Нарышкина написал(а):

монастырь действующий?

Действующий, конечно. Полагал, что это сразу будет заметно.

Нарышкина написал(а):

в Челябинской области осталось всего два действующих женских монастыря,

А было в последние годы больше?

Нарышкина написал(а):

а таких городках только и привлекают природа и храмовые сооружения.

Согласен!
Я как-то уже толкал теорию, что возникает парадокс: старинные небольшие города в советские годы превратились в совершенно убогие города с закрытыми разрушающимися храмами, в которых за советские годы ничего красивого построено не было (кроме какого-нибудь ДК 30-40х годов). Короче, советские годы были временем забвения и убогости, но именно в таких городах полным-полно улиц имени марксов-лениных и других исторически сомнительных личностей. И народ традиционно голосует за КПРФ.
Как-то старик Рассел высказал интересную мысль: "Зависть - основа демократии". Он совершенно прав. Но это там, в Древних Афинах и в современном Западе. У нас зависть - основа коммунизма (понятно, что дегенеративного).
Впрочем, спасибо РПЦ, русские города становятся красивее. И ещё спасибо Макдональдсу (совершенно искренне!) - они создали в России качественную сеть туалетов. Для русской провинции это огромное достижение!!! Я с огромным ужасом смотрю на ту травлю, которую сейчас учинили этой сети. Велика и богата Россия - но туалеты как при "победившем коммунизме" :)

В Кашире ресторан Макдональдс выглядит, прям, островком современной качественной цивилизации на фоне... традиционной России.

Отредактировано DM (2014-09-10 10:48:04)