Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Первые впечатления от Италии


Первые впечатления от Италии

Сообщений 11 страница 20 из 469

11

vicont-m написал(а):

мож Челентано встречать выйдет

:rofl:

vicont-m написал(а):

аттракцион под названием Дуомо особо не впечатлил

Ну не знаююю......Дуомо с Компанилой - одно из самых ярких воспоминаний о Фло. Плюс закат на пьяцце Микеланджело  :rolleyes:

0

12

Марфушечка-душечка написал(а):

Дуомо с Компанилой - одно из самых ярких воспоминаний о Фло. Плюс закат на пьяцце Микеланджело

+1 !!!!!

0

13

Может Виктора внутреннее убранство Дуомо не произвело впечатление, это понять можно. Но вот чтобы снаружи не произвел .... такое сложно вообразить!

+1

14

vicont-m написал(а):

Был один худосочный...
Брунелесски покорен... думаю в смысле технического замысла тоже. Я доволен.
Тур.аттракцион под названием Дуомо особо не впечатлил... Чего не скажешь о последней на сегодня церкви Аннунциата.. Вот где было ах. С.М. НОВЕЛЛА  тож ничего... завра Уфицци...
Если сегодня еще живой буду, попробую все таки сформулировать впечатления.
А пока ужин где то искать надо...

Ну если С.М.Новелла с капеллами Гирландайо, Строцци и Гадди - это "тоже ничего...", то я просто тихо плачу в сторонке :dontknow:

+2

15

Ребят, ну вы эта... особо то не серьезничайте... :-)
Главное слово там было ,аттракцион,... Никто не говорил что что то не понравилось. Хотя первый взгляд на все это был под дождем и немного смазался.
Билеты по отдельности купить нельзя, только 4 объекта сразу, причем среди них и купол и кампанилла... я могу 2 восхождения в один день совершить?! :-) Плюс толпы народа, плюс равнодушие (конечно понятное) усталых служителей и полисменов, плюс малопонятная информация... поэтому "аттракцион"...
А дальше просто по остроте впечатлений... Купол, потом Баптистерий, потом С.М.... потом не попали в сан Марко и еще куда то... Зато набрели на бесплатную Аннунциату, где впечатлния были одни из сильнейших, несмотря на известность или неизвестность авторов. Я ведь не искусствовед, я о своих чувствах пишу, причем с юмором, или иронией, как хотите...
А вообще пока во Флоренции уютней всего мне было на площади  Аннунциаты... Ну и в нашем лесу, где мы живем... Поищите биэнби Ровеццано... Белки бегают, птички поют, сосны пахнут и никого...

Отредактировано vicont-m (2014-09-12 01:14:39)

0

16

А в Вероне самые хорошие впечатления остались от св. Анастасии, потом от Сан Дзено и от Сан Бернардино, от зала Мороне. И не потому что он выдающийся, хотя и впечатляет, а потому что он закрыт был... Но после наших расспросов служительница смоталась куда то за ключами, вручила их нам и сказала: идите смотрите... Мы одни его и смотрели... Как тут не быть впечатлениям?!

0

17

vicont-m написал(а):

Но после наших расспросов служительница смоталась куда то за ключами, вручила их нам и сказала: идите смотрите... Мы одни его и смотрели... Как тут не быть впечатлениям?!

:cool:

0

18

vicont-m написал(а):

А в Вероне самые хорошие впечатления остались от св. Анастасии, потом от Сан Дзено и от Сан Бернардино, от зала Мороне. И не потому что он выдающийся, хотя и впечатляет, а потому что он закрыт был... Но после наших расспросов служительница смоталась куда то за ключами, вручила их нам и сказала: идите смотрите... Мы одни его и смотрели... Как тут не быть впечатлениям?!

Вот в. Вероне правильно все - Анастасия это да!

0

19

Ну, хоть тут угодил... :playful:
А вообще не гожусь я уже наверное в нормальные туристы... :-) И ноги хоть отрывай, и промахов в планровании и ориентации куча... В результате во Фло больше куда не попали, чем попали... Сегодня были в Сан Марко, в Уфицци не попали, в Сан Спирито  не попали, попали в капеллу Бранкаччи, ну и уж вПитти завернули... В Санта Кроче притащились через 10 минут после закрытия... Выяснилось что Липпи мне ближе, чем Мазаччо, а Рафаль ближе Тициана... :-)
Завтра в деревню переезжаем и по  маленьким городкам...

Отредактировано vicont-m (2014-10-06 23:50:29)

0

20

vicont-m написал(а):

Ну, хоть тут угодил... 
А вообще не гожусь я уже наверное в нормальные туристы...  И ноги хоть отрывай, и промахов в планровании и ориентации куча... В результате во Фло больше куда не попали, чем попали......

8-) ..ну хоть к кабанчику-то завернули? К тому что гарантирует на весь год финансовый успех..если метко прицелиться и угодить в решетку... :jumping:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Первые впечатления от Италии