Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Рима на общественном транспорте на один день. Куда ?


Из Рима на общественном транспорте на один день. Куда ?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

levinel написал(а):

Эх, мне б в твой монастырь- -Субияко (?), но туда машина нужна

:yep:  А еще Сермонета недалеко - в Лацио, провинция Латина. Но как туда на общественном добираться не подскажу, т.к. меня возили на машине.

http://se.uploads.ru/5QpwM.jpg

0

12

Монте-Кассино?

В принципе, до Сиены пара часов на автобусе.

Отредактировано штихмус (2014-09-13 14:48:53)

0

13

Фраскати? Совсем близко, паровоз от Термини не более получаса.

levinel написал(а):

Тиволи без фонтанов уже не то Тиволи.

Тиволи я бы не стал сбрасывать со счетов. Были там в январе, фонтаны работали, было вполне комфортно. Лишь бы сверху воды не было. Так что с учетом прогноза погоды можно попробовать.

0

14

А вроде бы подобная тема была, там все было более чем подробно расписано. Почему модераторы спят?

P.S. я бы поехал либо в Ассизи, либо в Неаполь (одного дня на Неаполь мало, но все-равно один день лучше чем ничего). Привязка к транспорту - trenitalia.com

0

15

talusha написал(а):

Витербо клевый

Нам тоже понравилось. Мы однажды осуществили  на общественном транспорте такую поездку: Витербо - вилла Ланте (в Баньяйе) - Сакро Боско (сад монстров) - Витербо. Очень интересно, но надо внимательно стыковать автобусы.

Dotsik написал(а):

А вроде бы подобная тема была

Вообще-то, действительно были "однодневные поездки из Рима"

Отредактировано Ксения (2014-09-13 18:41:25)

0

16

levinel написал(а):

Тиволи- не, зимой к воде как-то не особо хочется.

Лена, а температуру воздуха в Риме смотрела? В декабре, вроде, тепло. Фонтаны в Тиволи работают практически постоянно. Надо еще на сайте уточнить. Впечатление супер! Видели зимние фотографии -красиво. Может, присмотреться?  Еще:  самая наша неосуществленная мечта -Ассизи. Если жаворонок, проблем не будет. Да ради этого городка и Джотто можно и раненько встать. И  в световой день  уложишься. А еще-Монтекассино, Витербо.

Отредактировано Неслучайные гости (2014-09-13 17:44:14)

0

17

Dotsik написал(а):

там все было более чем подробно расписано.

Ага, особенно про Орту. А мне ничего не подошло (((

Но я не против слияния тем.

Пока Наташина Сермонета записана в кандидаты https://www.flickr.com/search?sort=rele … =sermoneta  ! http://www.comunedisermoneta.it/?page_id=115  То что надо , но есть один минус- автобусы от станции ходят редко , но как вариант можно подумать о том, чтоб списаться с хозяевами местных ресторанчиков в Сермонете, может обеспечат подвозку, а мы за это пообедаем у них :)

  Ассизи отпадает из-за неудобного расписания - с пересадками не хочется, тем более вставать зимой в 6 часов -не для меня. Неаполь по расписанию гораздо лучше, есть скорый прямой поезд, но меня не интересуют большие города, да и ехать в те края на один короткий день не вижу смысла.  У меня в этот раз нет цели увидеть многообразие Италии.  Поездка в Рим. Но мне надо только перебить череду римских дней, добавив то, что совсем на Рим не похоже. Поэтому Тиволи не беру в расчет- скульптуры, античные колонны, фонтаны -их в Риме насобираю. Сиена бы подошла, но там я была , да и зимой я не люблю автобусы. 
Монте Кассино- место чудесное, но опять-таки величественностью я в Риме наемся, кидаю его в копилку для автопоездки.
Фраскатти с его Виллой Альдобрандини тоже беру на заметку, но для какой-нибудь весенне- осенней поездки. Опять- таки много красивых зданий, которых и в Риме хватит.
Получается, что столько италоманов, но никто по глухомани вокруг Рима не катался на общественном транспорте.

Эх, вот что хочу Ronciglione https://www.flickr.com/search?sort=rele … onciglione ,  Calcata https://www.flickr.com/search?sort=rele … xt=calcata , но туда никогда не идут поезда ((( . Получше с транспортом в Capranica https://www.flickr.com/search?sort=rele … =capranica . Может кто был?

Отредактировано levinel (2014-09-13 18:15:51)

0

18

Неслучайные гости написал(а):

Лена, а температуру воздуха в Риме смотрела? В декабре, вроде, тепло.

Не факт ,что будет тепло, поскольку я  часто в поездках получаю  желаемую погоду, а зимой я хочу снег!

Неслучайные гости написал(а):

Видели зимние фотографии -красиво.

Ну не хочу я ,чтоб красиво. Красиво в Риме будет. Хочу необычно.
:crazy:

Неслучайные гости написал(а):

Если жаворонок, проблем не будет.

Не жаворонок я, а сова. А зимой даже силы воли нет, чтоб заставить себя в темень выползать на улицу.

Ксения написал(а):

надо внимательно стыковать астобусы.

Ага, в этом вся загвоздка. А если накладка? Не хочу озадачиваться !!! У меня свой подход к отпуску- не хочу бегать между платформами и тратить нервные клетки на непредвиденные обстоятельства, которые могут выбить из графика.

0

19

levinel написал(а):

Ну не хочу я ,чтоб красиво. Красиво в Риме будет. Хочу необычно.

Это, девушка, кокетство. Как не хотеть красоты Тиволи. Другое дело, что для посещения Тиволи время года другое подбирать надо, да?
Лена, все пути ведут в Рим... Так зачем из него выезжать, если лучше не получается?! А уж в Риме-то, что делать... жить и наслаждаться  тем прекрасным, что есть в этом городе. И не надо тебе ни в 6 утра вставать , никаких поездов, никаких автобусов , расписаний, пересадок... Ой, хотя бы раз вот съездить! Так  самим больше нравится, учитывая время года. А выезжать... не-е, никуда не надо, а то потом жалеть будешь .  В Лацио только одно знаем (из необычного) - Парк Бомарцо. А маленькие городки -пусть подождут, ведь,наверняка,   будут  еще поездки в Рим...

0

20

Неслучайные гости написал(а):

Это, девушка, кокетство. Как не хотеть красоты Тиволи. Другое дело, что для посещения Тиволи время года другое подбирать надо, да

Не кокетство, а рационализм.Тиволи не отвечает моим требованиям в данном случае.

Неслучайные гости написал(а):

Так зачем из него выезжать, если лучше не получается?!

Я была в Риме и знаю свою реакцию на него. Выезжать мне надо, чтоб глаз не замылился.  И почему не получается? Как минимум -Витербо  уже есть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Рима на общественном транспорте на один день. Куда ?