Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Один неслучайный день в Антверпене…


Один неслучайный день в Антверпене…

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

В Антверпене были с мужем 4 - 6 ноября 2011г. Была шикарная золотая осень и  мы   даже успели захватить  теплые денечки. Приехали сюда  в конце путешествия после 8 дней Парижа и 3 дней проживания  в Брюгге. После красоты и элегантности  Парижа и  очарования Брюгге  понимали, что, город вряд ли понравится. И, действительно, Антверпен показался   нам очень  странным и некомфортным городом.  Не обижайтесь на наше мнение те, кому этот город мил, так как  теперь, по прошествии времени, мы уже  не так категоричны. И если бы  нам снова надо было бы  заехать  в этот город, думаю, мы с удовольствием, это сделали. Но тогда, в 2011г. впечатления были другими…
Конечно, порадовали  красивейшее здание вокзала и достаточно помпезные здания города. Вечером,  пробежавшись по Антверпену, осмотрев Собор Богоматери,  невнятную набережную с замком Стен решили, что это действительно не наш город и решили наутро  съездить в Мехелен или Левен.  Но утром  отказались от этой идеи, так как еще в Москве, прочитав  не один раз чудесный опус Лены ГМ «Неизвестный Антверпен» и насмотревшись  достаточно качественных фото улиц и  любопытных по архитектуре домов,  загорелись идеей побывать в районе Когельс ози Лей .
Итак, следующий день  разбили на 2 части: первую половину  дня  по желанию мужа провели в Зоопарке, а вторую… прогулялись по следам Лены ГМ, по улице Когельс ози Лей.
    Про зоопарк. Сам парк хорош, территорию очень  украшают красивые многолетние деревья, много  интересных стильных цветников.


http://sd.uploads.ru/UwS1b.jpg


http://sd.uploads.ru/X2FvT.jpg


http://sd.uploads.ru/2TmAu.jpg


http://sd.uploads.ru/yzN7t.jpg


http://sd.uploads.ru/jZcpW.jpg


http://sd.uploads.ru/Ew9Qi.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-08-18 00:10:38)

+2

2


http://sd.uploads.ru/2Oil3.jpg


http://sd.uploads.ru/oXdgh.jpg


http://sd.uploads.ru/FjJDZ.jpg


http://sd.uploads.ru/P8NeE.jpg


http://sd.uploads.ru/J1Oam.jpg


http://sd.uploads.ru/rQ5Jt.jpg


http://sd.uploads.ru/rTO23.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-08-18 00:14:55)

0

3


http://sd.uploads.ru/MfDcH.jpg


http://sd.uploads.ru/5EcrA.jpg


http://sd.uploads.ru/WML35.jpg


http://sd.uploads.ru/uISNT.jpg


http://sd.uploads.ru/yoQ7A.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-08-18 00:40:06)

0

4


http://sd.uploads.ru/SO5fs.jpg


http://sd.uploads.ru/syHq4.jpg


http://sd.uploads.ru/6IMeF.jpg


http://sd.uploads.ru/CThl8.jpg


http://sd.uploads.ru/BJmuc.jpg


http://sd.uploads.ru/UC2cZ.jpg


http://sd.uploads.ru/3PFWn.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-08-18 00:09:00)

0

5

Вечером в пруду плавали зажженные в плошках свечи на забаву детишкам, которые с визгом бегами и, раздувая щеки,  старались задуть свечи.


http://sd.uploads.ru/ESvk4.jpg

0

6

На территории парка есть кафе самообслуживания , кормят очень вкусно, разбита детская площадка.

Да, но это же зоопарк, а где фауна ?

А с фауной дела обстоят похуже - звери (тигры, львы, жирафы, козы) располагаются в небольших вольерах.

Отредактировано Неслучайные гости (2014-08-18 00:17:36)

0

7

Это капуста так цветёт сиреневым цветом?

0

8

Конечно. В Бельгии, как и во Франции осенью часто встречается на клумбах.

0

9

Что-то мне захотелось в осенний Антверпен.  :rain: Ой, вокзал у них красивый!

0

10

Красивая фотосессия Антверпена !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Один неслучайный день в Антверпене…