Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Первые впечатления от Италии


Первые впечатления от Италии

Сообщений 61 страница 70 из 469

61

vicont-m написал(а):

А то одна тема может длинной получиться, фоток-то много...

Можно вносить корректировку в первый пост, добавляя выставленные отдельные рассказы о городах

0

62

levinel написал(а):

Можно вносить корректировку в первый пост, добавляя выставленные отдельные рассказы о городах

Ну, тогда переносите, а дальше я так и буду писать "Впервые в Италии. Верона"... и т.д. со ссылкой на эту тему...

0

63

vicont-m написал(а):

Мне все-равно...

Пока здесь действительно первые впечатления. Если Виктор, вы захотите, то сделайте полноценный рассказ в разделе Рассказы.

0

64

Хорошо. Не будет ли неправильным, если у меня вместо одной темы будет несколько, по принципу что я написал выше? Вроде размножение тем не особо приветствуется...
Или просто мутить одну тему "впервые в Италии" и в ней все подряд?

0

65

А мне очень понравилось именно такое начало рассказа про поездку: живое, эмоциональное, с юмором, со своими прибамбасами !

И ведь ни одного плохого слова или упрёка жене, потому что Сам занимался планированием поездки !  :flirt:

vicont-m написал(а):

Или просто мутить одну тему "впервые в Италии" и в ней все подряд?

ИМХО: В первом посте дать план поездки с указанием городов, а затем вписать с каких постов начинается каждый город,
  затем - Эмоции первых впечатлений, т.е. эти 3 страницы, чем и притягивают ваши рассказы, а уж потом - всё с картинками  :flag:

0

66

GALI написал(а):

И ведь ни одного плохого слова или упрёка жене

Если бы я была жена, и меня бы в данной ситуации упрекнули - поубивала бы  :suspicious: сам спек, сам и кушай  :D

0

67

vicont-m написал(а):

мутить одну тему "впервые в Италии" и в ней все подряд?

GALI написал(а):

В первом посте дать план поездки с указанием городов, а затем вписать с каких постов начинается каждый город,
  затем - Эмоции первых впечатлений, т.е. эти 3 страницы, чем и притягивают ваши рассказы, а уж потом - всё с картинками

Предложен хороший вариант

0

68

Мирина написал(а):

сам спек, сам и кушай

Вот-вот - это мне знакомо, это про меня  :( Я и турплан составляю, и документами и денежкой заведую, и шишки получаю. :flirt:

Мирина написал(а):

Если бы я была жена, и меня бы в данной ситуации упрекнули

Виктор, а вот в такой пиковой ситуации на жену можете нервно  накричать, просто таким образом разрядиться ?

Отредактировано GALI (2014-09-30 10:23:57)

0

69

Предложен хороший вариант

Согласен, мне тоже нравится. Так и сделаю, только теперь уже через пару дней... Работа отрывает... :)

Если бы я была жена, и меня бы в данной ситуации упрекнули
Виктор, а вот в такой пиковой ситуации на жену можете нервно  накричать, просто таким образом разрядиться ?

Не. Я вообще редко кричу, на жену тем более... :) Она ж мне помогала, за знаками следила, повороты считала и т.д... Однако в то хмурое Берлинское утро и ей досталось... :) Не кричал, но ворчал сильно... Дело в том что интернет отрубился именно в тот момент, когда жена взяла в руки планшет... :)
Пока нет времени писать, вспомню еще одно приключение...
Приехали в Орвието. Заехали на бесплатную стояночку у входа в город и пошли гулять. Погуляли душевно, город очень понравился. Но, вот заноза Маша-навигатор преподнесла-таки сюрприз... Нет бы выехать со стоянки как приехали, а потом уж определяться с дальнейшей дорогой... Нет. Я сразу ввел в нее/него Сорано... И эта зараза не нашла ничего лучше, как проложить дорогу через весь Орвието... А тамошние улочки вы знаете... чуть зеркалами не цепляли... В благодушии мы ничего не подозревая поехали... а через 2 минуты возвращаться уже было поздно... да просто невозможно. Так и пробирались, потеряв всякую ориентацию по подсказкам Маши, пока не уперлись в улочку со страшным знаком - Зона трафико Лимитато!!! Впереди только эта щель с запретным знаком, справа - небольшая площадь со знаком "стоянка только для местных", сзади односторонняя улочка, по которой приехали... И все! Западня!
Что делать?! Не без опасений, но бросил машину с женой на площади и пошел пехом искать дорогу. Как ни странно, но дорога нашлась... буквально метров 50 сзади вбок отходила улочка, которую мы даже не заметили, так она узка... К тому же уклон градусов под 30... Жена превратилась в статую с закрытыми глазами... :) Боится она спусков... А я... это навигация меня напрягает, а трудности вождения нет. Пролезли мы по этому ущелью и вылезли на основной путь... Но Машу нашу костерили еще долго... :)

0

70

vicont-m написал(а):

Я вообще редко кричу, на жену тем более..

Золотой мужчина ! :flirt:

vicont-m написал(а):

Но Машу нашу костерили еще долго..

Да, нафигаторы иногда поступают как очень вредные люди !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Первые впечатления от Италии