ, КАК СЛОНЕНОК ПОТЕРЯЛСЯ…

Жил да был слоненок в Пражском зоопарке.  Зоопарк был  красивым, огромным,  зеленым. Однажды  слоненок  пошел погулять. А так как он был еще невзрослым, был  он шаловлив и игрив.


http://sa.uploads.ru/VCyzf.jpg


http://sa.uploads.ru/VWxeX.jpg


http://sa.uploads.ru/QG5w4.jpg

А в вольере, где находилось много-много взрослых слонов, кто-то  зачем-то (а может для красоты и удобства) расставил в произвольном порядке (или беспорядке) огромные менгиры.


http://sa.uploads.ru/g2dWS.jpg


http://sa.uploads.ru/eXCf2.jpg

И вот наш слоненок, заигравшись (а был он косолапеньким), потерялся в этих огромных каменюках. Налево посмотрит: мамы-папы нет, направо – тоже невидно. И заволновался наш малыш. Малыш-то, малыш, а весил весьма  прилично - из слонов ведь он. Повертел головой, похлопал ушами, пораскачивал хоботом, а потом … как давай плакать.


http://sa.uploads.ru/M5bLp.jpg


http://sa.uploads.ru/t2Scq.jpg


http://sa.uploads.ru/LpxRQ.jpg

0

316

Плакал и метался между камней. И при этом издавал звуки невообразимых децибел и громкости. И так хотелось ему, маленькому помочь! Ведь маму с папой  совсем нетрудно было найти – они находились по другую сторону менгиров.


http://sa.uploads.ru/vR6Ks.jpg
http://sa.uploads.ru/ZbfBF.jpg

0

317

Но заглянуть туда малыш не догадался.  И вот, подстегиваемый  страхом, издавая   истошный утробный   звук, побежал слоненок  с развевающимися на ветру ушами вдоль вольера, да такую скорость развил, что его, косолапенького, даже на поворотах заносило.


http://sa.uploads.ru/fv96e.jpg


http://sa.uploads.ru/LQDuG.jpg

И вдруг, о счастье, увидел он   переминающуюся с ноги на ногу  маму-слониху, которая, похоже и не заметила отсутствие своего   чада. Не заметила не потому, что не любила или устала от него, а просто она была очень-очень взрослой и мудрой, поэтому хорошо  понимала, что жизнь прекрасна и удивительна, а детеныш - где-то рядом, все равно вольер-то закрытый…
Наш, потерявшийся было, слоненок подбежал к маме и уткнулся в ее теплый и складчатый живот.  И стали они и дальше  в  неволе пражского зоопарка (очень даже неплохой) жить-поживать.

А фотографий-то, удостоверяющих эту умиротворяющую сценку, у нас и нет!!!

Зато есть фото детей, которые очень обрадовались, что слоненок нашелся…


http://sa.uploads.ru/RwNDc.jpg

                                     СКАЗКЕ КОНЕЦ

0

318

Какая трогательная сказка ! Слоненок такой забавный , сняли вы отлично !  :cool:
Надо было бы сказку в тему про зоопарк ...

0

319

Лена ГМ написал(а):

Надо было бы сказку в тему про зоопарк ...

Продолжение про зоопарк по ссылке: Пражский зоопарк

0

320

О поездке в Добржиш - рассказ по ссылке Добржиш. Фотовпечатления.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Прага. Продолжение без начала ...