Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Прага. Продолжение без начала ...


Прага. Продолжение без начала ...

Сообщений 291 страница 300 из 320

291

Germon написал(а):

В двух словах: фото великолепны!

Вот за это спасибо. А что посмотрели "парковую" Прагу не жалеем: бесконечное множество садов и парков  - красивое дополнение  к  нарядной  архитектуре города. Мы же, если и поедем когда-нибудь в эту страну, то именно в мае,  хочется  увидеть цветущий город.

0

292

Germon написал(а):

Придется наведаться туда в мае, когда Прага вся цветет. Наверное, в это время сады и парки выглядят по-особенному.

Неслучайные гости написал(а):

Мы же, если и поедем когда-нибудь в эту страну, то именно в мае,  хочется  увидеть цветущий город.

Прага в мае неотразима окончательно и бесповоротно. Проверено :)

0

293

Сейчас немного посмешим. О еде. В последний вечер мы не озадачились резервацией места в кафе или ресторане и получили по заслугам.  В нашем  любимом ранее "Джованни" нас не ждали - кормили группы. Что-то из советуемых на форуме заведений  в воскресение не работало  и... всплыла в памяти рекомендация, если не ошибаемся,  Елки. Это ресторан "Cartouch" на Парижской улице. Ресторан находится в подвальчике, средневековая атмосфера подчеркивается свечами. Было воскресение, в ресторане мы были одни. Темно, от свечей пламя отбрасывает тени на своды зала... А есть-то уже хочется. Очень быстро подошла девушка и принесла меню - в меню картинки с описанием блюд. Удивило, что не оговорены размеры порций . Муж взял суп "Калайду"  и рыбу с креветками, а мне почему-то впервые за долгое время захотелось свинины. Спросила, чтобы была  было вкусно и, главное, небольшая порция. Кивки головой...

А это нам принесли
Салат греческий


http://sa.uploads.ru/mIQ1s.jpg

Суп "Кулайда"


http://sa.uploads.ru/XlqZy.jpg

Мужу на второе


http://sa.uploads.ru/JQKR2.jpg
http://sa.uploads.ru/Mg3dB.jpg

И еще , ха-ха, небольшую порцию -в высоту это было  примерно 40см (маленькая порция). Было очень красиво и смешно, особенно, от вида такой маленькой порции. Конечно, блюдами мы поменялись. Рыба совсем диетическая, а креветки вкуснющие. А у мужа оказался очень вкусным свежеиспеченный хлеб.


http://sa.uploads.ru/EOoBP.jpg

Под светом свечей было очень уютно сидеть и пить пиво


http://sa.uploads.ru/tdwA2.jpg


http://sa.uploads.ru/CiE39.jpg

0

294

Пожалуй, выложим  фотографии и последнего увиденного  нами сада - Вальдштейнского. Кто бывал в Праге, знакомы с ним. Мы же, как-то умудрились за свои два майские приезда в Прагу о нем даже ничего не узнать. А может закрыт был? Зато сейчас, сразу же по приезду  понеслись в сад. Впечатление  оставил чудесное,  этакий оазис тишины в центре города с зеленью, скамеечками,  павлинами и огромными откормленными золотыми рыбками , бултыхающимися в бассейне.

Вальдштейнский сад – один из самых красивых в Праге.  Сад в стиле раннего барокко, большая часть решена строго геометрически. Сад и одноименный дворец были заложены в 1623-1629 гг. знаменитым герцогом Альбрехтом Вальдштейном – полководцем и личным другом императора Фердинанда. Для возведения дворца были приглашены итальянские архитекторы Андреа Спецца, Николо Себергони, Джованни Пьерони, которым удалось воссоздать маленький кусочек их родины.

Сад разделен на две разных по величине части: большая с импозантной лоджией, партером и водоемом и меньшая с оранжереей и бассейном.


http://sa.uploads.ru/9Ddwr.jpg


http://sa.uploads.ru/Qo5gP.jpg


http://sa.uploads.ru/Smpw7.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-10-28 17:00:34)

0

295


http://sa.uploads.ru/Osa3C.jpg


http://sa.uploads.ru/dzLBZ.jpg


http://sa.uploads.ru/90WoD.jpg

0

296


http://sa.uploads.ru/MERTU.jpg


http://sa.uploads.ru/7lhkR.jpg


http://sa.uploads.ru/7Y81M.jpg


http://sa.uploads.ru/4UVaK.jpg


http://sa.uploads.ru/T5XW4.jpg

0

297

Да, Вальдштейнский сад - хорошее место, чтобы дать отдых уставшим ногам после бесконечных прогулок по Праге.


http://sa.uploads.ru/gQDFc.jpg


http://sa.uploads.ru/0tsoy.jpg


http://sa.uploads.ru/z20KA.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-10-28 23:07:45)

0

298


http://sa.uploads.ru/LfR2n.jpg


http://sa.uploads.ru/XGYlD.jpg


http://sa.uploads.ru/N57HU.jpg

0

299


http://sa.uploads.ru/2ZWp7.jpg


http://sa.uploads.ru/CUQLO.jpg


http://sa.uploads.ru/vujae.jpg


http://sa.uploads.ru/z7xFo.jpg


http://sa.uploads.ru/eSPVw.jpg


http://sa.uploads.ru/nf9FO.jpg


http://sa.uploads.ru/nL6dV.jpg

Сейчас здесь разместился Сенат Парламента Чешской республики. Посещение - суббота и воскресение, здесь очень достойные залы


http://sa.uploads.ru/8diVQ.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-10-29 02:32:38)

0

300


http://sa.uploads.ru/qbECG.jpg


http://sa.uploads.ru/gqG4v.jpg


http://sa.uploads.ru/hVjMD.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-10-29 01:11:05)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Прага. Продолжение без начала ...