Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Путеводители по Италии - какой лучше всего?


Путеводители по Италии - какой лучше всего?

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Ёлка написал(а):

А подскажите мне, плз, какой лучший путеводитель по Риму

"Афиша Рим" Ольги Гринкруг, тут его можно скачать
Электронные версии путеводителей Афиши
"Образы Италии" Муратова можно атмосфэры ради полистать

0

32

Алена, очень неплохие путеводители серии Nelles Pocket, они есть в Сети в элект. виде. Если надо -могу тебе в почту прислать "Рим. Ватикан. Пригороды Рима". Шли мейл.

0

33

У меня есть DK Рим - на англ. в электрическом формате
и Рим от Рика Стивса - тоже, понятное дело, на англ.
Как источник практической информации он годится более других. Но этот человек называет кальчо соккером. Убила бы.

0

34

Ленин Рим Ватикан Пригороды понравился больше других. ДК полистала на рынке, сходу нашла пару ляпов и закрыла. 55 долларов за издание с ляпами, то чересчур. Взяла еще печатную Афишу для мужа, чтоб мой Киндл не отбирал;) Всем спасибо.

Отредактировано Ёлка (2012-11-29 21:40:34)

0

35

сходу нашлапару ляпов и закрыла. 55 долларов за издание с ляпами, то чересчур

Чорт, а я им верила  :disappointed:  Ален, а про что ляпы были?

0

36

Ир, сравни, что написано в разделе Рим из Италии и в самом Риме о Кампа деи Фьори. Просто мы там будем жить и сразу бросилось в глаза разночтение, а второе, что-то ваще вопиющее, что я его сразу же закрыла. Ток как ни силюсь, после ресторана вспомнить не могу, бехеровка все проклятая... Да нормальный путеводитель, то я придираюсь.... дорогой он. Кстати, в Италии материал интереснее, хоть его и мало.

Отредактировано Ёлка (2012-11-29 23:33:54)

0

37

Лена ГМ написал(а):

Если надо -могу тебе в почту прислать "Рим. Ватикан. Пригороды Рима"

а мне можно?   :blush:

0

38

Dotsik написал(а):

а мне можно?

Да с радостью !

0

39

Купила два путеводителя - Оранжевый гид и Афишу. По содержанию, конечно, Афише нет равных, но мне не нравится самое ее издание. Очень мало иллюстраций-карт, как, например, спутниковые карты в Афиша Барселона или Афиша Прага, где все подписано и циферками отмечено. И, возможно, меня сейчас будут пинать, но я люблю штоб с картинками, ну просто знать, как те или иные вещи выглядят. К примеру, я Санта-Мария-ин-Арачели представляла немного иначе, потом картинку погуглила.
А вот оранжевый гид меня разочаровал - очень много ошибок и опечаток. Т.е., изображена площадь Барберини, а подписано, что это Вилла Боргезе. Тут даже просто внимательный человек, который не представляет себе Рим, поймет, что ошибка. Остров Тиберина назван ТиберТина (не знаю, может так тоже называют).  Ну и далее -ляпы по порядку. Поэтому, если Оранжевому у кого-то руки тянутся - не советую тратить деньги), можно просто полистать в магазе.

0

40

Обещают выпустить на русском языке "Lonely Planet" по Италии. Так мне сказал человек, который торгует путеводителями.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Путеводители по Италии - какой лучше всего?