Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Театральный кружок

Театральный кружок

Сообщений 261 страница 270 из 306

261

Кот Обормот, Ксения, фонограммами убили наповал. И, что касается балета, вынуждена согласиться с Котом Обормотом, совсем не то, что раньше, - и топот, и разсинхрон, тоже наблюдала.
Михайловский в этом смысле мне больше нравитсяю но там билеты совсем дорогие.

Julia написал(а):

не можем выбраться в БДТ после ремонта - как ни пытаюсь выбрать что-то интересное из репертуара, ничего не получается. По описаниям все спектакли тяжелые и занудные...

Ксения написал(а):

ничего не смотрели. По тем же причинам, да и цены достаточно высокие.

Ну, да, репертуар у них, прямо скажем... Мы до этой осени тоже там не были после ремонта. Началось все с "Губернатора". У моей приятельницы сын, совершенно далекий от театрального мира, вдруг попал на кастинг к Андрею Могучему на массовку в этот спектакль. И прошел его ))) Теперь каждый спектакль гордо сидит прямо посреди сцены с винтовкой в руках. Собственно, пошли на него посмотреть ))) Но неожиданно понравилось. Причем, нравиться стало не сразу, а несколько позже, по ходу спектакля. Что еще более неожиданно, - понравилось моему 15-ти летнему сыну. Причем настолько, что попросил теперь регулярно покупать билеты в театры. И не только в выходные, но и в будние дни. Что тоже для нас неожиданно, раньше-то мы в театр выбирались только в каникулы ) А, поскольку театр - дело недешевое, то ходим с ним с мужем по очереди, либо отправляем с кем либо из одноклассников. Он и по другим театрам ходил, но все же больше тяготеет к основным - БДТ, Александринка, Мариинка.

Отредактировано sg59 (2018-01-15 13:23:00)

0

262

Мариинка и современная хореография - несопоставимы, моё мнение, за современным балетом надо идти в Михайловский или к Эйфману.

0

263

sg59 написал(а):

Что еще более неожиданно, - понравилось моему 15-ти летнему сыну. Причем настолько, что попросил теперь регулярно покупать билеты в театры.

Про театр драмы на Васильевском что скажете? У них там постановка "Женитьбы" довольно своеобразная, с "новыми формами" но в меру. А "Дети солнца" мне вообще очень понравились.
По новым формам сейчас всех побеждают постановки Бутусова в Ленсовета :D

0

264

izwara написал(а):

Про театр драмы на Васильевском что скажете?

Этот театр мне нравится. Смотрела "Чисто семейное дело", хороший спектакль. Еще смотрела "Даниэль Штайн, переводчик", но он, кажется, уже снят с репертуара. Там впечатлена была работой художника-постановщика.
А сын с одноклассником ходили на "Грозу". Согласно школьной программе  ;)   На вопрос понравилось ли, ответил:"Нормально,"   ;)  На "Женитьбу" хотим в Александринку пойти. На каникулах друзья ходили, очень хвалили. А вот в Ленсовета давно не были. Желание периодически возникает, но все время у меня какие-то  нестыковки  с датами и репертуаром. Надо бы пойти, посмотреть их "новые формы"  ;)  Бутусов нынче в моде  :)

Отредактировано sg59 (2018-01-15 17:43:36)

0

265

sg59 написал(а):

Надо бы пойти, посмотреть их "новые формы"    Бутусов нынче в моде

Надо быть готовым, что временами это совсем экстремальные "новые формы" :D

sg59 написал(а):

На "Женитьбу" хотим в Александринку пойти

Смотрела, но довольно давно. Тоже есть "новые формы", но умеренные. Но на Васильевском мне больше понравилось.

0

266

izwara написал(а):

Про театр драмы на Васильевском что скажете?

sg59 написал(а):

Этот театр мне нравится.

И нам нравится. Очень советую посмотреть "Русское варенье" (если еще не видели). Не советую последний спектакль "Самодуры"

0

267

Ксения, izwara, спасибо! Советы учту  :yep:

0

268

izwara написал(а):

Надо быть готовым, что временами это совсем экстремальные "новые формы"

не в бровь а в глаз :)
при этом художник-декоратор,или как там называется тот,кто оформляет задники сцены-просто гениален.

0

269

Olenenok написал(а):

за современным балетом надо идти в Михайловский или к Эйфману

недавно ходили на эйфмановского "Онегина" - ну так... в целом неплохо, но не шедевр. Хотя Эйфмана люблю. А что в Михайловском посмотреть? Посоветуешь?

0

270

Кстати, заговорили про БДТ и вспомнился один из самых наших любимых спектаклей, поставленных на второй сцене БДТ - в Каменноостровском театре. Это Калека с острова Инишмаан - однозначно рекомендую!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Театральный кружок