Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Интересное и прикольное о Финляндии


Интересное и прикольное о Финляндии

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Ingrid написал(а):

Финногенератор

Знакомтесь, VIRVA POUTA
VIRVA - Блуждающий огонь, редкое природное явление
POUTA - Ясная погода, погожий день

Получается, что я - Редкое природное явление в ясную погоду.  :flirt:

0

12

забавно

я - Saana Kukkanen

Saana  — Священная сопка саамов, безлесная гора в Лапландии 

Kukkanen  — Цветок, цветочный

Это получается - цветущая священная сопка

Умора

0

13

levinel написал(а):

То ли ежовый ландыш, то ли ландышевый еж

Лена, прямо в точку - колючий ландыш! ;)

0

14

K-Olga
Интересно...
Мое имя тоже Virva -блуждающий огонь + Nurmi - травяное поле,лужайка.
Блуждающий огонь в поле! Хе-хе-хе! :flag:
Поблуждать я люблю, да и по гороскопу у меня огненный знак. Подходит,беру! :flag:

0

15

Я думала, камышовыми только коты бывают. А у финнов и лебеди: Kaisla Joutse. Звучание имени нравится.

0

16

Смешно

Seppo Jokela
SEPPO — Имя, происходящее от слова "кузнец" в эпосе "Калевала"

JOKELA — Река, речной
Получается речной кузнец ? Задумался- кого бы подковал речной кузнец?  :rofl:
Похоже я безработный речной кузнец :rofl: ( лучше беззаботный :jumping: )

0

17

Tapio Tähti
TAPIO — Древний финский бог леса

TÄHTI — Звезда

Неплохо, я доволен  :)

А если по нику - Viljo Männistö
VILJO — В эпосе "Калевала" слово, означающее "лучший, исключительный, отличный".

MÄNNISTÖ — Сосновый лес

0

18

zhurnat написал(а):

Я - Ritva Mäki (Береза плакучая Холм). Кстати, когда я родилась, родители посадили березку. Она сейчас большая-пребольшая

Что-то до меня только сейчас дошло, что березку посадили в городе Красный Холм тогда Калининской обл. У меня там бабушка жила.
С ума сойти - Береза плакучая в Красном Холме.

0

19

Гы..прикольно!

Mielikki Ruohola
Mielikki — Одна из лесных богинь в древней финской мифологии, жена лесного бога Тапио
Ruohola — Трава, травяной

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Интересное и прикольное о Финляндии