Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Путеводители по Италии - какой лучше всего?


Путеводители по Италии - какой лучше всего?

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Анжела написал(а):

А путеводитель Стендаля кто-то читал?

Это - моя настольная книга :flag: Я ссылалась на эту книгу в теме Церкви Рима.

Отредактировано Volkova (2012-03-20 19:22:34)

0

22

Volkova написал(а):

Не согласна! По Вене очень хороший!

ну я могу сказать про Германию, Испанию. Италию и Францию
готика 10 века - это не самая большая их ошибка, к сожалению)

0

23

Единственное достоинство справочников "Вокруг света" - малый вес.
"National Geographic" куда более приличные.

0

24

штихмус написал(а):

Единственное достоинство справочников "Вокруг света" - малый вес.

Как раз в случае Италии, издание 2008 года - увесистый томик а-ля "История КПСС": 744 стр. мелованной бумаги!
Изд-е в новой серии 2011 г. меньше на сотню страниц, и бумага потоньше и помягче. :)

Кстати, добавьте в список "Италия. Города искусств. Путеводитель" 2011 г. http://www.vokrugsveta.ru/vs_guides/ita … ew_second/

Хорошая подборка: Милан, Верона, Венеция, Флоренция, Пиза, Сиена.

0

25

talusha написал(а):

Германию, Испанию. Италию и Францию

Я подчеркиваю: Вокруг света - только по Вене!

0

26

штихмус написал(а):

"National Geographic" куда более приличные

Кстати, да - одни из самых полезных в хозяйстве и брать их с собой ненакладно.
Ох, а я тут разорилась на Руж Гайд по Франции - толстенный, жутко полезный в плане информативности, но его с собой не потаскаешь, да и сканировать его страсть как неудобно. Хочу теперь еще по Италии прикупить  :rolleyes:

0

27

По стране в целом - Lonely Planet, вся нужная информация и карты, сжато, удобно, в одной книге. Отлично подходит для "галопа". Правда, на английском.
В случае поездки в один крупный город - Dorling. Больше подходит для неторопливых прогулок, чтении в кафе, ловли гения места.

0

28

Приехали из Италии, могу сравнить путеводители.

1. В Вероне мы пользовались распечатками из интернета (описание достопримечательностей). Карту выдали в отеле (хотя карты на каждом шагу продаются). Сели на экскурсионный автобус с аудиогидом и 2 дня (там два маршрута автобуса - по маршруту в день), выходили на понравившихся остановках, смотрели и читали свои запасы инфы. Нам вполне хватило.

2. В Риме пользовались путеводителем Афиши Ольги Гринкрут.  Этот путеводитель для минимум недельного посещения Рима. Мы были полных два дня. За два дня успели посмотреть Ватикан и предложенный маршрут экскурсионного автобуса (с выходами на остановках). 2/3 инфы путеводителя не понадобилось непосредственно в момент хождения по городу. Книга интересная сама по себе, я её читаю дома уже после посещения Рима, читали в поезде и самолёте - есть интересная информация общего характера.

3. В Венеции пользовались Красным гидом. Считаю оптимальным. Маленький (это не мало важно, мы с собой, как и все туристы, несли в руках  фотоаппарат (увесистый), водичку, зонтик и т.д.). К нему прилагается карта - это гораздо удобнее, чем кусочки карты на разных страницах. Очень лаконично и удобно подана информация. Как раз для двухдневной экскурсии по Венеции и окрестностям.

0

29

А подскажите мне, плз, какой лучший путеводитель по Риму. Я не люблю путеводители по странам, но души не чаю в ДК по отдельным городам.
Рим стоит своих денег? Вот Будапешт ДК без вариантов стоил своих денег, да и сейчас от случая к случаю беру в руки полистать, вспомнить.

Отредактировано Ёлка (2012-11-29 13:05:37)

0

30

Ален, стоит!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Путеводители по Италии - какой лучше всего?