Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Помогите найти водопад (Швейцария)


Помогите найти водопад (Швейцария)

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Уважаемые форумчане, помогите найти место, изображенное на фотографии:

http://sf.uploads.ru/5HtTr.jpg

Все, что знаю об этом месте - подпись к картинке "Альпы, Швейцария, дом под водопадом". В интернете (русскоязычном, англоязычном) встречается многочисленный перепост этой картинки, однако более конкретных "опознавательных знаков" нигде не встретила.

Мои размышления: по архитектуре похоже на шале в Швейцарии, т.е. вероятность, что это именно Швейцария - большая. В то же время о таком интересном месте должно быть известно, но я не встретила ни одного отчета, где о нем упоминается. Возможно, это труднодоступное место. Либо это неракрученный швейцарский кантон Граубюнден.

Версия грустная: это фотошоп. Непохоже: все-таки снимок неидеальный, чуть замыленный. В нижней части снимка человек направляется к домику под водопадом, т.е. похоже на "реальность".

Жду мыслей, идей, обсуждения. Пока что я зашла в тупик(((

Отредактировано monkey_puzzle (2014-08-09 15:59:48)

0

2

Что-то не верю, что в  Швейцарии такое осталось бы не включенным в туристические аттракции. Фотка помечена вот этим сайтом
http://photography.worth1000.com/galleries/6
Все-таки из фантазий фотоархитекторов http://www.worth1000.com/contests/15883 … itecture-7

Отредактировано levinel (2014-08-09 16:44:50)

0

3

Как жаль, что этого места не существует! Спасибо за быстрый ответ!

0

4

Всем добрый день!
Снова прошу помочь найти место по картинке:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15483/165840090.61/0_e5b96_bfbcfde3_XL.jpg

Известно только, что это озеро со спускающимся к нему ледником находится в Швейцарии.

0

5

Возможно это озеро Бахальпзее. Я сама на нем не была, но по фотографиям похоже.
http://en.wikipedia.org/wiki/Bachalpsee

0

6

Florentina, к сожалению, это не Бахальпзее. До него было бы намного легче добраться, а до этого озера с ледником без авто добраться нереально.

0

7

На 100% не уверена, но судя по профилю гор, это Oberaargletscher, очень похоже
http://www.panoramio.com/photo/65030817 … google.com
координаты точки съемки примерно здесь  46.5478    8.2763
Это район перевала Гримселпасс
От остановки 161 автобуса Grimsel Passhöhe до озера примерно 5, 5 км в одну сторону по панорамной дорожке пешком. Дорожка будет иметь подъем вверх, примерно 300 м подъема на эту дистанцию
на автобус можно сесть у станции жел.дор.Innertkirchen или с другой стороны от станции Oberwald

0

8

Лена ГМ написал(а):

На 100% не уверена, но судя по профилю гор, это Oberaargletscher

Да, это он, я его уже нашла, через гугл-карты нашла примерно точку съемки.
К сожалению, для нас пройти это расстояние с таким набором высоты - нереально, поэтому и расстроена, что нам не добраться до этого места.

0

9

На этот раз горы, которые увидела на заставке компьютера)) Форумчане, кто-нибудь знает, где это? Не Фирст ли случайно?

http://s7.uploads.ru/5aged.jpg

0

10

monkey_puzzle написал(а):

Не Фирст ли случайно?

Именно!  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Помогите найти водопад (Швейцария)