Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))


Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

talusha написал(а):

неа, хотя собор клевый, но посмотрите потом, в рамках поездки по Саксонии и Тюрингии отдельной

Я и сама понимаю, что крюк великоват, а смотреть в городе, кроме собора и нескольких объектов, что рекомендовала Лена, нечего. Но Ута - то, что меня, действительно, влечёт  :dontknow:  и ради неё я способна на крюк. А отдельная поездка по Саксонии-Тюрингии вряд ли будет, меня туда как-то не тянет.

levinel написал(а):

но стоит ли платить такие деньги из-за бассейна ?

Нет, конечно.

Лена ГМ написал(а):

При отеле (вход с одного подъезда) есть бассейн, я там плавала, точно не помню, возможно 50 м, немаленький точно, не меньше 25м.

levinel написал(а):

Photo  http://www.kariatida.com/11727/

Бассейн неплохой, но отель не очень. Ладно, обойдёмся без бассейна, бассейн - не самоцель, просто хотелось совместить приятное с полезным )

Ёлка написал(а):

В Праге нужно жить в красивом отеле, чтобы не было когнитивного диссонанса между исторической частью и пьянью Жижкова.

Про пьянь Жижкова ничего не знаю, но с первой часть реплики согласна. И не только в отношении Праги. Хочется найти недорогой и атмосферный отель в центре города. Пока рассматриваю эти:
http://www.booking.com/hotel/cz/unitas. … m=24592703
http://www.booking.com/hotel/cz/hotelme … om=7707902
В последнем, вроде, Юля (Julia) останавливалась.

Отредактировано CosMary (2014-09-20 12:43:48)

0

32

Отели неплохие, но... ноябрь месяц, можно напрямую написать в тот же Босколо и получить зимнюю цену, ниже букинга.
Мое дело подсказать, а вы выбирайте что хотите;)

0

33

CosMary написал(а):

Но Ута - то, что меня, действительно, влечёт

Марина, если тянет- надо ехать.  Не страшно, что немножко галопом будет и за счет Праги время уйдет. В Прагу, если она зацепит, несложно вернуться дня на три-четыре, поймав малобюджетные билеты , а если уж берете машину, то и надо ее использовать по максимуму.

0

34

Вот ещё один нашла
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- … hemia.html

Ёлка написал(а):

можно напрямую написать в тот же Босколо и получить зимнюю цену, ниже букинга.

Что значит написать? Я смотрела цены на сайте Босколо, самый дешёвый номер на мои даты (3-6.11) стоит 306 евро без завтраков. За завтраки отдельно хотят 150 евро. Итого 456 евро против 256 евро за номер супериор делюкс с завтраками в устраивающем меня Максимилиане. Кстати, нашла у нас отзыв по нему Отели Праги
И в Босколо цена невозвратная, включая завтраки, если бронируешь через их сайт заранее. Я давно уже не гоняюсь за дорогой пафосностью, мне милее уют и разумное соотношение цены и качества.

Отредактировано CosMary (2014-09-20 14:03:06)

0

35

levinel написал(а):

Марина, если тянет- надо ехать.  Не страшно, что немножко галопом будет и за счет Праги время уйдет. В Прагу, если она зацепит, несложно вернуться дня на три-четыре, поймав малобюджетные билеты , а если уж берете машину, то и надо ее использовать по максимуму.

Вот! Золотые слова! Сейчас взгляну ещё раз на то, что предлагает Саксонская/Чешская Швейцария и забронирую, как ты советуешь, два альтернативных отменяемых варианта. А ближе к делу определюсь.

0

36

Не пафосный номер в Праге стоит 16 евро в ноябре;) В ноябре месяце очень легко договориться с хозяевами мимо букинга, все кто часто ездят , это знает. Вы ж не меряйте менталитет немцев и чехов. То что вам привычно в Германии, совсем не так у чехов. Еще раз по-русски - цена с 1 ноября по март (кроме праздников) сбивается вполовину. Будет время спрошу у партнеров цену на этот отель на ваши даты.

0

37

Не самая лучшая цена с завтраком -

http://se.uploads.ru/t/soxQz.jpg

0

38

Ёлка написал(а):

Не пафосный номер в Праге стоит 16 евро в ноябре;)

Охотно поверю конкретным вариантам  :yep:

Ёлка написал(а):

В ноябре месяце очень легко договориться с хозяевами мимо букинга, все кто часто ездят , это знает.

Возможно, речь идёт о каких-то не слишком популярных (или не известных на букинге) отелях? Я сегодня за 213 евро забронировала последний стандартный номер в Метаморфисе 4 зв.  http://www.booking.com/hotel/cz/hotelme … om=7707902
Номер последний, несмотря на ноябрь. И я не представляю, что могло бы заставить хозяев демпинговать при таком спросе  :dontknow: Кстати, на сайте самого отеля вообще нет свободных номеров на мои даты.

Ёлка написал(а):

Не самая лучшая цена с завтраком -

Это Босколо? На немецком exkl. Fruhstuck означает "с завтраком"?  :question:

Отредактировано CosMary (2014-09-20 20:01:36)

0

39

CosMary написал(а):

На немецком exkl. Fruhstuck означает "с завтраком" ?

Хи-хи. На немецком  exkl вообще ничего не означает. Приедешь, а тебе ткнут этим exkl и завтрак не дадут :(

0

40

да ладно, вам хихикать, куплю очки, буду лучше видеть,  ржите дальше;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))