Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Прага. Продолжение без начала ...


Прага. Продолжение без начала ...

Сообщений 281 страница 290 из 320

281

И опять вернулись к Карлову мосту


http://sa.uploads.ru/qrOxD.jpg

0

282

Неслучайные гости
Спасибо! :flag:

0

283

Неслучайные гости написал(а):

Зашли в красивый двор, в подвальчике джаз-клуб.

Дом с этим клубом - один из вариантов нашего проживания в Праге на Рождественскую неделю. :)

0

284

Кот Обормот написал(а):

Дом с этим клубом - один из вариантов нашего проживания в Праге на Рождественскую неделю.

Это здорово. Это же Старе место -центрее не придумаешь.  Если идти от Старомесской площади к Вацлавской есть очень приятное заведение- "Джованни". Раньше, в 1998г. это была итальянская пиццерия - вкуснющую пиццу запомнили надолго. Сейчас два раза заходили, но нас не покормили, так как ужинали  группы. Но там заранее зарезервировать места надо.  Сейчас, возможно это и ресторан, не посмотрели, но там все демократично.

0

285

Не,пиццу в Чехии есть физически не готов :)

0

286

БОИ МЕСТНОГО НАЗНАЧЕНИЯ.  Как-то в один из дней мы  зашли в Пражский град и  увидели небольшую толпу. Затем поняли, что попали на костюмированное действо  или   просто  средневековый турнир. Все было  по-настоящему - как у взрослых , то есть взаправду. Дрались юноши отчаянно , не щадя сил своих. Оружие - мечи, а один воин, потеряв меч в схватке , схватился за боевой топор. Вокруг, конечно, собрались зрители, болели отчаянно. Вояки же дрались с куражом,  эффектно падали, катались по земле.


http://sa.uploads.ru/Re8Xm.jpg


http://sa.uploads.ru/sauev.jpg


http://sa.uploads.ru/zT8IL.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-10-26 08:25:59)

0

287


http://sa.uploads.ru/yhIVd.jpg
http://sa.uploads.ru/WiQBI.jpg
http://sa.uploads.ru/6mQ0W.jpg
http://sa.uploads.ru/3TaVf.jpg
http://sa.uploads.ru/r7V6t.jpg
http://sa.uploads.ru/C751T.jpg
http://sa.uploads.ru/SDv6w.jpg



http://sa.uploads.ru/yFkPT.jpg
http://sa.uploads.ru/HpQ9d.jpg

0

288

Навоевавшись, вояки стали вызывать  народ "из  зала" и  предлагать сразиться с ними. Вызвались двое ребятишек и одна девушка. Вообщем, был самый настоящий мастер-класс, но молодежь так вошла во вкус, что по-серьезному размахивали мечами, а девушка так и вовсе  пыталась пришпилить противника своим мечом к земле.


http://sa.uploads.ru/6A7G4.jpg
http://sa.uploads.ru/62Dob.jpg
http://sa.uploads.ru/n5LjV.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-10-26 08:21:09)

0

289


http://sa.uploads.ru/TMQOR.jpg


http://sa.uploads.ru/TK8nF.jpg


http://sa.uploads.ru/7f2ER.jpg

А зрители  были от мала до велика...


http://sa.uploads.ru/3MEZQ.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-10-25 23:08:21)

0

290

В двух словах: фото великолепны! :cool:
И для меня Прага (читать: Чехия) была первой заграницей аж в далеком 81-м году, когда из Союза выпускали за границу под большим "блатом".
И после, сколько раз не посещал столицу Чехии, всегда остаются лишь теплые воспоминания (хотя ваши первые посты я вполне разделяю).
Но такую "парковую Прагу" мне встречать не приходилось. Все больше внимания уделяю архитектуре зданий и всяческим деталям. Придется наведаться туда в мае, когда Прага вся цветет. Наверное, в это время сады и парки выглядят по-особенному.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Прага. Продолжение без начала ...