Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Первые впечатления от Италии


Первые впечатления от Италии

Сообщений 91 страница 100 из 469

91

talusha написал(а):

поддерживаю, а то человек откроет то, что он считает рассказом, а тут общение:)

Так я ведь в первом посте по-моему понятно все объяснил... Даты, маршрут, города. Где общение, а где рассказ начинается, со ссылкой. Кто не хочет читать общение, может сразу по ссылке к фоторассказу перейти.
По мере рассказа  и на другие города ссылки появятся.
А общение, оно в любом рассказе есть. Что ж это за отчет без общения, без комментариев?! Этак я без поддержки публики и вовсе его не напишу... А общение, где технические детали обсуждались (как и где писать) и почистить можно.
Первые 3 страницы можно конечно вырвать и перенести куда-то... Но мне не хотелось бы их терять... В них есть эмоции, важные для меня, а возможно и для читателей

Отредактировано vicont-m (2014-10-03 13:09:14)

+3

92

Евгений-Одесса написал(а):

Мне кажется, что правильнее будет: "Понте Скалиджеро". Музей интересен. Помню очень хотелось увидеть "Мальчика с рисунком" Карото Джованни, а его увезли на выставку в Лондон. 

http://www.artita.ru/view-caroto-1

Отредактировано Евгений-Одесса (Вчера 23:31:46)

Спасибо за уточнение.
Ребят, вы не стесняйтесь, поправляйте если что... Я ж говорю - все сведения и названия я черпаю только из моей дырявой головы. А вместить в нее столько, сколько мы за эту поездку увидели просто невозможно. Да и не хочу я... Мне интересны были мои впечатления, эмоции... А чтобы рассказ был информативным - дополняйте без стеснения.

Зантересовавший кадр... Вы же знаете 3 вещи, на которые можно смотреть бесконечно...  В этом кадре присутствует бегущая вода, вот и объяснение... :)

0

93

Вот и с перемещениями по городу у меня уже провал в памяти... :) Я уже не помню как мы попали к мосту Сан Пьетро, но по хронологии фото у меня идет вот эта церковь...
http://sd.uploads.ru/t/qhMw4.jpg
Тут уже можно поиграть в угадайку... Церковь не самая выдающаяся, внутреннее убранство скромное. Нас она заинтересовала только своим названием. Кто знает мои пристрастия, должен догадаться... :) Но, может и без меня кто ее знает?
http://sd.uploads.ru/t/VlASp.jpg

http://sd.uploads.ru/t/Dr35t.jpg

0

94

А в это время город, кажется, готовился к какому-то событию... Об этом говорят развешенные флаги...
http://sd.uploads.ru/t/JGYzS.jpg
И "убранство" некоторых площадей и палаццо...
http://sd.uploads.ru/t/YP4VD.jpg

http://sd.uploads.ru/t/oTq3C.jpg

http://sd.uploads.ru/t/FPmTH.jpg
Похоже что ожидался какой-то гигантский фуршет... Но, мы приглашены не были и на него не попали... :)

Отредактировано vicont-m (2014-10-03 13:44:01)

0

95

Увлеченные блужданиями по городу мы сначала углубились куда-то в древность...
http://sd.uploads.ru/t/rV7ge.jpg

http://sd.uploads.ru/t/bCaOq.jpg

http://sd.uploads.ru/t/WhpFR.jpg

http://sd.uploads.ru/t/KzLaP.jpg

http://sd.uploads.ru/t/4c6Cu.jpg
А потом вышли в район каких-то палаццо...
http://sd.uploads.ru/t/Cx7NT.jpg

Отредактировано vicont-m (2014-10-03 13:50:55)

0

96

http://sd.uploads.ru/t/Aaym7.jpg

http://sd.uploads.ru/t/WjFfv.jpg

http://sd.uploads.ru/t/JQFxk.jpg

http://sd.uploads.ru/t/lczxe.jpg

http://sd.uploads.ru/t/XRiAS.jpg
Заинтересовали гербы, резьба и символика на последних воротах...
http://sd.uploads.ru/t/Dgm9U.jpg

http://sd.uploads.ru/t/pRfJn.jpg

0

97

В общем-то так же случайно вышли к усыпальнице Скалигеров...
http://sd.uploads.ru/t/W6IwV.jpg
Креативненько :) Фантазия архитектора впечатляет. Детали можно разглядывать долго...
http://sd.uploads.ru/t/Kqh4o.jpg

http://sd.uploads.ru/t/H18Aw.jpg

http://sd.uploads.ru/t/7dqDJ.jpg

http://sd.uploads.ru/t/epHk2.jpg

0

98

vicont-m написал(а):

В этом кадре присутствует бегущая вода, вот и объяснение...

Ха, воду я и не заметила  :D  Мост - вот сила притяжения

0

99

vicont-m
у меня такое впечатление, что вы и без подготовки встретили все значительные памятники в Вероне! Вот это везение и интуиция  :flag:

0

100

luka написал(а):

vicont-m
у меня такое впечатление, что вы и без подготовки встретили все значительные памятники в Вероне! Вот это везение и интуиция

Не... ну прям так уж "без подготовки"... :) Подготовка конечно была, читал и инет и наших авторов, представление что есть в Вероне и что стоит смотреть у меня было. Другое дело, что всей этой информации (кроме той, что осталась в голове) в походах по городу с собой не было. Ни путеводителя, ни инета, ничего кроме бумажного плана города. Да и тот вынимали редко... А передвигались, так сказать, в направлении очередной достопримечательности... :)

Так и дошли до объекта, в котором случилось первое АХ в Италии...
http://static.panoramio.com/photos/large/7723417.jpg
Узнали?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Первые впечатления от Италии