Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Первые впечатления от Италии


Первые впечатления от Италии

Сообщений 111 страница 120 из 469

111

vicont-m, привет ! Читаю с удовольствием  :flirt:

0

112

vicont-m написал(а):

Не могу вспомнить откуда вот эти львы и эти ручки?

Львы, если не вру, - веронский кафедрал, куда мы вечно попасть не можем: то реставрация, то заперто, то денег за вход требуют.... А вот ручки меня заинтересовали - вааще таких не видела, уже самой интересно))

0

113

vicont-m написал(а):

Не могу вспомнить откуда вот эти львы и эти ручки?

Марфушечка-душечка написал(а):

Львы, если не вру, - веронский кафедрал

Лев да, кафедральный, а ручки... Они могут быть где угодно.

0

114

Спасибо за отзывы, ребят...
С кафедралом да, в точку! Мы еще вчера путем поиска и сравнения выяснили... :)
Вот он целиком...
http://sd.uploads.ru/t/5uWtc.jpg
А ручки жена снимала, у нее этот кадр идет сразу за кафедралом. Значит они или к нему относятся или где-то рядом.
Кстати, в отличии от некоторых (  :playful:  ) в кафедрал мы попали... Только проку от этого мало оказалось. В нем месса шла. Зал был битком забит, так что ни рассматривать, ни снимать возможности не имелось... Так, краем глаза глянули, но под впечатлением от Анаситасии не особо прониклись.
Ну и уж до кучи из того района балкончик, двери, ручки и что за ними...
http://sd.uploads.ru/t/s63JQ.jpg

http://sd.uploads.ru/t/CbVvs.jpg

http://sd.uploads.ru/t/5T9WM.jpg

Да, а предыдущая загадка, о безымянной церкви... Раз уж никто не знает или не хочет гадать, то это церковь св. Эуфимии. Мы обратили внимание, т.к. Эуфимия - покровительница нашего Ровиня... :)

Отредактировано vicont-m (2014-10-04 16:50:06)

0

115

Но, мы немного забежали вперед... До кафедрала была еще панорама Вероны...
За понте Пьетро ведь находится античный театр, точнее его останки... :) По ним мы бродить не пошли, нашей целью было влезть повыше, чтобы обозреть город с высоты.
Но, даже то, что осталось, говорит о монументальности сооружения... (чего не скажешь о местной Арене)...
http://sd.uploads.ru/t/KoPmZ.jpg

http://sd.uploads.ru/t/CWbL2.jpg

А панорамы сверху оказались хороши! Жаль, солнце еще не совсем село, светило в глаза, отчего иногда блики портили кадр... за что приношу извинения...
http://sd.uploads.ru/t/V1ZFg.jpg

http://sd.uploads.ru/t/iex3h.jpg

http://sd.uploads.ru/t/WTM7x.jpg

http://sd.uploads.ru/t/pNHak.jpg

http://sd.uploads.ru/t/E2BM0.jpg

http://sd.uploads.ru/t/eK6u1.jpg

http://sd.uploads.ru/t/1ROC8.jpg

http://sd.uploads.ru/t/jmZ48.jpg

http://sd.uploads.ru/t/fG2QX.jpg
Последнее фото почти испорчено бликами, но мне оно почему-то нравится...

Отредактировано vicont-m (2014-10-04 17:11:49)

0

116

Весьма фотогеничная у вас Верона вышла. :cool:  Мои давние воспоминания о городе (и были там всего часа полтора) замыкаются на амфитеатре и доме Джульетты.

0

117

Спасибо.

Мои давние воспоминания о городе (и были там всего часа полтора) замыкаются на амфитеатре и доме Джульетты.

Для нас это были как раз наименьшие впечатления... :) Арена в хорватской Пуле и поболе будет и сохранилась не хуже... Хотя вечером в Вероне, сидя на ступеньках возле Арены, слушали с удовольствием концерт, проходивший на ней...
И вообще, Верона показалась мне красивым, душевным, а местами и уютным городом. Первое впечатление об Италии она не испортила.
Но, у нас еще не кончился первый день в ней, а был еще и второй...........
Окончание дня пожалуй успею...

http://sd.uploads.ru/t/SlaVm.jpg

http://sd.uploads.ru/t/ir8El.jpg

http://sd.uploads.ru/t/OUEzM.jpg

http://sd.uploads.ru/t/bMqmT.jpg

http://sd.uploads.ru/t/7HTL6.jpg

http://sd.uploads.ru/t/Vze79.jpg

0

118

На мой взгляд, в Пуле на Арене нет того колорита, который присутствует в Вероне.

0

119

vicont-m написал(а):

Так мы встретились с Анной, хозяйкой нашей веронской квартиры...

как интересно почитать про вашу первую Италию) а у нас было вот как - приехали в ночи, я ей в домофон на итальянском (начиталась в отзывах, что хозяйка не сильна в английском), что мы такие то, а нам в ответ, а вы говорите по-русски? к слову, мы списывались с ней на airbnb, и я была до конца уверена, что она мне отвечает на русском из вежливости и с помощью гугл переводчика))) ни одного упоминания  в профиле про русский язык)))

0

120

Lexandro4ka, я вам больше скажу... :) Я с каждым годом все больше и больше удивляюсь количеству наших людей, живущих в Европе. С каждой поездкой встречаю их все больше, а  скольких мы еще не знаем...
Вот и в Берлине похожий случай... После зоопарка с семьей дочери заехали к нам, передохнуть, перекусить и т.д... Оказалось что на нашей кухне и ножа нормального нет и штопора, да и бокалов всего полтора наблюдалось... За всем этим я и решил спуститься на ресепшн... Точно такая же ситуация, как у вас... Пытаюсь на ломаном английском все это выпросить, а в ответ слышу - можно на русском :) Одна из дежурных тоже оказывается русской девушкой и по странному совпадению ее тоже зовут Аня... :)

На мой взгляд, в Пуле на Арене нет того колорита, который присутствует в Вероне.

Жермон, тут не могу судить... Внутри не были ни там, ни там...  :dontknow:  Сужу только по экстерьеру. Помню в Пуле меня поразили огромные каменные блоки в основании... А когда я задрал голову около них, то масштабность сооружения... Веронская Арена показалась небольшой, камерной...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Первые впечатления от Италии