Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))


Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))

Сообщений 61 страница 70 из 77

61

Ёлка написал(а):

я предложила маршрут по территории Германии

Ну  Германию- как-то и предлагать не надо- на машине в Карловы Вары из Мейсена иначе не попасть. Это для Марининого маршрута без Бастая естественный маршрут. Но вот как раз с заездом со стороны Boží Dar- Jáchymov  надо учесть, что там на чешской стороне может быть  дорога похуже , хотя и на германских дорогах в том регионе тоже полно ограничений , да еще камеры могут стоять на каждом шагу, нету там автобанов.

Ёлка написал(а):

А проселочными скакать 3 часа 45 минут в лучшем случае

А вот про дорогу  через Теплице не надо чушь писать. Трасса Дрезден-Карловы Вары проверена мной лично- критичных мест , где дедушки могут добавить лишних 4 часа там практически нет.  Карловы Вары-Хомутов-Теплице Дрезден- прекрасная  трасса (Е-442 , после Tеплице Е-55) с разделенным двухполосным в каждом направлении движении.

Отредактировано levinel (2014-09-25 20:45:14)

0

62

CosMary написал(а):

На 8 дней, мне кажется, смены декораций и впечатлений будет более чем достаточно

Прочитали, Марина, Ваш маршрут. Маршрут, в результате, очень красивый и грамотный получился: В Дрездене музеи, живопись, Прага не может не понравиться (узнавала у местных, говорят в начале ноября еще тепло). Сами очень хотели в Прагу в золотую осень съездить, может Вам повезет. А Карловы Вары - пока разобрались, что городок элегантен и очень красив, уже и уезжать надо было. Хороший Вы пост затеяли, за него Вам спасибо большое. В результате начала читать Д. Гранина "Прекрасная Ута", да и Н. Рериха просматриваю. Представляем, какой бы рассказ у Вас вышел - столько невыясненного...

0

63

От фонаря ткнула посредине участка Хомутов - Карловы Вары. Это ж жопа, а не дорога...

http://se.uploads.ru/t/LbpDq.jpg

0

64

Ёлка написал(а):

Это ж жопа, а не дорога...

Ален, ты не от фонаря тыкай. Там на всей трассе такой дороги километров тридцать- тридцать пять от Ostrov до Malkov. Да и то не вся дорога со сплошной. Ну и потом- к сожалению на гугле не потыкать на немецкие дороги, может тогда бы ты имела представление, что в той местности они порой не шире чешских.

0

65

levinel написал(а):

Марина, а если останется время и по дороге в Карловы Вары проехать через Zschopau https://www.flickr.com/search/?q=zschopau  http://goo.gl/maps/AC3ZS
и Annaberg-Buchholtz

Лен, спасибо за находки, буду иметь в виду, но боюсь, не успеем. Хочу приехать в КВ засветло, часов до 16.00, а на 17.00 забронировать СПА.  И на Майсен, наверное, часа три нужно закладывать?

Julia написал(а):

Тут уж либо Майсен, либо Бастай, а потом в Карловы Вары.

Да, так выбор и стоял, но Майсен победил.

Ёлка написал(а):

На самом деле лично я бы дрезденские дни разделила пополам. С утреца, пока светло в Мейсен в один день, в Бастай второй день, ну и куда там Марина хотела тоже, но все в первой половине дня, а после обеда разделить по музеям. ИМХО, один музей в день куда приятнее, чем три разом. И потом, это существенно удлинит день, в музеях все равно свое освещение, тем более в зимний период.

У меня и получится по одному музею в день. А остальное время потратим на неспешные прогулки по городу и прочие вопросы (магазины, рестораны...). По музеям я люблю ходить с утра, на свежую голову. К тому же в Дрездене мы будем без машины, а на общественном транспорте мне лень куда-то трястись :)

levinel написал(а):

Ну  Германию- как-то и предлагать не надо- на машине в Карловы Вары из Мейсена иначе не попасть. Это для Марининого маршрута без Бастая естественный маршрут. Но вот как раз с заездом со стороны Boží Dar- Jáchymov  надо учесть, что там на чешской стороне может быть  дорога похуже , хотя и на германских дорогах в том регионе тоже полно ограничений , да еще камеры могут стоять на каждом шагу, нету там автобанов.

А скажите мне, что нужно для проезда по дорогам Чехии? Нам по ним из Карловых Вар ещё в Прагу ехать. Виньетка какая-то нужна? Где её купить?

Неслучайные гости написал(а):

В результате начала читать Д. Гранина "Прекрасная Ута"

Вот, Уту жалко, конечно, опять рядом буду и опять мимо.

Неслучайные гости написал(а):

А Карловы Вары - пока разобрались, что городок элегантен и очень красив, уже и уезжать надо было.

Вопрос про Карловы Вары: посоветуйте мне пару симпатичных ресторанчиков. Жить мы будем в Пушкине http://www.hotelromance.cz/, наверное, и ресторанчики где-то неподалёку нужны. Но можно и более удалённые варианты, до которых можно дойти пешком по живописным улочкам. Кухня нужна какая-нибудь смешанная. Муж готов есть чешскую, а мне бы хорошо, чтобы в меню присутствовали куриные-рыбные блюда, зелёные салаты и супчики (не суп-крем). Есть там что-то элегантно-аутентичное и так, чтобы по разумной цене?

Отредактировано CosMary (2014-09-25 23:07:14)

0

66

Марина, в Дрездене есть одна едальня, которая тебе может быть понравится. Называется Kunst Café Antik     Его координаты 51.0531   13.7408
Найти его легко -это улочка Terrassengasse  за Брюльской террасой, там через этот переулок есть арка-проход, возле нее и есть вход в кафе, вот на фото все хорошо видно
http://www.panoramio.com/photo/10655465 … google.com
Там вся фишка в том, что это ресторан и антикварный магазин в одном флаконе. То есть увешано и уставлено антиквариатом, включая картины. И все это продается.

Вот его сайт http://cafe-dresden.de/  посмотри -может тебе понравится

0

67

В Дрездене не пропустите Bautzner Straße 79  молочный магазин Пфунда, для любителей сыра там рай.
Художественный пассаж - wwwkunsthof-dresden.de , дворики необычные.

КВ - курорт престарелых пенсионеров, город обойти за час можно вдоль и поперек плюс еще полчаса подняться на фуникулере к оленю. Лазни, что выбрали, лучшие. В отеле Термал на крыше бассейн, пускают всех. Рестораны сплошь залочены под русских и аутентичного там днем с огнем не сыщешь. Сам городок растянулся вдоль Теплы в рядочек, особнячки в основном эклектика конца девятнадцатого- начала двадцатого века, в моем понимании кукольные домики. КВ не люблю, может потому что он сплошь оккупирован русскими и чешского там ничего не осталось.

0

68

CosMary написал(а):

посоветуйте мне пару симпатичных ресторанчиков.

Марина, посмотри вот здесь - раньше был неплохой форум по КВ http://forum.vary.ru/

0

69

CosMary написал(а):

А скажите мне, что нужно для проезда по дорогам Чехии? Нам по ним из Карловых Вар ещё в Прагу ехать. Виньетка какая-то нужна? Где её купить?

Марина-здесь все про виньетку для платных дорог Чехии
http://autotraveler.ru/czech/#.VCR3q_l_suA

За проезд автомобильных транспортных средств по некоторым автомагистралям Чехии предусмотрена плата (виньетка). Размер платы зависит от категории транспортного средства и продолжительности использования автомагистралей. Бесплатные участки дороги отмечены знаком с надписью "BEZ POPLATKU".

Cтоимость виньетки для легковых автомобилей весом до 3.5 т (независимо от веса прицепа) на 2014 год составляет :

10 дней    CZK 310

Виньетка может быть куплена в специальных пунктах продаж при пересечении границы, которые работают 24 часа в сутки, или на отдельных АЗС.

Вот здесь схема платных дорог http://autotraveler.ru/czech/czech-toll-road.pdf  Увы, избежать платного участка нереально,  по проселкам-то можно проехать, да времени займет много.

0

70

Ёлка написал(а):

В Дрездене не пропустите Bautzner Straße 79  молочный магазин Пфунда, для любителей сыра там рай.
Художественный пассаж - wwwkunsthof-dresden.de , дворики необычные.

Спасибо за советы - обязательно воспользуюсь!

Ёлка написал(а):

Термал на крыше бассейн, пускают всех.

Он закроется на зиму с 1 ноября, как раз в день моего приезда в КВ.

Ёлка написал(а):

КВ не люблю, может потому что он сплошь оккупирован русскими и чешского там ничего не осталось.

То, что в КВ многое для русскоязычных сделано, поняла, когда звонила в Термал и в Лазни5. По-русски все мои собеседники говорили очень хорошо, и были очень приветливы. А, судя по чешскому форуму, ссылку на который дала Лена, в КВ охотно едут не только русские, но и хохлы, и белорусы. Так что вклад "ваших" в карловарскую оккупацию тоже есть  :D

levinel написал(а):

Марина, посмотри вот здесь - раньше был неплохой форум по КВ http://forum.vary.ru/

Спасибо, почитала. ИМХО, очень плохая структура, трудно найти что-то полезное среди флуда на разные темы. Раздражает манера называя место, не давать на него ссылку или хотя бы адрес. Приходится очень долго искать.

levinel написал(а):

Марина-здесь все про виньетку для платных дорог Чехии

Спасибо, Лен, теперь понятно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))