Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Зарисовки о животных Африки.


Зарисовки о животных Африки.

Сообщений 41 страница 50 из 280

41

Было  очень трудно выбирать фотографии жирафов. Их бесконечно много .

Отредактировано Norkin (2014-09-18 08:40:52)

0

42

С удовольствием и восхищением читаю и смотрю фото  :cool:

Хотелось бы еще практической информации, и главное: как Вы добирались туда из наших Палестин?

0

43

Norkin написал(а):

Жирафы.

И фотографии отличные и описание жирафов бесподобно хорошое.  :cool:

0

44

Фотографии просто потрясающие. А чем и как снимали?

0

45

Dotsik написал(а):

С удовольствием и восхищением читаю и смотрю фото  

Хотелось бы еще практической информации, и главное: как Вы добирались туда из наших Палестин?

Спасибо!      Я надеюсь, что в ближайшее время Феликс начнет выставлять отчет о нашем путешествии.  А пока, вкратце.  Как всегда, в начале было желание.   Перечитали на разных форумах  все, что написано о Намибии ( это был первоначальный вариант), потом заменили ее на Кению и Танзанию ( опять перечитали). Затем начали переписку с несколькими выбранными нами компаниями в Найроби и Аруше.  Согласовали маршрут. Остановились на  определенной компании, предложившей нам лучшие условия. Купили билеты.
Пару слов о маршруте. Он был не совсем стандартным. У моего папы в этом году был бы   столетний юбилей. Поэтому поездка в Россию входила в наши планы в обязательном порядке. Когда начали смотреть билеты, то выяснилось, что билет  Санкт Петербург - Амстердам -  Найроби -  Амстердам   - Санкт   Петербург  плюс  2  билета в одну сторону Тель Авив- Москва и Амстердам - Тель Авив стоят дешевле, чем лететь напрямую из  Израиля в Кению. А вообще то  рейсы из Израиля выполняют или эфиопские компании, тогда через Аддис Абебу или турецкие - через Стамбул.  Вот и все вкратце.

Отредактировано Norkin (2014-09-18 09:38:56)

0

46

жирафы чудные! очень понравились фото - портрет жирафа, смотрящего прямо в камеру и та, где две шеи образовали волну.  ;)

0

47

Julia написал(а):

жирафы чудные! очень понравились фото - портрет жирафа, смотрящего прямо в камеру и та, где две шеи образовали волну.

  Спасибо!  Когда фотографируешь собор,  то понимаешь, что он никуда не уйдет , ну максимум, какая нибудь " тетка"  может влезть в кадр.  С животными  - все по другому: пока нажал на кнопку, настроился , оно уже повернулось к тебе задом или вообще улетело.  Но бывают и неожиданности.  Я сама пришла в восторг,  увидев это   "длиношее"  из  двух шей.   Фотографий так много, что я даже забыла, что снимала  этот момент, когда увидела одну  жирафью шею "перетекающую" в другую.

Отредактировано Norkin (2014-09-18 10:33:02)

0

48

levinel написал(а):

И фотографии отличные и описание жирафов бесподобно хорошое.

Спасибо, levinel!

0

49

Glebych написал(а):

Фотографии просто потрясающие. А чем и как снимали?

Sony Cyber shot с зумом 50.   Если бы Вы только знали , как я намучилась с этим аппаратом. Он - новый, куплен в дьюти фри , перед отъездом,    не объезженный. Да к тому же, по моей просьбе его  перевели  на болгарский язык. Русского в перечне не оказалась,  а с английским я  не очень дружу. Решили , что болгарский близок к русскому.  Выяснилось, что  это еще хуже , чем английский. Если  уж я не понимаю, что написано, то  и вокруг никто не понимает.  Будь аппарат  на английском, можно было бы обратиться к кому угодно, помогли бы.

Отредактировано Norkin (2014-09-18 12:18:08)

0

50

Боже, какой портрет обезьяны на первой странице..!  :cool: Боюсь, он мне будет сниться ночью.

Про антилоп - обалдеть..

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Зарисовки о животных Африки.