Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Олесунн. Город ар нуво


Олесунн. Город ар нуво

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Спасибо, очень понравилось, особенно, "модерновые" дома и виды на закате. Очень приятный город.

0

32

Вау, какой прелестный город! В закатом солнце - просто чудо!! И модерн такой правильный - неброский, но жутко симпатишный. А вот что его тут поболе будет, чем в Брюсселе - это я поспорю)) Не правда ваша :)

0

33

Марфушечка-душечка написал(а):

А вот что его тут поболе будет, чем в Брюсселе - это я поспорю)) Не правда ваша :)

Я так говорил? :) Впрочем, с этим мнением могу согласится. В Брюсселе модерна не мало, но всё в разных местах. В Брюсселе есть однозначные шедевры и образчики стиля, но в Олесунне есть нечто большее - архитектурный ансамбль в стиле модерн. В Брюсселе или других городах я такого не замечал. Да, отчасти в Вене в районе Сецессиона, но и там дробно.

0

34

Добавлю вам закатный вид со смотровой площадки :)

http://photoshare.ru/data/13/13420/5/6tho7m-4mt.jpg

http://photoshare.ru/data/13/13420/5/6tho8e-vux.jpg

0

35

DM написал(а):

Да, здесь модерна больше, чем в Брюсселе или Вене.

Хихикс, а это чьи слова были?
А про архитектурный ансамбль - согласна, в Брюсселе, к примеру, такого точно нет, там больше точечные вкрапления, исключение - районы Сен-Жиль и Иксель, вот там кварталами просто можно идти и головой в разные стороны вертеть))

Отредактировано Марфушечка-душечка (2014-10-04 10:27:37)

0

36

Olenenok написал(а):

Добавлю вам закатный вид со смотровой площадки

Красиво!
Аааа, а вот тот арочный мост я не разглядел.

Марфушечка-душечка написал(а):

Хихикс, а это чьи слова были?

Да, действительно. :)

Марфушечка-душечка написал(а):

районы Сен-Жиль и Иксель

Жаль в них не был.
Вообще, бельгийский модерн, на мой взгляд, самый утончённый из всех "модернов".

Отредактировано DM (2015-05-08 21:26:39)

0

37

Вот еще одна картинка Олесунна от Юрия Вайсенблюма( этим летом прям норвежский бум был )

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/39218-c8205-80708788--u40b3d.jpg

0

38

DM написал(а):

бельгийский модерн, на мой взгляд, самый утончённый их всех "модернов".

От тут целиком и полностью согласна! А если занесет еще как-нибудь в Брюссель - могу поделиться картой с маршрутами по домам ар-нуво по каждому из районов, их там пять или шесть прогулок. В инете той карты я не видела, но за 5 евров ею можно разжиться в музее Виктора Орты))

0

39

Могу поделится хорошим сайтом по модерну в разных странах
http://www.pbase.com/bauer/artnouveau_in_alesund

+1

40

DM -спасибо за ссылку

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Олесунн. Город ар нуво