Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Возвращение в Петербург.Бабье лето, сентябрь 2012г.


Возвращение в Петербург.Бабье лето, сентябрь 2012г.

Сообщений 41 страница 50 из 278

41

Много лет мы приезжали в Ленинград в январе месяце. В летнем саду скульптуры, понятно, были плотно закрыты. И только один раз мы были в городе летом, в Летний сад заскочили ненадолго. Практически мы его не помним.  После реставрации и открытии Летнего сада  в публикациях шли дискуссии о его  новом облике. Кому-то нравилось, а кому-то нет. Наше мнение - питерцам есть где гулять.

0

42

А дальше наша прогулка была незабываемой  - нам нравилось  абсолютно все, что мы видели


http://sd.uploads.ru/njop4.jpg


http://sd.uploads.ru/FV9Af.jpg
]


http://sd.uploads.ru/xGKY0.jpg


http://sd.uploads.ru/icrd0.jpg


http://sd.uploads.ru/slV8Y.jpg


http://sd.uploads.ru/LDBlT.jpg


http://sd.uploads.ru/otBlT.jpg


http://sd.uploads.ru/3b4m7.jpg

0

43


http://sd.uploads.ru/0KJYI.jpg


http://sd.uploads.ru/Yack1.jpg


http://sd.uploads.ru/CEacf.jpg


http://sd.uploads.ru/4TXrh.jpg


http://sd.uploads.ru/nvw43.jpg


http://sd.uploads.ru/actRu.jpg


http://sd.uploads.ru/Mmsz4.jpg


http://sd.uploads.ru/hDLnJ.jpg

0

44

Наша неделя в сентябре (с 16.09 по 23.09) пришлась на самое настоящее бабье лето  - 6 дней теплых и солнечных (до +20) и лишь на 7-й  день пошел дождь и похолодало. Девушки  на рецепшен нас предупреждали о необходимости брать зонт, рассказывали о превратностях питерской погоды с частыми дождями. Но мы оказались везучими и  привезли с собой тепло и солнце.
В виду  такой  чудесной солнечной  погоды  поехали гулять по паркам. Сразу оговоримся - без посещения дворцов. Начали с Петергофа.

0

45

Неслучайные гости написал(а):

Наше мнение - питерцам есть где гулять

таки понравился облик сада или нет? Как раз интересно узнать мнение тех, кто не сравнивает с вариантом до реконструкции.

0

46

Julia написал(а):

таки понравился облик сада или нет?

Скорее да, чем нет. Нет, не так. Нам было здесь уютно, в этом оазисе прохлады  и покоя. Ведь все же это историческое место, где можно скрыться в объятиях прошлого. Понятно, что  многие люди, привыкшие к другому облику любимого сада могут воспринимать реконструкцию в штыки. Но мы четко отдаем себе отчет, что реконструкция - это объективная реальность:  надо было менять инженерные системы, дренажи не работали, многовековые деревья пропадали, знаменитая петровская коллекция итальянских мраморных скульптур  под воздействием  сурового климата "портилась"  и.т.д. То, что мы увидели сентябрьским солнечным днем : сад окультурен (в статье читала - по типу Версаля, вот с этим можно поспорить), приятно прогуляться по дорожкам в тени аллей,  посидеть в тенистом уголке.  Хотелось бы иметь в Москве такой очаровательный  островок среди суеты и шума огромного города.
Юля, а как Вам  Летний  сад после реконструкции? Как раз интересно  мнение горожан. И еще - все скульптуры (оригиналы) находятся в    Михайловском замке, а в саду копии, да?

Отредактировано Неслучайные гости (2014-08-29 14:17:01)

0

47

Неслучайные гости написал(а):

Наше мнение - питерцам есть где гулять.

Мне тут удалось погулять в Летнем саду, первый раз после реконструкции, и мне понравилось. Так приятно, даже как-то тихо, прохладно, фонтаны, множество скамеек. Галереи создают ощущение уединения, хотя народу было много. Был скепсис в отношении переделки, сейчас его нет.

Неслучайные гости написал(а):

И еще - все скульптуры (оригиналы) находятся в    Михайловском замке, а в саду копии, да?

Да

0

48

Olenenok написал(а):

удалось погулять в Летнем саду, первый раз после реконструкции, и мне понравилось.

Оля, ну вот из знакомых (даже виртуальных) кому сад нравится - нас уже трое. А  что в саду копии скульптур  расставлены, ничего, греет сознание, что им, скульптурам  в тепле лучше будет. Еще читала про "Красный сад" (огородные культуры) - мы этого не видели.

Отредактировано Неслучайные гости (2014-08-29 14:24:44)

0

49

Спасибо за любовь к нашему городу! Всегда интересно, что же находят в нем гости ...Что касается Летнего сада - да, споров было много.

Olenenok написал(а):

мне понравилось

Мне реконструкция  тоже нравится, на мой взгляд, сад стал интересней. Чего, на мой взгляд,  не хватает - птичек в птичнике ... Ну и  новые скульптуры, конечно, грубоваты....
Ждем продолжения прогулки.

0

50

Красивый у Вас репортаж получился. Стильный и ... вкусный. Эх жаль, что из-за виз съездить туда нам не так уж и просто. В советские времена я был практически влюблен в Питер...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Возвращение в Петербург.Бабье лето, сентябрь 2012г.