Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Интересное в Южной Моравии


Интересное в Южной Моравии

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Доброго дня!

Пособите с идеями маршрута/интересными местами Южной Моравии.
Планируем из Будапешта поездом на 2-3 дня заехать в обожаемую Чехию :-)

Ориентировочно рассматриваю район этот т.к. дней не так много и не хочется ценное время расходовать на длинные перегоны.

Пока разметил 2 варианта:

Микулов - Зноймо (возможно Леднице-Валтице)
или
Брно - Бланско (Пунквенные пещеры + замок Пернштейн)

Какие еще интересности есть в этом районе?
И желательно перемещениями на поездах, т.к. без пива не обойдется ;-)

0

2

Бухловице - показалось гораздо привлекательнее чем Валтице.
И за пивом - спланируйте ночлег в Простееве.  :cool:

+1

3

Если нужно выбирать, то я бы предпочла Моравский Крас и Пернштейн, там пиво вкуснее, одна Черна гора чего стоит;) А еще вилла пана Елинека, да еще в самом Брно несколько пивоварен. Микуловский край больше винный, но мне он тоже очень нравится, осенью там каждые выходные праздники вина.

0

4

Кот Обормот написал(а):

Бухловице - показалось гораздо привлекательнее чем Валтице.
И за пивом - спланируйте ночлег в Простееве.

Спасибо.  Бухловице чуть далековато, но помыслим еще.
А что интересного в Простееве? :-)

Ёлка написал(а):

Если нужно выбирать, то я бы предпочла Моравский Крас и Пернштейн, там пиво вкуснее, одна Черна гора чего стоит;) А еще вилла пана Елинека, да еще в самом Брно несколько пивоварен. Микуловский край больше винный, но мне он тоже очень нравится, осенью там каждые выходные праздники вина.

Мы как раз попадаем на праздник вина по времени, но из-за него же не попадаем в Микулов/Зноймо в первый день по приезду (ночь 13 на 14 сентября). Гостиницы уже все забиты :-(
Вилла пана Елинека - любопытно :-)  В Брно уже были в этом году дважды. Черную гору (Hotel Sladovna) тоже посещали. Место шикарное! :-)  Но для ночевки не очень подходит, если без машины и ограничен во времени.

Возможно что-то еще есть в тех краях? Что заинтересуют путешественника? :-)

0

5

Велке Мезиржечи по дороге из Пернштейна - http://www.jelinkovavila.cz/ , но на авто, как общественныи транспортом там добираться, не знаю.

А так все знаковое в тех краях обозначено, больше за 2-3 дня своим ходом не успеть, хоть бы это. Как по мне, то в Зноймо+Шатов можно провести весь день, Валтице+Леднице+Граничны замечек еще день и полдня, а то и день в Микулове, на Святы Копечек поднимитесь, там сейчас красиво, виноградники, озера, красные крыши Микулова.

А в той части мы ночевали в Бланско, правда без машины напряжно будет, пансион на самой горе, зато вид какой на Бланско с террасы...

+1

6

Интересует аналогичный вопрос:)
В сентябре планирую ехать на машине из Болгарии домой в Москву. Возникла мысль по дороге зарулить в Чехию, остановиться на три дня в Брно и посмотреть окрестности. В Чехии я до этого была 1 раз - зимой 2014 в Праге. Прагу изучила за две недели довольно подробно, а вот выехать за пределы так и не собралась. 
Со мной будут пожилые родители и 5-летняя любопытная дочка. Что в пределах часа-двух езды на автомобиле от Брно надо смотреть в первую очередь? Я пока придумала Кромержиж и Валтице-Леднице. И куда лучше всего вести (или везти:) отца пить пиво?
Заранее спасибо:)

0

7

Пивоваров в Южной Моравии тьма тьмущая. Причем многие появились совсем недавно и во многих я не была.
Выбирайте - http://pivni.info/pivovary/jihomoravsky-kraj/

Я бы отметила пивовар в Черна Горе, км 10 от Бланско. Если поедете в пещеры, то рядом. Пивовар пана Рихарда в пригороде Брно.
Пегас и Старобрно я забраковала. В Микулове открылись два пивовара. Это рядом с Валтицко-Ледницким ареалом.

Оломоуц тоже недалеко. В самом Оломоуце хорошие пивовары, а мой любимый в Литовели. Когда-то я туда специально ездила на день рождения за любимым пивом;)

0

8

Полунина написал(а):

Я пока придумала Кромержиж и Валтице-Леднице. И куда лучше всего вести (или везти:) отца пить пиво?

Кромержиж -это чудесный город, нам он для проживания очень понравился. На центральной красивой площади есть пивовар "Черный Орел" -нам светлое пиво очень понравилось. В Архиепископском дворце в кафе попробовали светлое пиво Zubr Grand (это как Литовел) -очень понравилось.
Если надо будет в Кромержиже пообедать, заходите смело в отель La Fresca- там прекрасная кухня, вкусно, красиво и недорого (сами 5 дней там обедали)
Можно съездить в Оломоуц (недалеко от города  зоопарк небольшой) и в крепость Боузов. Опять же наша несбывшаяся мечта- интересный зоопарк в Злине, ребенку будет интересно...
А почему решили в Брно осесть? Ведь Вы же с машиной -можно и в симпатичном городе поселиться. А Брно -промышленный город, этим все сказано...

0

9

Про Боузов почитала немножко - и да, тоже хочу. И про зоопарк в Злине отзывы восторженные - а дочка зоопарки обожает. Видимо, тоже надо ехать, это рядом с Кромержижем, насколько я понимаю. Вот интересно, кстати, рядом-рядом, а без машину туда из Кромержижа можно добраться?
Брно - потому что по дороге, потому что нашла апартаменты удобные, с парковкой и недорогие. И мне казалось, там тоже есть на что погулять-посмотреть. В Оломоуце планирую гулять, когда будем уезжать - ехать через него и через Остраву к Катовице. Мне показалось, полдня на Оломоуц - неплохо. Отели там дороже, чем в Брно. 
В Кромержиже тоже есть интересные варианты пожить, но я побоялась, что три дня по нему вечерами гулять я заскучаю.  Неправа?
Пивовар в Литовеле я записала себе в поминальник на самое видное место, буду очень стараться попасть:) я еще в 2014 туда хотела после Ваших, Ёлка, рассказов:) но тогда я вообще из Праги ни разу не выбралась, настолько была захвачена городом.
Нужны ли мне пещеры, я пока не очень поняла. По горам (и иной пересеченной местности:) я бы походила, а пещеры - ну, я в Крыму там была раз пять (ребенок старший заставлял) - впечатления скорее отрицательные, я люблю, когда небо видно.

0

10

Полунина написал(а):

И про зоопарк в Злине отзывы восторженные - а дочка зоопарки обожает. Видимо, тоже надо ехать, это рядом с Кромержижем, насколько я понимаю. Вот интересно, кстати, рядом-рядом, а без машину туда из Кромержижа можно добраться?

Мы ехали в эти края из-за зоопарка, на территории которого красивый замок. Из Кромержижа доехать до Злина электричкой 1час, но зоопарк в 4км от города. Раньше туда ходил городской транспорт, но читала, что его отменили. Эту поездку мы планировали на целый день -это не только для ребенка позитив.

Полунина написал(а):

Брно - потому что по дороге, потому что нашла апартаменты удобные, с парковкой и недорогие. И мне казалось, там тоже есть на что погулять-посмотреть.

Мы были в Брно от силы полчаса, больше туда не хочется. Но для поездок  этот город удобен.
Про Кромержиж  и Оломоуц будут рассказы.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-06-13 00:01:32)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Интересное в Южной Моравии